Гость
Статьи
Грубые пятки. …

Грубые пятки. Посоветуйте.

Посоветуйте пожалуйста домашние рецепты для гладких розовых пяточек. Интересуют именно реальные действенные способы, отзывы людей, а не рецепты из гугла. Кожа стала очень грубая, с трещинами, обычные ванночки с солью и пемзой не помогают (кто-то справился с такой проблемой? буду благодарна за советы.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Соль и не поможет коже стать мягче. Уродерм аптечный помогает хорошо, в нем 30% мочевины - размягчит что угодно) и купите пилку для стоп вместо пемзы, она лучше убирает грубую кожу и эффект после нее держится дольше

Гость
#2

ну самое обычное - распарить в тазике с водой и солью, потом хорошенько пошкрябать сухие пятки пемзой или специальной пилкой, хорошо вытереть на сухо и уже потом на трещины нанести по инструкции средство Хилфикс и сверху зафиксировать пластырем. Пару дней и пятки как новенькие)

Вал
#3

будете тереть пятки, не усердствуйте сильно чтобы не снять бльше чем нужно и тем самым не угсугубить ситуацию. есть такой крем витамин ф911, так вот им на ночь мажьте а потом носочки хлопковые свободные одевайте. За несколько применений полегчает.

Инна
#4

Еще видестим аптечный поможет. Это такая мазь, стоит недорого. Сделайте педикюр и после этого 2 раза в день наносите видестим несколько дней - кожа будет мягкой, никаких трещинок на стопах не будет

Гость
#5

Может каких витаминов не хватает? Омегу пропейте, хорошо помогла в своё время. Я тогда тоже до трещин дошла, стала омегу пить, делала ванночки с содой и солью и на трещины наносила Хилфикс средство, так хорошо восстановила.

Нора
#6
Инна

Еще видестим аптечный поможет. Это такая мазь, стоит недорого. Сделайте педикюр и после этого 2 раза в день наносите видестим несколько дней - кожа будет мягкой, никаких трещинок на стопах не будет

А что за состав у Видестима? Он не жирный? Как быстро помогает. Хотелось бы попробовать.

Инна
#7
Нора

А что за состав у Видестима? Он не жирный? Как быстро помогает. Хотелось бы попробовать.

Там основное действующее вещество - витамин А. Не жирный, впитывается моментально, не остается жирной пленки. Сухость и мелкие трещинки мне дня за 3 убирает, а так - смотря насколько все запущено. Попробуйте, он недорогой, маленький тюбик около 100р стоит

Гость
#8
Гость

Может каких витаминов не хватает? Омегу пропейте, хорошо помогла в своё время. Я тогда тоже до трещин дошла, стала омегу пить, делала ванночки с содой и солью и на трещины наносила Хилфикс средство, так хорошо восстановила.

когда уезжаем на дачу.Там почему то не получается регулярно за стопами следить( Спасаюсь только средством Хилфикс, помогает быстренько от трещин избавляться, когда до них доходит(

Форум: Красота
Всего: 49 830 тем
Новые темы за месяц: 798 тем
Популярные темы за месяц: 26 908 тем
Предыдущая тема