Гость
Статьи
Грубая кожа на пятках

Грубая кожа на пятках

Подскажите пожалуйста, как избавиться от грубой кожи на пятках, простыми способами. Спасибо.

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

начинайте ходить в русскую баню, распаренные пятки трите (без фанатизма) куском пемзы. В распаренные и протёртые пятки обязательно втирайте крем (проконсультируйтесь в аптеке), иначе кожа на пятках покроется трещинами.

#2

купите носочки в аптеке специальные Помпиду (маска д/ног восстанавливающая ). очень хорошие! пяточки от них как у младенца)если запущено, то конечно не раз придется делать. а вообще регулярно используйте пемзу после ванны и крем питательный и все)

Гость
#3

У меня специальная пилка, автоматическая. Прекрасно обрабатывает. Пара минут, и всё.

Сижу, пью кофе
#4

Рецепт проверенный временем. Распарить ноги. Высушить. Натереть пятки срезом репчатого лука. Потом смазать наткральным медом. Одеть хлопковые носки и лечь спать. Утром смыть теплой водой и смазать детским кремом. Проуедур надо от 7 до 10. И все исчезнет.

Гость
#5

Фут-фетиш поможет.

Гость
#6

Распарить пятки в горячей воде и соскоблить всё бритвой. Движения
вверх/вниз, понятное дело. Потом высушить, нанести крем с ланолином, одеть
хлопковые носки и спать как младенец.)

гость
#7

крем лекарь

Гость
#8
Гость

Распарить пятки в горячей воде и соскоблить всё бритвой. Движения
вверх/вниз, понятное дело. Потом высушить, нанести крем с ланолином, одеть
хлопковые носки и спать как младенец.)

А маникюрша сказала, что нельзя обрезать мозоли, они от этого еще больше могут вырасти

Гость
#9
Гость

ГостьРаспарить пятки в горячей воде и соскоблить всё бритвой. Движения

вверх/вниз, понятное дело. Потом высушить, нанести крем с ланолином, одеть

хлопковые носки и спать как младенец.)


А маникюрша сказала, что нельзя обрезать мозоли, они от этого еще больше могут вырасти

Так и есть. Я обрезала бритвенным станком, наросты стали еще толще и грубее

Гость
#10
Гость

У меня специальная пилка, автоматическая. Прекрасно обрабатывает. Пара минут, и всё.

Пилка Шоль?

Лия
#11

Рецепт: Жесткие мозоли на пятках, их еще называют “натоптыши”, так же легко устраняются с помощью аспирина.
Необходимо растолочь 5-6 таблеток в очень мелкую пудру и смешать их с лимонным соком. Достаточно половины чайной ложки. До образования пасты нужно добавить немного воды. После того как смесь приготовлена, мажем ей мозоли и обматываем ступни тряпочными салфетками. Затем одеваем на ногу полиэтиленовый пакет. Через 5-10 минут можно размотать ступни и обработать проблемные места пемзой.

avgf
#13

мне классно помогает воск от dnc. эффект моментальный. если постоянно юзать, то пятки как у младенца будут)

#14

Пластырь Салипод (есть в аптеке)

Автор
#15

Спасибо все ответившим, воспользуюсь советами!

Автор
#16
Tara

Пластырь Салипод (есть в аптеке)

Можете поподробней рассказать про пластырь..спасибо.

Гость
#17

Советы на уровне каменного века. Если так уж недоступен аппаратный педикюр, Автор, покупаете лазерную терку для педикюра и крем с мочевиной. Распарили ноги в горячей воде с содой и активно обрабатывает пилкой свои пятки. Потом нанесли крем. пакетики на ноги и носки . Делать через день. Какие бы проблемы с организмом не были, неухоженнве пятки это, в первую очередь, лень и отсутствие правильного ухода.

Гость
#18

Все предыдущие советы даны для борьбы со следствием, а причина грубых пяток- нехватка в организме Омега-3-ненасыщенных жирных кислот. Кушайте больше жирной рыбы, употребляйте рыбий жир, либо непосредственно Омега3 в капсулах. У вас не только улучшится эластичность кожи, уйдет сухость и огрубение, но и улучшится состояние внутренних органов.

Арина
#19

Я тут недавно попробовала японские носочки! Была в шоке, если честно.
У меня постоянно с пятками были проблемы, хотя я и мазалась кремом. Летом реально стрёмно было выйти в босоножках.
Вобщем про носочки узнала случайно..от мужчины))) Дада, есть приятель, которого жена заставила попробовать эти чудо-японские носки. Он так обалдел потом от своих ног, что всем рассказывал))
Они в буквальном смысле снимают старую кожу на ногах. Заказывала я тут, если чо - http://pedikurr.apishops.ru/ Там в принципе на видео можно посмотреть как всё действует.
Мне такого снятия кожи хватило потом надолго. Месяца 3 точно ходила с обновленными пятками на ногах))) Перед летом или отпуском классно делать)

#20
Автор

Можете поподробней рассказать про пластырь..спасибо.

Лучше брать не набор пластырей, а один большой и нарезать при необходимости.
Но если на пятки - то лучше взять два.
Ноги распарить в горячей ванночке , вытереть и залепить на ночью. Утром я не снимала, а целый день в нём ходила.
Старая грубая кожа под действием пластыря начинает сначала белеть, а потом через пару дней начинает линять Можно ей помочь пемзой) Пяточки после этой линьки как у младенцев.

lisenak
#22

Советую роликовую пилку Scholl и крем для потресквашейся кожи пяток той же марки! Мне помогло)

Вышка
#23

http://irecommend.ru/content/shchetka-dlya-stupnei-scholl-skrebok-dlya-udaleniya-ogrubevshei-kozhi-i-natoptyshei вот! Купите этот скребок, пятки после него идеальные!

Гость
#24

Крем "Микостоп", даже не ожидала такого результата. И пемза не нужна.

Марго
#27

Очень просто) Я например, использую электрическую пилку Шолль. Пилочка быстро и эффективно удаляет огрубевшую кожу стоп, так же очень удобна в применении. Еще использую специальный крем для ножек. Главное, постоянно ухаживать за стопами и тогда они всегда будут в отличном состоянии.

#26

Летом всегда ножки в порядке. Но ближе к осени начинается какой-то кошмар. Появляются трещинки небольшие, но все равно дискомфортно. И кожа очень сухая на пятках. Какие есть средства хорошие,посоветуйте.

#27
llokona

Летом всегда ножки в порядке. Но ближе к осени начинается какой-то кошмар. Появляются трещинки небольшие, но все равно дискомфортно. И кожа очень сухая на пятках. Какие есть средства хорошие,посоветуйте.

Дома можно делать ванночки на травках, ромашке или чебреце. Если речь конкретно о средствах, которые кардинально могут помочь, то советую попробовать пенку глатте. У меня есть такая. Вот при трещинках она отпадно помогает.

#28
Veradara

Дома можно делать ванночки на травках, ромашке или чебреце. Если речь конкретно о средствах, которые кардинально могут помочь, то советую попробовать пенку глатте. У меня есть такая. Вот при трещинках она отпадно помогает.

А в составе случайно нет кислоты? А то я наслышана о носочках и очень боюсь кожу повредить.

#29
llokona

А в составе случайно нет кислоты? А то я наслышана о носочках и очень боюсь кожу повредить.

Нет, глатте на основе мочевины. Если опасаетесь за кожу, можете взять процентное содержание поменьше. Для начала 10% Мочевина природный компонент и коже или пяточкам не повредит. Она только размягчает уже огрубевшую кожу, которая по сути «мертвая».

#30
Veradara

Нет, глатте на основе мочевины. Если опасаетесь за кожу, можете взять процентное содержание поменьше. Для начала 10% Мочевина природный компонент и коже или пяточкам не повредит. Она только размягчает уже огрубевшую кожу, которая по сути «мертвая».

Пенка глатте в магазинах есть или ее нужно где-то заказывать?

#31
llokona

Пенка глатте в магазинах есть или ее нужно где-то заказывать?

Насчет магазинов точно не скажу, сама заказывала глатте в интернет-аптеке. У меня там скидка)

#32

А носочки эти поомгают эффективно или как?

Гость
#41

Я пробовала носочки сосу, как то от них потом так ноги облезают, что сил нет терпеть. Я больше крема люблю

Марина
#42
Гость

Я пробовала носочки сосу, как то от них потом так ноги облезают, что сил нет терпеть. Я больше крема люблю

Я тоже такое слышала, что от таких носков кожа слазит, могу себе представить, какой там состав((( Мне очень нравится крем foolex для ног от трещин на пятках, безопасно для пяток и трещинки на пятках все зажили, рекомендую этот крем.

Lola
#43

Просто распарьте хорошо или в ванночке с перекисью подержите и счистите потом все грубое, мне отлично такой способ помогает

Жанна
#43

О, тоже страдаю от такой проблемы, только ванночки мне не нравятся для размягчения, долго и если ничего не добавлять не очень эффективно. В аптеке беру мазь уродерм мажу и заматываю в пленку на часик, потом все легко с помощью пилки отходит, раз в неделю вполне достаточно

#44

вы имеете ввиду огрубевшую кожу пяток? если да, то распарить ноги и намазать кремом для ног Лостерин. Мне очень помог

Мария
#45

У меня из-за грубой и сухой кожи на пятках появились трещины, хорошо,что в аптеке посоветовали крем До и после. Две недели наносила его на ночь, пяточки стали как у ребенка. Состав -100% натуральный да и аромат приятый, не то что крема с мочевиной...бр..

Елена
#46

Крем от трещин До и После очень хорошо заживляет трещинки и увлажняет пятки. У меня только начала кожа давать трещинки и мне хватило пяти дней, что бы привести ноги в порядок. Сестра пользовалась ним чуть дольше, трещины более глубокие. Самое главное отличный результат.

Гость
#47
Елена

Крем от трещин До и После очень хорошо заживляет трещинки и увлажняет пятки. У меня только начала кожа давать трещинки и мне хватило пяти дней, что бы привести ноги в порядок. Сестра пользовалась ним чуть дольше, трещины более глубокие. Самое главное отличный результат.

Это так крем называется?

Юлия
#48

Это серия До и после, российской фирмы Твинс Тэк, там много различных кремов. В том числе и от трещин на пятках. Хороший крем, сама ним давно пользуюсь, и увлажняет и трещины заживляет.

Оля
#49

Можно уродерм нанести на стопы и на ночь оставить, надев носочки, утром будет легко все огрубелости убрать пилкой. Он еще и кожу хорошо увлажняет, если им пользоваться регулярно, то проблем вообще не будет. В аптеках продается