Гость
Статьи
Мертвая кожа на …

Мертвая кожа на пятках.

Это вообще нормально? Могу взять и ножницами отрезать кусочек кожи глубиной 2 мм и и не почувствую не только боли, но вообде НИЧЕГО. Это же какая кожа грубая, получается. Зато дальше уже идет розовенький такой слой кожи, где она нежная и чувствительная. Вот я мечтаю, чтобы все пятки были такими.
Крема - не вариант, слишком слабенькое средство. Мне нужно кардинально избавиться ороговевших клеток кожи, т.е. натоптышей. Как их можно убрать?

совсем уже ку ку
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

идите на педикюр

Гость
#2

Пемза Вам в помощь.

Гость
#3

есть такие пиллинг-носочки. как педикюр на дому.

автор. 22 года
#4

я студентка-нищебродка и педикюр мне не по карману.

Ириска
#5

Автор, вы в каком городе?

Гость
#6
совсем уже ку ку

Это вообще нормально? Могу взять и ножницами отрезать кусочек кожи глубиной 2 мм и и не почувствую не только боли, но вообде НИЧЕГО. Это же какая кожа грубая, получается. Зато дальше уже идет розовенький такой слой кожи, где она нежная и чувствительная. Вот я мечтаю, чтобы все пятки были такими. Крема - не вариант, слишком слабенькое средство. Мне нужно кардинально избавиться ороговевших клеток кожи, т.е. натоптышей. Как их можно убрать?

А Вы, вообще, за ногами как-то ухаживаете? Или только ножницами кромсаете??? это надо же так запустить...

Гость
#7
автор. 22 года

я студентка-нищебродка и педикюр мне не по карману.

И пемза за пару копеек тоже разрушит Ваш бюджет? А покупка глицерина и нашатырного спирта в аптеке и вовсе, поставит Вас на грань голодной смерти????

Гость
#8

Нормально это. Вам на этих пятках ходит, а не парить по воздуху.

Гость
#9

Лимон попробуйте. Каждый день смазывать пятки соком. Или, если радикально, прибинтовать кружочки лимона на ночь к пяткам. Только здоровую кожу не задевайте.

автор
#10
Гость

Лимон попробуйте. Каждый день смазывать пятки соком. Или, если радикально, прибинтовать кружочки лимона на ночь к пяткам. Только здоровую кожу не задевайте.

Гость

И пемза за пару копеек тоже разрушит Ваш бюджет? А покупка глицерина и нашатырного спирта в аптеке и вовсе, поставит Вас на грань голодной смерти????

Гость

А Вы, вообще, за ногами как-то ухаживаете? Или только ножницами кромсаете??? это надо же так запустить...

Ириска

Автор, вы в каком городе?

Спасибо, попробую!

Я говорила, что имею что то против пемзы? Наоборот- хорошо, что мне ее посоветовали. Как-то совсем забыла про нее.

Нет.. Честно говоря никогда не имела проблем, вот и потребности в уходе не было. Гладкие пятки и чистые стриженые ногти- что еще надо.. А теперь приходится далеко ходить до учебы и работы, весь день на ногах, и вот пожалуйста(

Петербург.

Гость
#11
автор

Спасибо, попробую!

Я говорила, что имею что то против пемзы? Наоборот- хорошо, что мне ее посоветовали. Как-то совсем забыла про нее.

Нет.. Честно говоря никогда не имела проблем, вот и потребности в уходе не было. Гладкие пятки и чистые стриженые ногти- что еще надо.. А теперь приходится далеко ходить до учебы и работы, весь день на ногах, и вот пожалуйста(

Петербург.

Ну, тогда экспресс-метод:

Ноги распарить, почистить пемзой, потом смазать смесью 50/50 глицерина и нашатыря (запаха не будет , он выветртся), сверху пакетики и носки. Минимум 2 часа подержать, лучше делать на ночь. Делать так 2 раза в неделю, купить наждачную педикюрную пилку и полировать еще проблемные места по сухой коже. Через 2 недели ноги будут идеальными. Желательно пропить АЕвит.

#12

Присоединяюсь к ответам про пемзу. И еще вставлю пять копеек: идёте в аптеку, покупаете вазелин обычный, он стОит рублей 30. После того, как ноги распарили и обработали пемзой, намазываете ступни и пятки вазелином, надеваете хлопчатобумажные носочки - и ложитесь спать (эту всю процедуру на ночь нужно проводить). Утром ноги моете хорошо с мылом - и вуаля! Мягкие пяточки :) Попробуйте, я думаю хуже не будет.

Beka
#13

Пилинг для ног Tony Moly Shiny Foot Peeling Liquid (Корея)

http://irecommend.ru/content/piling-dlya-nog-tony-moly-shiny​-foot-peeling-liquid-0

Кролик
#14

попробуйте скарбом пользоваться, пемза, крем на ночь наносите. Еще есть отличная крем-маска lundenilona, мои пяточки она превратила в пяточки младенца)))

Гость
#15

Скребок для пяток, наберите в поисковике. Распарить ноги и срезать все лишнее. Потом остатки насухую спилить специальной теркой для пяток, она как пилка для ногтей, только больше. Мне только это помогает, пемза не берет.

Гость
#16

Распарить ноги, интенсивно потереть пемзой, насухо вытереть, смазать кремом. Повторять несколько дней до окончательной победы.

Светочка
#17

У моего мужа такое было, не следите за собой значит, ему натоптыши только на море разбили)) увлажняйте кожу, кремом детским мажьте, я его ещё полисорб заставляю пить для профилактики, у него проблемная кожа, а он убирает всю гадость из организма, не запускайте себя.

гость я
#18
Гость

Ну, тогда экспресс-метод:



Ноги распарить, почистить пемзой, потом смазать смесью 50/50 глицерина и нашатыря (запаха не будет , он выветртся), сверху пакетики и носки. Минимум 2 часа подержать, лучше делать на ночь. Делать так 2 раза в неделю, купить наждачную педикюрную пилку и полировать еще проблемные места по сухой коже. Через 2 недели ноги будут идеальными. Желательно пропить АЕвит.

это же вонь несусветная на всю комнату! пока смешаешь, намажешь..а я в общаге живу( и как быть?

#19

У меня вот такая терка. Снимает все, очень быстро. Только надо аккуратно.

http://www.kaizer.ru/catalog/terka-almaznaya-702.html

Потом- оливковым маслом мажу.

Мурка
#20

Терка в помощь - не спеша перед телевизором трете, только не пугайтесь обилию светлой пыли))) потом смыть теплой водичкой, и щедро кремиком пожирнее, да и в носочки. Кстати, я тоже "Кайзер" уважаю.

Оля
#21

Всю омертвевшую кожу на пятках можно удалить легко и непренужденно при помощи геля Вартнер

Таня
#22

Автор, ни в коем случае не надо резать ножницами! Занесете инфекцию - пиши пропало. Купите лучше керамическую терочку. Ну например тот же kaizer, о котором писали тут. И аккуратно стирайте ороговевший слой!

Лара
#23

Таня, вы правы!! Причем терка хороша тем, что ее легко дезинфицировать!

Гость
#24

р

Мелкая
#25
Ponna

У меня вот такая терка. Снимает все, очень быстро. Только надо аккуратно.

http://www.kaizer.ru/catalog/terka-almaznaya-702.html

Потом- оливковым маслом мажу.

Хорошая терочка, себе купила и маме. Женские ножки должны быть соблазнительными, гладкими и мягкими, поэтому люблю за ними ухаживать, в ванной пройдусь пемзой, после обязательно крем наношу, поэтому с такой проблемой не сталкиваюсь.

Гость
#26

вы можете дать нормальный совет или тока апсирать умеете

Инга
#27

Зря на крема грешите. Тот же ТСА-гель Вартнер отличное средство, которое за неделю приводит ножки в порядок.

Гость
#30

Босиком больше ходить. Всё лишнее будет стираться. Кожа на подошвах станет крепкой и эластичной.

adminkj
#31

kl;kl;

Диана
#32

мертвая кожа на пятках,что делать если порезала ее ножницами и тепери болят пятки,порезала и теперь пятки еще страшнее,что делать ,кто знает?

Гость
#33
Гость

Лимон попробуйте. Каждый день смазывать пятки соком. Или, если радикально, прибинтовать кружочки лимона на ночь к пяткам. Только здоровую кожу не задевайте.

Почему не задевать здоровую когу лимонам???

Гость
#33
Гость

А Вы, вообще, за ногами как-то ухаживаете? Или только ножницами кромсаете??? это надо же так запустить...

Слышь у меня такая же фигня давно. И ухаживание здесь ни причем

Гость
#34
Светочка

У моего мужа такое было, не следите за собой значит, ему натоптыши только на море разбили)) увлажняйте кожу, кремом детским мажьте, я его ещё полисорб заставляю пить для профилактики, у него проблемная кожа, а он убирает всю гадость из организма, не запускайте себя.

Уменя это пропадает только на море

#36

Такую грубую, неживую кожу проще всего убрать при помощи уродерма. Если намазать на пару-тройку часов, то кожа станет очень мягкой. После этого снять ее пемзой - вообще не проблема.

#37

Распаривать, счищать, потом salcura кремом мажу, 2 раза в неделю так делаю и ножки в хорошем состоянии

Марго
#38

Malvina, это все это время не ходить или как? Если на ночь, то не вставать же посреди ночи все это пилить-строгать. Как вы делаете? Уродерм этот кожу разъедает что ли как кислоты или что?

#39
Марго

Malvina, это все это время не ходить или как? Если на ночь, то не вставать же посреди ночи все это пилить-строгать. Как вы делаете? Уродерм этот кожу разъедает что ли как кислоты или что?

Да все очень просто)) Я обычно на ночь делаю. Сначала - ванночка для ног. Потом наношу уродерм. Если кожа очень грубая, то можно еще и пленкой обмотать, а сверху - носочки. А к утру кожа очень мягкая. Она легко снимается даже обычной пемзой.

Я
#40

А я без ванночек обхожусь, мне просто нанести уродерм достаточно. Я потом все это легко счищаю скребком. Мочевина, которая содержится в большом количестве в мази, расщепляет, что способствует распаду рогового слоя кожи. Поэтому после использования уродерма кожа легко отшелушивается. А еще мочевина способна удерживать воду в кожном покрове, так происходит естественное увлажнение.

Гость
#41

Обычное хозяйственное мыло .ноги пропарить пройтись пемзой намазать густо мылом и сверху одеть целофан и носочки ,утром смыть ,намазать кремом жирным и вуаля ,пяточки гладкие ,розовые как у младенца.

Гость
#42

Автор, ну как, отучились?

лора
#41

автор сейчас вы может те мне

ответить?

Предыдущая тема