Гость
Статьи
На пятках грубая кожа, …

На пятках грубая кожа, чем смягчить и как?

Я взяла электрическую пемзу для пяток, трещин нет вообще. После нее кожа помягче стала, но полностью грубую кожу не убирает

GIF
Юлия
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Копытами по площади стучать.

+35797849101 Adam
#2

Могу поделиться своим семенем.

Гость
#3
Гость

Копытами по площади стучать.

++++!!!!,👍🤑🤪

Гость
#4

сходи уже на педикюр.

#5

Кислотные носочки

ск0т в сап0гах
#6
Гость

сходи уже на педикюр.

Там мастера с рубанком по дереву ждут. Вжух-Выжух и нет пятки.

Катя
#7

Я использую аптечную мазью Уродерм, наношу на стопы и пленкой сверху обматываю, через полчаса смываю и тру кожу педикюрной пилочкой. В Уродерме много мочевины, она хорошо размягчает огрубевшую кожу, поэтому от нее не остается и следа. Попробуйте.

Гость
#8

Что вы носите шо у вас копыта деревенеют? Какую убогую обувь? Или походка корявая? Или жЫрные настолько?

Ханжа
#9

Я пару раз в неделю в душе (когда кожа распаренная) обычной пилкой для ног обрабатываю, потом кремом. Всё супер

Ханжа
#10
Гость

Что вы носите шо у вас копыта деревенеют? Какую убогую обувь? Или походка корявая? Или жЫрные настолько?

Такая злая.. Жизнь не сложилась?)

Гость
#11

я была у подолога, назначили салициловую мазь (готовится в аптеке по рецепту, а может и готовая есть, не знаю) и крем с 30% мочевиной. Лечение такое: 10 дней салициловая мазь, сверху пленка (пакет) и носки и на ночь, потом 10 дней крем с мочевиной и так чередовать. Кожа становится мягкой. Грубая кожа часто генетически обусловлена и если есть поперечное плоскостопие

Гость
#12

Я себе купила лосьон-кератолитик Бурёнка, в комплекте есть все что нужно. Делала по инструкции, эффект обалденный, пяточки гладкие как у младенца. Теперь всегда дома себе делаю.

Гость
#13

Посл распаривания, пемзой как Вы уже и делаете. Далее на сухую кожу наносим увлажняющий питательный крем с содержанием мочевины.
Рекомендую крем для ног Невская косметика. Дешево и сердито.

Гость
#14
Гость

Что вы носите шо у вас копыта деревенеют? Какую убогую обувь? Или походка корявая? Или жЫрные настолько?

вот ЖЫрность не влияет на кожу. проверь на своих окружающих

Гость
#15

о, я не знала, что есть электрическая)

Гость
#16
Гость

о, я не знала, что есть электрическая)

Кстати да, у меня обычная. И тоже не до конца помогает

Гость
#17
Гость

Кстати да, у меня обычная. И тоже не до конца помогает

Тогда ищите причину внутри

Гость
#18

А крем используете? Я пятки часто мажу) пемзой само собой тоже тру

Гость
#19
Гость

А крем используете? Я пятки часто мажу) пемзой само собой тоже тру

Я вот не мажу. А какой у вас крем, специальный для ног или любой можно использовать?

Гость
#20
Гость

Я вот не мажу. А какой у вас крем, специальный для ног или любой можно использовать?

Думаю, любой лучше, чем ничего. А у меня крем для тела, который в том числе можно и на пятки наносить

Гость
#21
Гость

Думаю, любой лучше, чем ничего. А у меня крем для тела, который в том числе можно и на пятки наносить

Фирма?

Гость
#22
Гость

Фирма?

Лошадиная сила, крем Бурёнка

Алиса
#23

для смягчения грубой кожи на пятках проще всего пользоваться мазями-кератоликами. Они размягчают грубую наросшую кожу так круто, что ее легко счистить пилкой без особых усилий. Я пользуюсь Уродермом. Мажу на ночь и одеваю носки. Достаточно пилкой пройтись и пятки гладкие.

Гость
#24

Да вы просто не переживайте, в этом ничего плохого нет.. Поначалу меня тоде напрягало, казалось не очень, а сейчас привыкла уже)) итак нормально)

Лана
#25

На сухую пилить не стоит. Обязательно увлажняйте стопы. Я использую Урокр Эм 10. Он отлично действует, так как в составе есть мочевина.