Гость
Статьи
ОЧЕНЬ грубая кожа на …

ОЧЕНЬ грубая кожа на пятках, что делать?

Девушки, помогите мне советом пожалуйста: у меня очень-очень грубая кожа на пятках... Что делать с этим? Поможет ли только электрическая пилка? Или надо еще и какое-то средство специальное использовать???

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мучалась этой проблемой.. Есть много всяких народных способо, обертывания, яблочный уксус..У меня бзик на эту тему, не использую народные средства. Для себя нашла выход, купила пилку шоль, фигачу ей раз в три дня, а в остальные обычной пемзой. Только нельзя ни дня упустить ( Потом крем с мочевиной на ножки. Импользую тот же крем шоль.

Мармозетка
#2

Мазь Уродерм не хуже Шолль, но дешевле

Гость
#2

Во проблемы у людей...
Я в деревне живу, и часто босиком хожу. У меня пятки не гладкие, темные от земли и грубые. Вообще не парюсь на эту тему. Жить не мешает. :)

Гость
#3

Девушки, хотите, чтоб мужчина целовал вам ноги, ухаживайте за ними. Автор, жирный крем типа детского с пантенолом под целлофан и носки на ночь. Спать конечно не айс но оно того стоит кожа размягчается со временем. Пилкой чаще на сухую и потом опять же жирный крем. Ванночки с разными солями тоже спасут и мазать мазать мазать чаще и гуще.

Гость
#5
Гость

Во проблемы у людей...
Я в деревне живу, и часто босиком хожу. У меня пятки не гладкие, темные от земли и грубые. Вообще не парюсь на эту тему. Жить не мешает. :)

ну это вам хорошо по деревне босиком не париться, а мы в эуропах с педикюром и в сандалиях на босу ногу. Цивилизация у нас тут.

Гость
#4

И ничего плохого в народных средствах нет, мажтесь химией и насыщайте себя отравой..д//у//р/а

Гость
#6
Гость

Во проблемы у людей...
Я в деревне живу, и часто босиком хожу. У меня пятки не гладкие, темные от земли и грубые. Вообще не парюсь на эту тему. Жить не мешает. :)

И правда. С чего это вообще пятки должны быть не грубые? Ноги для ходьбы, если конечно женщина не болонка *****, которая только в постели валяется. Я на выходные приезжаю в свой загородный дом, снимаю обувь и до понедельника только босиком везде. Это полезно для здоровья.

Гость
#8
Гость

Девушки, хотите, чтоб мужчина целовал вам ноги, ухаживайте за ними. Автор, жирный крем типа детского с пантенолом под целлофан и носки на ночь. Спать конечно не айс но оно того стоит кожа размягчается со временем. Пилкой чаще на сухую и потом опять же жирный крем. Ванночки с разными солями тоже спасут и мазать мазать мазать чаще и гуще.

Нормального мужчину с такой женщиной в носках и полиэтилене спать точно класть нельзя. Испугается и сбежит.

Гость
#7
Гость

ну это вам хорошо по деревне босиком не париться, а мы в эуропах с педикюром и в сандалиях на босу ногу. Цивилизация у нас тут.

и чем педикюр мешает? Европейцы, кстати, очень любят побосячить.

Гость
#9

Как бы от пилок наоборот хуже не стало. Это как с кутикулой, режешь и потом растет с огромной скоростью, так что резать нельзя.
Вы попробуйте в первый раз пилкой, а потом каждый день ножные ванны. Минут 20, не дольше. Купите в супермаркете какую-нибудь добавку для ножных ванн.
А еще присмотрите крем для ног, желательно с мочевиной. После ванны намазали и в теплые носочки.
Через месяц посмотрите на результат. Возможно, одно только увлажнение полностью решит проблему. Если нет, будете думать дальше.
Как бы не начали пилить так, что потом только хуже будет и без пилки никак потом и каждые три дня надо, намучаетесь.

Гость
#11
Гость


Девушки, хотите, чтоб мужчина целовал вам ноги, ухаживайте за ними. Автор, жирный крем типа детского с пантенолом под целлофан и носки на ночь. Спать конечно не айс но оно того стоит кожа размягчается со временем. Пилкой чаще на сухую и потом опять же жирный крем. Ванночки с разными солями тоже спасут и мазать мазать мазать чаще и гуще.

Нормального мужчину с такой женщиной в носках и полиэтилене спать точно класть нельзя. Испугается и сбежит.

как раз нормальный и не сбежит

Гость
#2

я тоже мучилась, и кремы покупала с мочевиной и аквапилинг (крем и раствор), помогает но если постоянно пользоваться.
в итоге сходила в салон на педикюр, кроме обработки ногтей мне убрали все натоптыши и мозоли, пятки стали как у младенца. теперь только поддерживаю тем же самым аквапилингом, мажу после мытья утром и вечером и нет проблем)
а шолль имхо ни о чем, не профессиональная пилка она и есть не профессиональная, пилка на пару раз использования и уже не особо помогает, а сменный ролик по цене салонного педикюра не вижу смысла покупать.

Гость
#12
Гость

помогает но если постоянно пользоваться.

Гость

мажу после мытья утром и вечером и нет проблем)

естественно

я не поняла, в чем разница, что в первом, что во втором разе вы пользуетесь постоянно ))))

Гость
#13

Посетите эндокринолога, сильно огрубевшая кожа говорит о многих проблемах, которую кремиками не исправить. При исправлении гормонального фона или гиперкератоза ваши пятки и без вмешательств пилок станут гладкими
Сделайте аппаратный педикюр в салоне на оборудовании герлач. Дело в том, что домашние пилки или элетрические непрофессиональные типа шолле только взрыхляют поверхность, дня на три вам хватит, а потом все заново и кожа будет нагрубать еще с большей силой, защищаясь.
А профессиоанльное оборудование в одном направлении зашлифовывает кожу, хватит на 3 недели и с каждым разом интервал будет увеличиваться.

Гость
#14

пемзой драю.

Таня
#5

педекюр, мне эта пилка не помогла, из домашних средств мне скраб и крем-маска lundenilona нравятся, с ними результат педикюра держится в разы дольше

Гость
#10

Попробуйте намазать пятки хорошенько вазелином на ночь при этом ногу в носок замкнуть а утром распарить и потереть пемзой и так продолжайте пока не станет так как вам нужно

Гость
#17

В тазик воды теплой и сок лимона или мякоть, потом пемзой и пятки гладкие....

Гость
#16

Покупаете в аптеке пузырек глицерина (он изначально на половину пуст) и доливаете в него 9% уксус. После всех процедур (ванночка + обработка пилкой, сначала стороной с абразивом покрупнее, потом обязательно шлифую другой стороной пилки), смазывайте этим составом ваши пятки, запах выветривается быстро. Мне хватает трех дней, чтобы пятки стали гладкими и мягкими. И главное - НЕ ТРИТЕ пятки каждый день, от этого они грубеют еще быстрее, раза в неделю хватает, главное не лениться увлажнать

Гость
#18

В салон сложно на педикюр сходить? Я хожу каждый месяц

Гость
#21

Покупаете в аптеке пузырек глицерина (он изначально на половину пуст) и доливаете в него 9% уксус. После всех процедур (ванночка + обработка пилкой, сначала стороной с абразивом покрупнее, потом обязательно шлифую другой стороной пилки), смазывайте этим составом ваши пятки, запах выветривается быстро. Мне хватает трех дней, чтобы пятки стали гладкими и мягкими. И главное - НЕ ТРИТЕ пятки каждый день, от этого они грубеют еще быстрее, раза в неделю хватает, главное не лениться увлажнать.

Кстати да, мне только это средство и помогло, глицерин с уксусом. Смягчает просто нереально кожу. А до этого ничего не помогало.

Гость
#22

Попросите вашего парня вам фут-фетиш делать регулярно.

#23

мазать сверхрегулярно чем то

Гость
#24
Гость

Гостьпомогает но если постоянно пользоваться.
естественно
Гостьмажу после мытья утром и вечером и нет проблем)
я не поняла, в чем разница, что в первом, что во втором разе вы пользуетесь постоянно ))))

постоянно - это если раствор и крем, очень геморно каждый день наносить и выдерживать по 15-20 мин раствор, снимать кожу, а потом наносить крем.
а после педикюра, мажу только кремом после мытья ног, даже если и не мажу - всё ок

Ира
#26

Пилку не пробовала, но очень она дорогая для риска. Я уродермом мажу, а потом отчищаю все лишнее обычной пемзой.

#27

Грубая кожа - это еще полбеды. Натоптыши на пятках легко размягчить с помощью мази, содержащей мочевину. Можно брать, например, уродерм. Гораздо хуже, если на пятках появятся трещинки. Я в свое время с большим трудом смогла их залечить, используя для этого мазь видестим.

Гость
#27
Гость

Во проблемы у людей...
Я в деревне живу, и часто босиком хожу. У меня пятки не гладкие, темные от земли и грубые. Вообще не парюсь на эту тему. Жить не мешает. :)

Мне лично нравится, когда у девушки нахоженная кожа на ступнях, в том числе закаленные пятки, твердая кожа под пальцами. Кто много босиком ходит, тот знает, что это защита, иначе босиком не походишь свободно)

Гость
#27
Гость

И правда. С чего это вообще пятки должны быть не грубые? Ноги для ходьбы, если конечно женщина не болонка *****, которая только в постели валяется. Я на выходные приезжаю в свой загородный дом, снимаю обувь и до понедельника только босиком везде. Это полезно для здоровья.

Твердые пятки - это естественно и классно!)

Аня
#27

Мне помогает от грубой кожи крем твинс тэк от трещин в ступнях. Он питает, увлажняет, регенерирует, заживляет трещинки, и пятки всегда гладкие и мягкие.

Маша
#30

Мне крем от грубой кожи на стопах нравится От трещин серии До и После. Цена доступная. И пятки увлажняет, питает. Предотвращает появление натоптышей. Содержит масла, витамин, и аллантоин.

Гость
#33

Кремом от трещин До и После пользуюсь не первый год. Когда то вылечила им трещины и с тех пор каждый день им пользуюсь. Пятки мои всегда такие гладкие и мягкие. У крема приятная текстура, приятный запах, он быстро впитывается и не оставляет жирный след.

Гость
#34
Гость

И правда. С чего это вообще пятки должны быть не грубые? Ноги для ходьбы, если конечно женщина не болонка *****, которая только в постели валяется. Я на выходные приезжаю в свой загородный дом, снимаю обувь и до понедельника только босиком везде. Это полезно для здоровья.

Много ходить босой полезно! Кожа на ступнях у меня жесткая, но это своего рода защита: ходить не больно, да и колючки не заходят))

Форум: Красота
Всего: 49 820 тем
Новые темы за месяц: 808 тем
Популярные темы за месяц: 26 901 тема