Гость
Статьи
Нужен совет …

Нужен совет косметолога!

Здравствуйте, хотелось бы узнать мнение компетентного специалиста в сфере косметологии.
Хочу сделать кислотный пилинг(AHA, в составе которого основным элементом выступает молочная кислота, а также присутствует салициловая)
поможет ли этот пилинг избавиться от чёрных точек?
в целом, кожа сейчас не проблемная, но на щеках есть несколько забитых пор, которые портят вид – выдавить их боюсь, думаю что занесу какую нибудь инфекцию и получу воспаление.
Буду рада если люди которые пользовались молочным пилингом, поделятся своим опытом.

Аня
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а мужика у тя нет

Гость
#2

Лучше глубокая чистка мне кажется

Гость
#3

Нет. И никаких ручных чисток. Должен быть регулярный распаривающе-отшелушивающий уход. Корейцы это умеют, ищи инфу по их уходу и средствам от точек. Пластыри, которые отлепляются, или которые все размягчают, и потом просто солью потереть, ежедневные легкие кислоты, та же салицилка 1-2%, просто нужно ухаживать за лицом.

Гость
#4
Гость

Нет. И никаких ручных чисток. Должен быть регулярный распаривающе-отшелушивающий уход. Корейцы это умеют, ищи инфу по их уходу и средствам от точек. Пластыри, которые отлепляются, или которые все размягчают, и потом просто солью потереть, ежедневные легкие кислоты, та же салицилка 1-2%, просто нужно ухаживать за лицом.

салицилка не высушит кожу?

Гость
#5
Гость

салицилка не высушит кожу?

Нет. Салицилку как раз при порах и назначают. В хороший тоник пихают еще всякие увлажнители и анти-раздражители. Спирта не должно быть.

Зинок
#6
Гость

Нет. Салицилку как раз при порах и назначают. В хороший тоник пихают еще всякие увлажнители и анти-раздражители. Спирта не должно быть.

А вы можете написать здесь тоники которые вам нравятся?

Гость
#7
Зинок

А вы можете написать здесь тоники которые вам нравятся?

Вот реально, любой, что с BHA и без спирта. AHA BHA PHA 30 Days Miracle Toner вполне упакованный ))

Зинок
#8
Гость

Вот реально, любой, что с BHA и без спирта. AHA BHA PHA 30 Days Miracle Toner вполне упакованный ))

Спасибо))

Гость
#9
Зинок

Спасибо))

Не за что ))

Мася
#10

Соблюдайте элементарные правила гигиены, а именно своевременное снятие макияжа, правильный уход и витамины. Можете Цинк Хелат Эвалар попить. Он поможет изнури бороться с проблемой. Кожа будет более гладкой+ он также хорошо влияет на состояние волос и ногтей.

#11

Черные тоочки и сальные нити это совсем разные вещи. Если это действительно точки, вам к косметологу на чистку. А если это сальные нити, просто протирайте лицо после умывания лосьоном для глубокого очищения пор Серацин Либридерм и будет вам счастье, он сужает и очищает поры.

Форум: Красота
Всего: 49 826 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 906 тем