Гость
Статьи
Кожа краснеет от …

Кожа краснеет от холода, что делать?

После холода кожа краснеет обветреная, чем можно помазать? От обычного крема еще жжение появляется. #кожа #уход

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

у вас холодовая аллергия. Очень частое явление.
Вам к дерматологу надо, посоветует подходящий крем и пропишет таблетки в период сезонного обострения.

Я с такой же живу уже лет 15, в холода (или когда сильный холодный ветер) по максимуму закрываю лицо. Периодически пью гистаминные, и крем есть питательный зимний, без которого на улицу не выхожу в минусовые температуры.

Тая
#2

Мне мазь Радевит Актив хорошо помогает, она аптечная, с витаминами в составе. Как прихожу с улицы, сразу мажу все открытые участки и уже так кожа не реагирует, покраснение спадает, жжения никакого нет.

Гость
#3

нужно уход скорректировать на зиму. Я перехожу как для чувствительной кожи, мне так лучше гораздо. Сейчас дневной Гиалуроновый крем интенсивное увлажнение для нормальной и чувствительной кожи Eco-refill от librederm, а на ночь такой же только крем-маска ночной, ттт кожа спокойно себя ведёт

#4

Это не аллергия! Вздор! Вы что врач? Сходите к дерматологу, разные причины могут быть у покраснения. Но если у вас нет полноценного ухода за кожей, то не удивляйтесь

#5

Это не аллергия! Вздор! Сходите к дерматологу, разные причины могут быть у покраснения. Но если у вас нет полноценного ухода за кожей, то не удивляйтесь

Эльвира
#6

Страдала такой же проблемой, до тех пор пока не обратилась к косметологу, не знаю что у вас,но мне врач поставил диагноз розацея(проблема с сосудами) Укрепляли на аппарате Vbeam делалаи микротоки,и еще назначили правильный профессиональный уход,после всего кожа перестала так реагировать,и чуть что не краснеет. Поэтому обратитесь к косметологу,могу порекомендовать своего Белянина Елена Олеговна. Посмотри ее инстаграмм,чтобы не быть голословной,у нее там есть и работы и всякие разные темы на эту тему.

Жанна
#7

Может быть аллергия, может быть и нет. Надо проверять.

ирина
#8
Жанна

Может быть аллергия, может быть и нет. Надо проверять.

а если после мороза щеки краснеют?

Жанна
#9
ирина

а если после мороза щеки краснеют?

Даже просто реакция кожи такая.

Рене
#10

У меня вот чувствительная, так что перед улицей наношу питательный крем, где-то за полчаса до выхода. И все ок.

ирина
#11
Рене

У меня вот чувствительная, так что перед улицей наношу питательный крем, где-то за полчаса до выхода. И все ок.

Какой крем используете?

Рене
#12
ирина

Какой крем используете?

Буренка, который лошадиная сила выпускает. Он лучше всего справляется, и по цене очень доступный.

ирина
#13

Я пока только для тела крем такой вижу..

Рене
#14
ирина

Я пока только для тела крем такой вижу..

Он есть с таким же названием для лица.