Гость
Статьи
Сухая кожа лица, что …

Сухая кожа лица, что делать?

Уже беспокоит эта проблема 3 месяца. Сначала думала, что из-за холода, у меня кожа чувствительная и зимой сухая. Но вот уже потеплело, да и дома сейчас сижу, так как карантин. Кожу мажу кремами, не помогает. Не знаю что это. Может была у кого-то такая проблема, что вам помогло? Может домашние маски какие-нибудь посоветуете для чувствительной кожи?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сколько лет?

Гость
#2

Какими кремами пользуетесь? Почему вопрос именно о домашних масках?

У меня всю жизнь сухая кожа, а в холодное время года вообще кошмар. Использую покупные маски для чувствительной кожи, крема и пантенол. Категорически отказалась от умывания мылом - только средства для сухой кожи, средства для снятия макияжа на основе масел.

Гость
#3

посмотрите линию у биодерма для атопичной кожи и поймете каким должен быть правильный уход для вашего типа.

#4

Мазать приятным кримом.

Гость
#5

Если кремы не устраивают, то умывайтесь маслом, к примеру, из виноградных косточек. Вечером нанесла масло на лицо вместо геля или мыла, смыла тёплой водой, промокнула и ничего больше наносить не надо. На утро кожа ровная, напитанная.

#6

Сходите к хорошему косметологу , пусть она всё посмотрит , подберёт вам уход . У меня такое тоже раньше было , пока я не сменила полностью уход , придётся потратится , но это ваша кожа . И вы почувствуете разницу, спустя 3-5 дней )

Дина
#7

Кремом пользоваться нужно обязательно, регулярно питать и увлажнять кожу.. А что касается масок, советую присмотреться к альгинатным от Aravia laboratories. Водой легко разводятся и эффект классный. Для сухой кожи я пробовала с экстрактом красного винограда

Гость
#8

Может быть нехватка витаминов, попейте группы Б, вит Е, групп амега

Гость
#9

Вит С , авитаминоз так проявляется.

Все гипо- поливитаминозы проявляются на состоянии кожи.

Автор
#10
Гость

сколько лет?

19, какое это имеет значение?

Гость
#11
Автор

19, какое это имеет значение?

Какимми кремами пользуетесь? Можно умывать лицо утром мицеллярной водой, а вечером гелем для умывания с алое и водой из под крана, пропущенной через фильтр. Маска clarins hydra в голубой тубе, крем payot #2 cachemire, крем librederm для сухой кожис витамином д

#12

Я могу посоветовать гиалуроновую кислоту от Эвалар принимать. Сама только её всегда беру, потому что дозировка хорошая. Последний раз вообще пару пачек заказала, так смогла в акции зарегистрироваться. Вот теперь жду розыгрыш айфона)))как знать, может и мне повезёт))) Советую и вам испробовать удачу, как раз и коже своей поможете))

#13

А умываетесь чем? Может у вас умывалка слишком агрессивная и надо подобрать что-то по-мягче. Вообще сухую кожу лучше молочком очищать, оно точно не пересушит. А вместо ночного крема попробуйте мазь Радевит использовать, она шикарно от сухости и шелушений помогает

#14

Рецепт прост: увлажнитель воздуха + эмолент. На третий день забудете о проблеме.

Гость
#15
kuzyaka

Рецепт прост: увлажнитель воздуха + эмолент. На третий день забудете о проблеме.

Вот у меня проблема как у автора. Увлажнитель воздуха есть, но я постоянно забываю в него воду набирать. Насчёт второго - гормонами бы не хотелось мазаться без совета врача.

#16

15, а причём тут гормоны?)) Вы перепутали понятия, эмоленты - это уходовое средство за проблемной сухой кожей. Вроде увлажняющего крема, только увлажняет эффективнее и, можно сказать, подлечивает кожу. Про сенсадерм почитайте, мне он лучше всего помогает, мажу только щеки, хватает на всю зиму. А насчёт увлажнителя, раз ленитесь, значит не очень беспокоит))

#17
kuzyaka

15, а причём тут гормоны?)) Вы перепутали понятия, эмоленты - это уходовое средство за проблемной сухой кожей. Вроде увлажняющего крема, только увлажняет эффективнее и, можно сказать, подлечивает кожу. Про сенсадерм почитайте, мне он лучше всего помогает, мажу только щеки, хватает на всю зиму. А насчёт увлажнителя, раз ленитесь, значит не очень беспокоит))

Я ребёнку брала Сенсадерм, и себе мазала лицо, когда шелушилось. Почти сразу эффект - кожа мягкая, гладенькая. Шелушение на 2-3 день уходит при двухразовом нанесении.

Ксю
#18

Мне очень нравится LIBREDERM гиалуроновая маска Каскадное увлажнение, увлажняет надолго и глубоко, устраняет сухость кожу, кожа нежная, напитанная влагой, без шелушений.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: