Гость
Статьи
Всё чешется лицо от …

Всё чешется лицо от них

Девочки, кто с таким сталкивался, что-нибудь посоветуйте, я в растерянности. Было пару воспалений на лице, когда уже появлялся гной, потихоньку убирала, моментально проходила боль и воспаление. Косметолог посоветовала не убирать гной и мазать салициловой мазью, воспаления должно подсушить и прекратить пользоваться гелем, не протирать им лицо. Прекратила убирать гной, не протирала гелем лицо, мазала салициловой мазью, сегодня встала, решила протереть розовой водой лицо, а как смыла мазь с лица, сразу испортилось настроение, огорчилась, опустились руки. Всё лицо в воспалениях, больных, а ведь только недавно уже было чистое лицо, что можно было краситься, а сейчас даже не накраситься. Я расстроена. Всё чешется лицо от них. Посоветуйте какую мазь, хотя бы чтобы вытянула весь гной, невозможно ходить с болью. Я в безысходности.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Донна Роза из Бразилии
#1

Лучше не к косметологу и на форум, а к дерматологу, а то лицо всё же, а тут как насоветуют

#2

наверное спидоносная ))))))))))))))))))))

Гость
#3
Донна Роза из Бразилии

Лучше не к косметологу и на форум, а к дерматологу, а то лицо всё же, а тут как насоветуют

Я уже была у каких только можно дерматологов, платных, бесплатных, их нет в нашем городе. Знакомая врач сказала, что одни уби*цы.

Гость
#4
Term

наверное спидоносная ))))))))))))))))))))

А ты наверное Даун? Или сам СПИДозный? Кто о чём говорит, у того это и болит.

Гость
#5

Кому-нибудь помог эффезел? Напишите про него отзывы. Только кто пользовался хотя бы 2 месяца, а не 3 дня.

Гость
#6

Попробуйте в аптеке купить сухую бадягу. Берете на кончике ножа и разводите водой и на лоб. Будет жжение. Если сильное, можете умыться мылом, жжение уменьшится, если вам терпимо, через некоторое время смываете бадягу и ложитесь спать. Это надо после ужина делать. На утро проснётесь, лицо будет красным, но кожа выровняется, зуд пропадёт, на второй день кожа станет сухой, на третий день начнёт шелушиться. Когда на пятый день шелушение прекратиться, воспаления уменьшается или совсем пройдут.

Гость
#7
Гость

Попробуйте в аптеке купить сухую бадягу. Берете на кончике ножа и разводите водой и на лоб. Будет жжение. Если сильное, можете умыться мылом, жжение уменьшится, если вам терпимо, через некоторое время смываете бадягу и ложитесь спать. Это надо после ужина делать. На утро проснётесь, лицо будет красным, но кожа выровняется, зуд пропадёт, на второй день кожа станет сухой, на третий день начнёт шелушиться. Когда на пятый день шелушение прекратиться, воспаления уменьшается или совсем пройдут.

Да Вы что? Это же можно получить дерматит, ожог. Я не буду такое делать, есть же какие-нибудь мази, которые можно точечно наложить на воспаления.

Гость
#8
Гость

Да Вы что? Это же можно получить дерматит, ожог. Я не буду такое делать, есть же какие-нибудь мази, которые можно точечно наложить на воспаления.

Бадяга удаляет верхний слой кожи, позволяет кожному саоу свободно выйти и снимает воспаления. Мазь вам наоборот все поры закрывает, кожа не дышит, кожное сало не выделяется, копится и воспаляется.
Можете сделать кислотный пилинг, цель такая же, удалить верхний слой кожи, чтобы убрать стальные пробки и дать выход себуму

Гость
#9
Гость

Бадяга удаляет верхний слой кожи, позволяет кожному саоу свободно выйти и снимает воспаления. Мазь вам наоборот все поры закрывает, кожа не дышит, кожное сало не выделяется, копится и воспаляется.
Можете сделать кислотный пилинг, цель такая же, удалить верхний слой кожи, чтобы убрать стальные пробки и дать выход себуму

Пилинги запрещены при воспалениях, а у меня их теперь много. Бадягу точно не буду, у меня уже был дерматит, больше не хочу.

Гость
#10

Автор,ни в коем случае бодягу не наносите.Я по дурости нанесла раз,всё лицо превратилось в зудящее бордовое мессиво,очень долго восстанавливалась.Если воспалений немного,то лучше нанести проверенный скинорен(он же азелик),прыщи подсыхают за пару дней.

Гость
#11
Гость

Пилинги запрещены при воспалениях, а у меня их теперь много. Бадягу точно не буду, у меня уже был дерматит, больше не хочу.

Мне как раз пилинги при воспалениях и помогают, прекрасно справляются с этой задачей. А мази в период воспаления не не могу наносить, это не имеет смысла.
Вы делайте, как делали, будете иметь эффект, как имели

Гость
#12
Гость

Автор,ни в коем случае бодягу не наносите.Я по дурости нанесла раз,всё лицо превратилось в зудящее бордовое мессиво,очень долго восстанавливалась.Если воспалений немного,то лучше нанести проверенный скинорен(он же азелик),прыщи подсыхают за пару дней.

А что было после бордового месива?

Гость
#13
Гость

А что было после бордового месива?

Обострение демодекоза,с которым мучаюсь с переменным успехом более 15 лет.Купероз на всю жизнь.

Гость
#14
Гость

Обострение демодекоза,с которым мучаюсь с переменным успехом более 15 лет.Купероз на всю жизнь.

А кожа слезла?

Гость
#15
Гость

А кожа слезла?

Нет,просто очень сильно воспалилась и покрылась мелкими гнойничками,на ощупь была вся шероховатая и горела огнём,из-за этого сосуды расширились и так и остались.Потом было долгое лечение,которое в конец иссушило и убило гидролипидную защиту.

Гость
#16

Синтомициновая мазь или левомеколь вам помогут, очень хорошо убирают нагноения

Гость
#17
Гость

Нет,просто очень сильно воспалилась и покрылась мелкими гнойничками,на ощупь была вся шероховатая и горела огнём,из-за этого сосуды расширились и так и остались.Потом было долгое лечение,которое в конец иссушило и убило гидролипидную защиту.

Это может быть если её хранить в ванной, где влажность

Гость
#18
Гость

Это может быть если её хранить в ванной, где влажность

Я её не хранила в ванной,купила в аптеке,вечером намазалась,буквально сразу зуд начался,смыла и такое ощущение было,что всё лицо словно в стекловате,которая мелкими иголочками впилась в кожу,мазь сразу выбросила.

Гость
#19

Маски с глиной или активированный углем хорошо чистят и вытягивают. А вообще это к врачам, у каждого свои особенности кожи, мне подошло вам может не подойти.

Гость
#20
Гость

Я её не хранила в ванной,купила в аптеке,вечером намазалась,буквально сразу зуд начался,смыла и такое ощущение было,что всё лицо словно в стекловате,которая мелкими иголочками впилась в кожу,мазь сразу выбросила.

Мазь? Я про сухую бадягу. Да, ощущения, как стекловата, потом остаётся покраснение, а потом сходит слой кожи.

Гость
#21
Гость

Автор,ни в коем случае бодягу не наносите.Я по дурости нанесла раз,всё лицо превратилось в зудящее бордовое мессиво,очень долго восстанавливалась.Если воспалений немного,то лучше нанести проверенный скинорен(он же азелик),прыщи подсыхают за пару дней.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#22

Поздравляю, вы своими ковыряниями разнесли воспаления с парочки прыщей на все лицо. Идите теперь в квд к дерматологу-венерологу. Вам придется пить пару недель антибиотики, скорее всего, юнидокс, а если не до конца поможет, то и колоть в лицо

Виктория
#23

Я уже давно не страдаю от угревой болезни, но помню как дерматолог мне выписывал гель Клиндовит. В свое время он просто спас меня от прыщей.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: