Гость
Статьи
Чешется лицо

Чешется лицо

Жутко чешется лицо, особенно под вечер.
Это больше не прыщи, а так называемые высыпания. Говорят что они скоро пройдут, но эти слова я слышу на протяжении 3 лет... У дерматологов была, но лекарства, мази, лосьоны, антибиотики(внутримышечно). Ничего не помогает, летом ситуация ухудшается.

Alexia_komal
7 ответов
Последний — Перейти
Моника
#1

Сдайте анализ на демодекоз, идентичная симптоматика и лечится долго и тяжело (((

#2

Попробуйте на время хотя бы отказаться от любого мяса, полуфабрикатов, сахара, конфет и других сладостей. Сейчас лето, поэтому проще сделать это. Ешьте сырую пищу и по возможности очень много зелени (петрушка, укроп, сельдерей, кинза, базилик, ботва моркови и ботва свеклы так же съедобны). Зелень прям будет пусть самым основным видом питания-это настоящая живительная сила для организма. Ну и конечно фрукты, овощи в сыром виде. У меня было подобное с лицом, особенно сахара когда наемся, но после отказа от мяса и сладостей эти пятнышки воспаленные начали проходить. Деоматолог тоже сказал, что это демодекоз после сдачи анализа. Но демодекоз имеется у всех людей. Просто у кого-то в малом, а у кого-то в большом количестве .. Но мне кажется, что если у вас эта проблема от клеща, то высыпания иначе выглядят. Посмотрите фото в интернете. Я всё же думаю, что это реакция организма на его загрязнение неправильным питанием. Удачи вам

#3

И еще:после изменений в питании воспаления у меня начали проходить примерно через 6-8 месяцев.. Это не быстро совсем. Организм чистится, выводит всю дрянь и кожа очищается

Гость
#4

Протирать лицо своей мочой через 15мин.смывать.Не шутка. Читайте отзывы. Я таким способом избавилась от экземы на руках, не знаю где занесла. Помогло, за короткое время. Не брезговала. Лекарства не помогли. Попробуйте ещё мёдом.

Гость
#5

Мне помог от почесухи и шелушащихся красных пятен на лице крем с активным компонентом Hydrocortisone

Гость
#6
Гость

Мне помог от почесухи и шелушащихся красных пятен на лице крем с активным компонентом Hydrocortisone

Это гормональный крем,если есть демодекс,то лицо просто разнесёт к ебенефене.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

демодекоз вылечила почти за два месяца. поищите в сети Полякова фитотерапевт. Очень довольна. До этого все было бестолку - куча препараторов и мазей ненужных.

Предыдущая тема