Гость
Статьи
Чешется лицо ночью.

Чешется лицо ночью.

У меня ночью чешется лицо, как будто кто-то ползает по нему, также покрыто красными пятнами. Пью антигистаминное. не помогает. Что это может быть?

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

клещи постельные возможно

Гость
#2

У вас бессоница? Или вы у зеркала засыпаете?)
А если серьёзно, то к врачу надо, естественно.Но всё же, вы уверенны, что это вам не кажется? Бывает же такое от мнительности.

Гость
#3
Гость

клещи постельные возможно

А что делать?

Гость
#4

Если прыщи есть, может демодекс

Гость
#5
Гость

Если прыщи есть, может демодекс

Прыщей нет, но лицо красными пятнами, зудит и щипит.

Гость
#6

Это демодекс - подкожный клещ. Идите в кожвендиспансер, сдайте соскоб с кожи - анализ покажет. Красное лицо, шелушения, зуд (они как раз ночью активны) - это первые признаки. Дальше пойдут прыщи, если еще нет. Противоаллергенные тут ни при чем, поторопитесь с анализами и лечением. Сама вот так думала с 20 лет, когда обнаружила, сейчас мне 26 до сих пор лечу демодекоз. Почитайте в интернете, что это такое.

Гость
#7

К дерматологу идти, вот что делать. А потом уже спрашивать, чем народ такие болячки лечит и что более эффективно. Это может быть демодекоз , а может быть что-нибудь другое. И методы лечения разные.

Гость
#8
Гость

Это демодекс - подкожный клещ. Идите в кожвендиспансер, сдайте соскоб с кожи - анализ покажет. Красное лицо, шелушения, зуд (они как раз ночью активны) - это первые признаки. Дальше пойдут прыщи, если еще нет. Противоаллергенные тут ни при чем, поторопитесь с анализами и лечением. Сама вот так думала с 20 лет, когда обнаружила, сейчас мне 26 до сих пор лечу демодекоз. Почитайте в интернете, что это такое.

Шелушения нет. Просто красное лицо и зуд.

Гость
#9

6. Кстати, демодекоз я вылечила, прочитав на форуме тему. Большая здесь ветка была. Там посоветовали делать маски из отвара полыни и пить полынь. Сейчас у меня лет как 10 ничего не проявляется.

Гость
#10
Гость

Шелушения нет. Просто красное лицо и зуд.

Тем не мнее, у Вас больше положительных симптомов к этой болячке, чем отрицательных. А вообще, демодекоз - это проблемы с иммунитетом и ЖКТ. Я когда начинала лечение, в первую очередь опытный дерматолог проверила желудок, а в комплексе лечила и внешне и внутренне + витамины + личная гигиена + диета.

Гость
#11
Гость

Тем не мнее, у Вас больше положительных симптомов к этой болячке, чем отрицательных. А вообще, демодекоз - это проблемы с иммунитетом и ЖКТ. Я когда начинала лечение, в первую очередь опытный дерматолог проверила желудок, а в комплексе лечила и внешне и внутренне + витамины + личная гигиена + диета.

Напишите, пожалуйста, чем лечились. Тоже грешу на желудок, у меня постоянная изжога.

Гость
#12
Гость

6. Кстати, демодекоз я вылечила, прочитав на форуме тему. Большая здесь ветка была. Там посоветовали делать маски из отвара полыни и пить полынь. Сейчас у меня лет как 10 ничего не проявляется.

Только полынью лечились?

Гость
#13
Гость

Шелушения нет. Просто красное лицо и зуд.

Нейродермит может?

Гость
#14
Гость

6. Кстати, демодекоз я вылечила, прочитав на форуме тему. Большая здесь ветка была. Там посоветовали делать маски из отвара полыни и пить полынь. Сейчас у меня лет как 10 ничего не проявляется.

демодекоз, генитальный герпес, жуть какая.

Гость
#15

Как вариант. Может ночной крем не подходит?

Гость
#16

Ответ на 11 пост: здесь все индивидуально, лечение было долгим и не всегда правильным, пока я не попала к нужному грамотному врачу. Вначале мне назначили болтушки от демодекоза ими я просто таки сожгла лицо, до сих пор кожа дряблая - так что мой Вам совет, не стоит таким баловаться, даже если врач прописал, посоветуйтесь с другим, иначе будет поздно....
Мне сделали протирку щадящую - не знаю, что там мешали в больнице - но противка на основе борного спирта, кожа воспринимала хорошо. + маска из зеленой глины, аптечная, самая дешевая - лучше другой нет! + эритромецин мазь (антибиотик). Для желудка - диета №2, ОМЕЗ перед едой 3 раза в день + витамины (не помню уже какие, для кожи) + рыбий жир в капсулах 3 раза в день (полгода). Одновременно с этим, курс уколов противовоспалительных и иммуностимулирующих. Далее, хорошая косметика натуральная.Я лечилась долго, потому что грешила с тональным кремом, вообще не могла без него выйти на улицу, а клещи как раз косметикой и кожным салом, который выделяется в следствие использования косметики и питается. Но у меня была легка форма, поэтому лечение, хоть и многоуровневое, но не такое агрессивное, каким могло быть в более тяжелых случаях. Многие принимают и роаккутан и тд, от которых бобочные действия сильные на весь организм.

Гость
#17
Гость

Ответ на 11 пост: здесь все индивидуально, лечение было долгим и не всегда правильным, пока я не попала к нужному грамотному врачу. Вначале мне назначили болтушки от демодекоза ими я просто таки сожгла лицо, до сих пор кожа дряблая - так что мой Вам совет, не стоит таким баловаться, даже если врач прописал, посоветуйтесь с другим, иначе будет поздно....Мне сделали протирку щадящую - не знаю, что там мешали в больнице - но противка на основе борного спирта, кожа воспринимала хорошо. + маска из зеленой глины, аптечная, самая дешевая - лучше другой нет! + эритромецин мазь (антибиотик). Для желудка - диета №2, ОМЕЗ перед едой 3 раза в день + витамины (не помню уже какие, для кожи) + рыбий жир в капсулах 3 раза в день (полгода). Одновременно с этим, курс уколов противовоспалительных и иммуностимулирующих. Далее, хорошая косметика натуральная.Я лечилась долго, потому что грешила с тональным кремом, вообще не могла без него выйти на улицу, а клещи как раз косметикой и кожным салом, который выделяется в следствие использования косметики и питается. Но у меня была легка форма, поэтому лечение, хоть и многоуровневое, но не такое агрессивное, каким могло быть в более тяжелых случаях. Многие принимают и роаккутан и тд, от которых бобочные действия сильные на весь организм.

Спасибо Вам большое за ответ.

Гость
#18
Гость

Как вариант. Может ночной крем не подходит?

Уже вообще никакими кремами не пользуюсь.

Гость
#19
Гость

Спасибо Вам большое за ответ.

Пожалуйста, но, как гласит местная народная мудрость - послушайте, кто что и как, но к врачу все-таки идите. А сколько Вам лет, автор? Может, кстати, это еще и розацея может быть.

Гость
#20
Гость

Пожалуйста, но, как гласит местная народная мудрость - послушайте, кто что и как, но к врачу все-таки идите. А сколько Вам лет, автор? Может, кстати, это еще и розацея может быть.

А при розацеа тоже есть зуд лица? Мне 40 лет.

Гость
#21

К врачам идти боюсь, так как есть знакомая с такой проблемой, её не вылечили, ситуация ещё больше усугубилась. Она в отчаянии.

Гость
#22
Гость

А при розацеа тоже есть зуд лица? Мне 40 лет.

Да, тоже есть зуд. И демодекоз, и розацея проявляются уже во взрослом возрасте, это не "подростковые" болячки. Единственное, это то, что при розацея лицо красное всегда, а конкретно - щеки. Хотя бывают и смешанные формы демодекоз + розацея, почему я и спросила про Ваш возраст. Это этого не было раньше, скорее всего иммунитет подкачал или же был сильный стресс. У меня у мамы (50 лет) тоже начался демозекоз, только на веках. Вообще, демодекс-клещ живет у каждого на коже лица, но когда иммунитет дает сбой, он проявляет активность. Зуд, покраснение, высыпания - это следствие того, что демодекоз активировался и начал активно размножаться.

Гость
#23

*Если этого не было раньше...

Гость
#24
Гость

Да, тоже есть зуд. И демодекоз, и розацея проявляются уже во взрослом возрасте, это не "подростковые" болячки. Единственное, это то, что при розацея лицо красное всегда, а конкретно - щеки. Хотя бывают и смешанные формы демодекоз + розацея, почему я и спросила про Ваш возраст. Это этого не было раньше, скорее всего иммунитет подкачал или же был сильный стресс. У меня у мамы (50 лет) тоже начался демозекоз, только на веках. Вообще, демодекс-клещ живет у каждого на коже лица, но когда иммунитет дает сбой, он проявляет активность. Зуд, покраснение, высыпания - это следствие того, что демодекоз активировался и начал активно размножаться.

У меня был сильнейший стресс-умерла мама. И после этого я в себя никак не приду, очень плохо себя чувствую, то одно, то другое.

Гость
#25
Гость

Да, тоже есть зуд. И демодекоз, и розацея проявляются уже во взрослом возрасте, это не "подростковые" болячки. Единственное, это то, что при розацея лицо красное всегда, а конкретно - щеки. Хотя бывают и смешанные формы демодекоз + розацея, почему я и спросила про Ваш возраст. Это этого не было раньше, скорее всего иммунитет подкачал или же был сильный стресс. У меня у мамы (50 лет) тоже начался демозекоз, только на веках. Вообще, демодекс-клещ живет у каждого на коже лица, но когда иммунитет дает сбой, он проявляет активность. Зуд, покраснение, высыпания - это следствие того, что демодекоз активировался и начал активно размножаться.

У меня и веки чешутся, отекают. И даже зуд на бровях.

Гость
#26
Гость

У меня был сильнейший стресс-умерла мама. И после этого я в себя никак не приду, очень плохо себя чувствую, то одно, то другое.

Соболезную. Вот у моей мамы точно такое же горе произошло, очень долго отходила и полезли болячки. Пропейте успокоительное, только не валерьянку, а например, Атаракс - это таблетки, которые нужно принимать 3 раза в день, назначают при неврозах и стрессах, когда начинаются проблемы с кожей. Ну, это так, только совет, я не врач, просто личный опыт и опыт мамы, прочтите про Атаракс в интернете, спросите в Аптеке. В общем, Вам начать нужно с очага - успокоительное, от него хуже не будет. А далее, желудок подтяните, хотя бы рыбий жир (он действительно влияет на иммунитет, с детства знаете), витамины.

Гость
#27
Гость

У меня и веки чешутся, отекают. И даже зуд на бровях.

Вот это 100% симптомы демодекоза.

Гость
#28
Гость

Соболезную. Вот у моей мамы точно такое же горе произошло, очень долго отходила и полезли болячки. Пропейте успокоительное, только не валерьянку, а например, Атаракс - это таблетки, которые нужно принимать 3 раза в день, назначают при неврозах и стрессах, когда начинаются проблемы с кожей. Ну, это так, только совет, я не врач, просто личный опыт и опыт мамы, прочтите про Атаракс в интернете, спросите в Аптеке. В общем, Вам начать нужно с очага - успокоительное, от него хуже не будет. А далее, желудок подтяните, хотя бы рыбий жир (он действительно влияет на иммунитет, с детства знаете), витамины.

Спасибо Вам огромное, что уделили мне внимание. Спасибо за советы. Здоровья Вам и Вашей маме!

Гость
#29
Гость

Только полынью лечились?

Нет, сначала я лечилась 10 лет у дерматологов, государственных и платных. Все виды лечения прошла, которые предлагали. У меня нос начал уже деформироваться, когда я на эту тему наткнулась на вумане.

Гость
#30

Демодекоз после стресса обостряется. Как только стресс и сразу лицо все обсыпает.

Гость
#31
Гость

Нет, сначала я лечилась 10 лет у дерматологов, государственных и платных. Все виды лечения прошла, которые предлагали. У меня нос начал уже деформироваться, когда я на эту тему наткнулась на вумане.

А можно узнать, как именно Вы лечились полынью. На данный момент Вы полностью излечились?

Гость
#32
Гость

Нет, сначала я лечилась 10 лет у дерматологов, государственных и платных. Все виды лечения прошла, которые предлагали. У меня нос начал уже деформироваться, когда я на эту тему наткнулась на вумане.

Вы знаете тоже начала замечать,что нос припухший, а раньше такой аккуратненький был. Очень устала от этой проблемы.

Гость
#33

Спасибо и Вам здоровья и скорейшего выздоровления!

Гость
#34
Гость

А можно узнать, как именно Вы лечились полынью. На данный момент Вы полностью излечились?

У меня от стресса покрывалось лицо буграми. Я постоянно лечилась у косметологов, дерматологов. Поддерживали меня в более-менее нормальном состоянии. А потом я переехала в другую страну, вся покрылась страшными нарывами. Врачи мне сказали, что у меня это наследственное и не стали лечить. Тогда я нашла этот совет. Я точно все не помню, но я делала отвар полыни, смачивала ткань и держала на лице. Несколько раз в день пила отвар, но это очень горько. Когда у меня воспаление прошло, я сделала несколько раз микродермаобразию , чтобы отшелушить этот слой с клещами. Потом я ещё покупала в аптеке специальную умывалку и крем от прыщей из тех, что у них были в наличии. Потом я сходила на лазер, избавилась от сосудов на лице и красноты лица, потому что клещ любит жить на сосудах. И пользуюсь сейчас постоянно Авене от купероза. У меня сейчас если только маленький прыщик выскочит иногда и то очень редко. Это я пролечилась так в 2005.

Гость
#35

[quote="Гость"]
Вы знаете тоже начала замечать,что нос припухший, а раньше такой аккуратненький был. Очень устала от этой проблемы.[/

У меня также было. Нос начал опухать. Сочувствую очень. У меня все зубы от антибиотиков теперь испорчены. Тетрациклин пила и не знала, что он зубы портит.

Гость
#36
Гость

Спасибо и Вам здоровья и скорейшего выздоровления!

Спасибо)))

Гость
#37
Гость

У меня от стресса покрывалось лицо буграми. Я постоянно лечилась у косметологов, дерматологов. Поддерживали меня в более-менее нормальном состоянии. А потом я переехала в другую страну, вся покрылась страшными нарывами. Врачи мне сказали, что у меня это наследственное и не стали лечить. Тогда я нашла этот совет. Я точно все не помню, но я делала отвар полыни, смачивала ткань и держала на лице. Несколько раз в день пила отвар, но это очень горько. Когда у меня воспаление прошло, я сделала несколько раз микродермаобразию , чтобы отшелушить этот слой с клещами. Потом я ещё покупала в аптеке специальную умывалку и крем от прыщей из тех, что у них были в наличии. Потом я сходила на лазер, избавилась от сосудов на лице и красноты лица, потому что клещ любит жить на сосудах. И пользуюсь сейчас постоянно Авене от купероза. У меня сейчас если только маленький прыщик выскочит иногда и то очень редко. Это я пролечилась так в 2005.

Спасибо, что поделились. Буду пробовать, может и мне поможет.

Гость
#38
Гость

Вы знаете тоже начала замечать,что нос припухший, а раньше такой аккуратненький был. Очень устала от этой проблемы.[/У меня также было. Нос начал опухать. Сочувствую очень. У меня все зубы от антибиотиков теперь испорчены. Тетрациклин пила и не знала, что он зубы портит.

Желаю Вам здоровья!

Гость
#39

Всем девочкам желаю здоровья, красоты. Чтобы все получилось. Держу за вас кулачки.

Гость
#40

У меня был демодекоз, но на теле, а не лице. Дерматолог назначил болтушку с серой и борным спиртом, называется молочко Видаля, за пару недель уже в целом прошло самое воспаление, остались только следы от этой дикой сыпи и гнойничков, а потом постепенно и они прошли. Хотя до того не знала и сколько месяцев мучалась. Но это штука очень ядреная, сильно сушит, для тела нормально, а на лице наверно пересушит вконец. Хотя возможно, на лице ее наносят точечно на места воспалений, не знаю. Я спину и грудь мазала сплошняком. Штука *****, но помогло.

Гость
#41
Гость

У меня был демодекоз, но на теле, а не лице. Дерматолог назначил болтушку с серой и борным спиртом, называется молочко Видаля, за пару недель уже в целом прошло самое воспаление, остались только следы от этой дикой сыпи и гнойничков, а потом постепенно и они прошли. Хотя до того не знала и сколько месяцев мучалась. Но это штука очень ядреная, сильно сушит, для тела нормально, а на лице наверно пересушит вконец. Хотя возможно, на лице ее наносят точечно на места воспалений, не знаю. Я спину и грудь мазала сплошняком. Штука *****, но помогло.

А на лицо можно её мазать?

Гость
#42

подруга вылечилась от этого клеща демодекоза у врача фитотерапевта Поляковой Л.П. всего лишь за 1,5 месяца. Сама бы не поверила, если бы не была свидетелем постоянного лечения и анализов в лаборатории.

Водолей
#43

Рупафин пропейте

Гость
#44

Здравствуйте, залезла в интернет по такой же причине, что и у вас - чешется лицо по ночам, но у меня нет никакой красноты и днём всё нормально. Сейчас уже 2019 г. Вы нашли причину и как с этим справились?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Niка
#44

У меня тоже самое. Искала ответы. Почитала комментарии. Всё не о том. Это очень локальный, как покалывание, легкий зуд. Появляется именно в момент засыпания. Я уже привыкла, как только начинается, значит, скоро засну.

Форум: Здоровье
Всего: 189 481 тема
Новые темы за сутки: 75 тем
Популярные темы за сутки: 82 044 темы