Гость
Статьи
лицо жирное,лоб и щёки …

лицо жирное,лоб и щёки шелушатся

девочки ,кто с таким сталкивался напишите чё делать,мне 33 года кожа лица жирная,лоб и щёки шелушатся,после умывания лицо становится красным(где шелушится),и чешется,кожа на лице дряблая ,как сеточка натянута , и кажется тонкая ,так и хочется взять за край и снять как маску,пользуюсь кремом лореаль дерма генезис с гиалуроновой кислотой,помогите девочки.плиз!!! дерматолог не работает,я с деревни

чёрная кошка
34 ответа
Последний — Перейти
Corola
#1

лично я жирные места обрабатываю лосьоном из эйвона - типа подростковая серия для проблемной кожи. а потом все лицо кремом для сухой кожи - чистая линия

лучше стало. даже иногда без крема обхожусь

гость
#2

кожа обезвожилась по этому шелушится,из за шелушения появляются микро трещенки и кожа воспаляется...

аптека та в дяревне есть?

Клин АК крем Avene купи

он легкий хорошо увлажняет и успокаивает раздраженную кожу

Констанция
#3

вам надо пройти курс массажа- сеансов 10. Тогда шелушение уберете- я сейчас уже с нормальной кожей, а было как у вас.

чёрная кошка
#4

гость 2 спасибо ,а то на другом форуме такое написали,что ночью спать не буду !!!скажите а дряблость пройдёт или на всегда?

Анна
#5

у меня точно такая же проблема, хотя мне 23. Щеки красные и шелушатся, в последнее время почесываются...думала что у меня дизбактериоз кишечника...но вроде в туалет хожу отлично. Что делать я не знаю, напрягает краснота, а с шелушением я бы справилась

гость
#6
чёрная кошка

гость 2 спасибо ,а то на другом форуме такое написали,что ночью спать не буду !!!скажите а дряблость пройдёт или на всегда?

ну на счет дряблости я не знаю....если 33 года вам то может нужно уже анти эйджинг применять.маски всякие и массаж

вот тут про массажи http://forum.nat2net.com/index.php?

а с шелушением,раздражением и сухостью Авен на раз справится-проверено на себе

Гость
#7

А мне помог пилинг фруктовыми кислотами.Симптомы были как у вас. Сеансов 5 сделала и кожа обновилась. Делала в салоне.

Гость
#8

Если пилинг сами не сделаете(это у вас омертвевшие клетки кожи сами не отходят), скрабом попробуйте.

Гость
#9
Гость

Если пилинг сами не сделаете(это у вас омертвевшие клетки кожи сами не отходят), скрабом попробуйте.

Во,во, кожа вся отвалится , останется мясо, произойдет омоложение и обрастете новой, как те из Хромой лошади или кобылы

#10

Автор, у меня была такая же проблема. Особенно под глазами на щеках шелшилось и чесалось так, что корочка была. лоб был постоянно шелушащийся, при том, что кожа комбинированная. Я погла к косметологу. Первое, что он мне сказал - прекратить умываться водой с мылом. А я всегда так любила, после этого такая кожа чистенькая. А оказывается таким образом я высушила себе все.

Далее он назвначил мне мазь - 10 дней тонким слоем на самые проблемные места. Название не помню, знаю. что гормональная, поэтому нужно очень мало и точечно.

плюс к этому очищение тоником, умываться - 2-3 раза в неделю только с пенкой для умывания (никакого мыла)

на ночь питательный крем, утром увлажняющий. Зимой - наоборот.

вот так я вылечилась до нормального состояния.

уже после этого поддерживала кожу и делала процедуры очищения, лечения и т.п. уже в косметическом кабинете.

чёрная кошка
#11

Есфирь а что за тоник и пенку вы использовали ? что за крема дешёвые или дорогие? я умываюсь лореалевским кажется пуре зон , дома делала пиллинг с фруктовыми кислотами 12%(аптечный) ,думаю может из-за него .

Гость
#12

Какой Лореалъ?? Попробуйте хороший крем.

Гость
#13

Pure Zone vykinte nafig! Tam odni nefteprodukty. Koshmar..

Гость
#14

Institut Arnaud Crème Premium Perle & Caviar day cream vsja serija ofigennaja

Гость
#15

И правилно советуют, в аптеке посмотрите. Особенно сейчас, когда зима на подходе - с зашитой себе от холода купите. Зачем же вы себя мучаете хреновой косметикой? На своем лице не надо экономитъ!

Гость
#16

Совет - пробейте по интернету состав ваших Лореалей... активных вешеств и почитайте о них. Шок гарантирован

чёрная кошка
#17

пробовала найти состав лореаля ,не нашла !!!

кокосовая
#18

состав лореаля у вас на коробочке из под крема! а в интернете посмотрите действие компонентов.. ну да ладно, видимо не ваше это..высокие технологии :)

я жирность и воспаленность раньше борола с помощью того,что умывалась тольк оводой,а лицо очищала лосьоном, белорусским с миндальным молочком.. оно конечно дешевое,но на удивление у меня ушла жирность и шелушащиеся щеки, вместе с угрями..

я еще маслами начала пользоватсья

Александра
#19

В первую очередь отказаться от мыла и спиртосодержащих очищающих средств. Использовать для умывания молочко, в крайнем случае пенку. Крем подобрать увлажняющий, на зиму-питательный. От жирности можно использовать матирующие салфетки днем, также можно подобрать пудру матирующую, например кларанс шайн стоппер и другие подобные.

#20
чёрная кошка

Есфирь а что за тоник и пенку вы использовали ? что за крема дешёвые или дорогие? я умываюсь лореалевским кажется пуре зон , дома делала пиллинг с фруктовыми кислотами 12%(аптечный) ,думаю может из-за него .

я пользуюсь в основном Ив Роше - мне очень подошла их серия Биоспецифик, а еще у них есть прекрасная серия в треугольных бутылочках. там молочко - просто вещь. и для умывания. щас найду в инете.

#21

http://www.yves-rocher.ru/control/ukhod-za-litsom/po-tipu-ko​zhi/obogashchennoe-molochko-dlya-snyatiya-makiyazha/?cmSrc=C​ategory&hbxSrc=_Category - выглядит вот так, только вроде бы цвет флакончика был другой - зеленый. У меня его сейчас в наличии нет - покупала наборчик со скидкой. пользуюсь им.

#22
чёрная кошка

Есфирь а что за тоник и пенку вы использовали ? что за крема дешёвые или дорогие? я умываюсь лореалевским кажется пуре зон , дома делала пиллинг с фруктовыми кислотами 12%(аптечный) ,думаю может из-за него .

не, я дорогими кремами редко пользуюсь. в основном покупаю средний класс или российские дешевые типа черный жемчуг или какой нибудь овсяный. сейчас правда вот мне мама подарила артистри серию дневной и ночной крема - ночной очень понравился, дневной - так себе.

#23
кокосовая

состав лореаля у вас на коробочке из под крема! а в интернете посмотрите действие компонентов.. ну да ладно, видимо не ваше это..высокие технологии :)



я жирность и воспаленность раньше борола с помощью того,что умывалась тольк оводой,а лицо очищала лосьоном, белорусским с миндальным молочком.. оно конечно дешевое,но на удивление у меня ушла жирность и шелушащиеся щеки, вместе с угрями..

я еще маслами начала пользоватсья

присоединюсь - белорусская косметика - отличная вещь, недорогая и эфффективная.

чёрная кошка
#24

девочки всем спасибо !!!

Чайка
#25

Однозначно не хватает Омега3 жирные кислоты http://soulimage.ru/items_veiw.php?items_id=45

кокосовая
#26

во во..льяное масло в помощь..я уже устала это писать тут

Наталья
#27

Похоже, у вас сильная аллергия на ту косметику, которой вы пользуетесь. Для начала попробуйте перейти только на заваренную овсянку. Это и очищение и питание. Если получшеет - значит точно аллергия, надо все баночки выбросить. Потом ишите натуральную косметику, в интернет-магазинах ее много. Например, Экомания - выбор большой и доставка по всей стране.

Игорь
#28

Советую посмотреть средства по уходу за кожей здесь http://www.lefarm.ru/prod2.php . Чайка правильно написала, что не хватает незаменимых жирных кислот. Если нужна информация можете написать в личку, вышлю хорошую статью. Моя сестра полностью отказалась от ненатуральной косметики и все берет в ЛЕФАРМ. Цены напрямую из США очень приемлемые для такого качества.

Чайка
#29
чёрная кошка

девочки ,кто с таким сталкивался напишите чё делать,мне 33 года кожа лица жирная,лоб и щёки шелушатся,после умывания лицо становится красным(где шелушится),и чешется,кожа на лице дряблая ,как сеточка натянута , и кажется тонкая ,так и хочется взять за край и снять как маску,пользуюсь кремом лореаль дерма генезис с гиалуроновой кислотой,помогите девочки.плиз!!! дерматолог не работает,я с деревни

По интернету можно заказать продукцию, доставка всего 150 руб.По Skype проконсультироваться.

Natasha
#30
Игорь

Советую посмотреть средства по уходу за кожей здесь http://www.lefarm.ru/prod2.php . Чайка правильно написала, что не хватает незаменимых жирных кислот. Если нужна информация можете написать в личку, вышлю хорошую статью. Моя сестра полностью отказалась от ненатуральной косметики и все берет в ЛЕФАРМ. Цены напрямую из США очень приемлемые для такого качества.

Игорь, где можно больше узнать информации о составе кремов и шампуней, а также ценах? И где можно купить.

Гость
#31
кокосовая

во во..льяное масло в помощь..я уже устала это писать тут

Я чуть больше трех месяцев пью его и использую в кулинарных целях, пока результата не заметила. Но может быть его нужно использовать дольше

Януська
#32
чёрная кошка

девочки всем спасибо !!!

Ваш текст Девчонки! Я ,как косметолог, вот что вам скажу: личико наше надо умывать со специальным средством 2 раза в день: утром потому что за ночь наша кожа выработала разную бяку, и ее надо ликвидировать, ну а вечером....сами понимаете! Умываемся только летней водичкой, никак не горячей или холодной! Мягким молочком или пенкой.После умывания моську нельзя сильно тереть полотенцем, так..легонечко промокнуть. Протереть лицо тоником, не спиртовым, и дать высохнуть. А когда наносим крем, мягкими нежными движениями делаем ненавязчивый массаж: сначала область глаз, затем где скулы и щечки подтягивающими движениями снизу- вверх, не забываем лоб, и переходим к шее, тоже снизу- вверх, слегка похлопывая. Два-три раза в неделю масочки: питательную-увлажняющую-питательную. В промежутках , т.е два дня вам на очищающий скрабик, но только два раза в неделю, не больше.И перед самым сном встаньте перед зеркалом и немного погримасничайте, покажите самой себе как вы можете выражать разные эмоции.И красивая кожа вам обеспечена!

Сахорок
#33

У меня подобная ситуация. Жирная кожа, черные точки, кожа стала сильно шелушиться, замечаю это при умывании (скатываются камочки как при пилинге кислотами) и это при каждом умывании.... мне уже страшно. Да и кожа стала дряблой (но списываю это на резкое похудение , за 1.5 месяца на 18кг.) Появились морщинки. Регулярно делаю пилинги, маски из разных типов глины, маски пленки из желатина, массажи и т.д. мне 22 года....

вова
#33

мазать кремом

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: