Гость
Статьи
Болят ноги при …

Болят ноги при месячных.

В первые два дня месячных болят ноги. С чем это связано?

Гость
93 ответа
Последний — Перейти
Ирина
#1

Особенность такая, у меня всегда болят перед и в течение первых 3-***** дней. Болят мышцыи очень глубоко, я всем говорю, что кости ноют))

Гостинья
#2

Магний пропейте

Ирина
#3

За неделю до начала и в течение трех дней потом, после начала. А тпоставили мне звездочки))

Гость
#4
Ирина

Особенность такая, у меня всегда болят перед и в течение первых 3-***** дней. Болят мышцыи очень глубоко, я всем говорю, что кости ноют))

У меня раньше не болели, а стали болеть последние два года.

Гость
#5

у меня при месячных тоже ужасно логи ломило..наверное ничего страшного в этом нет)это вообще мой признак месячных

Гость
#6

Мне магний не снимает эти боли, а автору может и поможет

Ирина
#7

Ну вы же не робот. По-разному бывает. У меня вот грудь почти никогда не набухает перед месячными, но раз в год может быть и такое. Я по ноющим костям знаю, что скоро начало. А лет вам сколько?

Гость
#8
Гость

У меня раньше не болели, а стали болеть последние два года.

Такая же ерунда.Спереди где ляжки тянущая боль,началось это кстати после недолгого (3 месяца) приема Ярины. Читала что яичники обычно дают тянущую боль вверху ног,так что травят нас девочки этими гормонами как потом выясняется.

Гость
#9
Ирина

Ну вы же не робот. По-разному бывает. У меня вот грудь почти никогда не набухает перед месячными, но раз в год может быть и такое. Я по ноющим костям знаю, что скоро начало. А лет вам сколько?

Сорок.

Ирина
#10

Вообще не пью ничего лет 17 уже, никаких ОК, но как болели, так и болят. А вообще, нужно у врача своего спросить норма это или нет. Вот у меня 20 лет так, ничего не меняется, я считаю, что это норма для меня.

Ирина
#11

И мне почти столько же. Я заметила, что у меня это началось лет с 16, ноги болели, продолжается до сих пор, наверное все это закончится только с приходом климакса.

Ирина
#12

Но если у меня болят не во время месячных или пальцы сводит на нногах, тогда магний пью.

Гость
#13

У меня и за 10 дней до начала месячных ноги сводит по ночам. Тоже как признак приближающихся месячных. Ну а в первый день месячных вообще жутко ноги болят.

Гость
#14
Ирина

И мне почти столько же. Я заметила, что у меня это началось лет с 16, ноги болели, продолжается до сих пор, наверное все это закончится только с приходом климакса.

О, с климаксом ещё больше проблем будет. Даже страшно подумать.

Ирина
#15

О, с климаксом ещё больше проблем будет. Даже страшно подумать.
Но его еще никто не избежал))

Гость
#16
Ирина

О, с климаксом ещё больше проблем будет. Даже страшно подумать.Но его еще никто не избежал))

Это да. Но там одни приливы чего стоят, когда тело горит так.... И сильнейшая потливость.

Гость
#17

отеки, варикоз, сосуды, давление - много чего ((((

Ирина
#18

Это да. Но там одни приливы чего стоят, когда тело горит так.... И сильнейшая потливость.
Медицина не стоит на месте, что-то придумано и продолжают придумывать)

Гость
#19
Гость

отеки, варикоз, сосуды, давление - много чего ((((

О,ужас. И как только бедные женщины всё это терпят?

Ирина
#20

Вот не поверите, но у мужиков тоже и сосуды, и давление, и варикоз, и отеки))

Гость
#21
Ирина

О, с климаксом ещё больше проблем будет. Даже страшно подумать.Но его еще никто не избежал))

Не бойтесь, у меня климакс- ничего страшного! Просто нужно питание, витанины, минералы, отдых, позитив! И все будет норм!

Гость
#22

Болели, тянуще так, пару дней. Когда стала ОК принимать, эти симптомы прошли.

Гость
#23
Гость

Такая же ерунда.Спереди где ляжки тянущая боль,началось это кстати после недолгого (3 месяца) приема Ярины. Читала что яичники обычно дают тянущую боль вверху ног,так что травят нас девочки этими гормонами как потом выясняется.

у меня тоже былотакое в начале приема. спустя месяцев 5 прошло и больше не повторялось. я думаю это реакция вен на изменение уровня гормонов.

Гость
#24

я нагуглила чо это такое. это связано со спазмами во время месячных и врачи толком не знают отчего и почему это происходит, но оно есть у дофига народу и ничего страшного собой не представляет.

Гость
#25

Это кости болят.

Может
#26

Может так получается потому что при менструации мы теряем большое количество крови .

Может
#26
Гость

я нагуглила чо это такое. это связано со спазмами во время месячных и врачи толком не знают отчего и почему это происходит, но оно есть у дофига народу и ничего страшного собой не представляет.

Спасибо

Гость
#27

Мне 33 года, два раза рожала, вот в течении последних 6 месяцев тоже стали болеть ноги, одновременно две, ноют колени, кости, и обезбаливающее вообще не помогает, надо как то добраться до гениколога, иногда так болят, аж плакать хочется

#28
Гость

Мне 33 года, два раза рожала, вот в течении последних 6 месяцев тоже стали болеть ноги, одновременно две, ноют колени, кости, и обезбаливающее вообще не помогает, надо как то добраться до гениколога, иногда так болят, аж плакать хочется

У меня аналогичные боли в ногах, которые во время месячных усиливаются. Гормональные препараты при этом - худший выбор.

Гость
#29

У меня всегда были такие жуткие боли. С самого первого дня месячных. Пластом лежишь, живот, поясница, ноги тааак тянет, что без таблетки не выжить просто. Один раз решила перетерпеть, так меня рвать потом начало. В ЖК сказали всю жизнь на обезболивающих жить. Но мне ещё дюфастон помогает. Один раз пропьешь эти таблетки, и около полугода этих болей нет. Потом опять начинается...

Гость
#30

У кого так же ?
Что делать?
У меня 4 день , очень сильно болят мышцы ног выше колена (((

Гость
#31

Мне 43 года , тоже начали болеть ноги выше колен при месячных . Живот болит так, что жить не хочется , в тут ещё и ноги . Не сидеть ,не лежать не могу. Это какой то ад , каждый месяц !

Дарья
#32
Гость

У кого так же ?
Что делать?
У меня 4 день , очень сильно болят мышцы ног выше колена (((

Тоже самое ,никогда не болели ,а тут просто ад,пол ночи не могу уснуть ,хотя живот не болит

Гость
#33

Мне 19 лет, Б не было. В первый день месячных ужасно сводит ноги, а в последующие дни терпимо. Но у меня перелом ноги был, и правую ногу(сломанную) сильнее сводит чем левую.

Гостья
#34

То же самое, не понятно, то ли ноги, у меня ниже колен болит, то ли мышцы, плюс ноет ступня, сил нет

Гость
#35
Ирина

Ну вы же не робот. По-разному бывает. У меня вот грудь почти никогда не набухает перед месячными, но раз в год может быть и такое. Я по ноющим костям знаю, что скоро начало. А лет вам сколько?

15

Гость
#36

Вот и у меня болит одна икроножная мышца, ее раздирает прямо во время менстр.. после беременности остались компрессионные чулки, очень тугие..только это и спасает..Одену чулок на весь день, отлично помогает..может и вам поможет.. а я погуглю про дюфастон..тут выше о нем писали..

Гость
#37
Ирина

Ну вы же не робот. По-разному бывает. У меня вот грудь почти никогда не набухает перед месячными, но раз в год может быть и такое. Я по ноющим костям знаю, что скоро начало. А лет вам сколько?

Мне 12 еще нету

Анжелик
#38

Наши ноги болят от воздействия простогландинов медиаторов которые стимулируют отторжение слизистой матки во время месячных.. использование ибупрофена снижает количество простогландинов и соответственно и боли. Будьте здоровы

Масяня
#39
Анжелик

Наши ноги болят от воздействия простогландинов медиаторов которые стимулируют отторжение слизистой матки во время месячных.. использование ибупрофена снижает количество простогландинов и соответственно и боли. Будьте здоровы

Спасибо за дельный ответ. Остальные просто делились симптомами и предположениями. Чувствуется опыт профессионала.

Я
#40

Такая же *** (хотя я ходила как всегда) не мыщцы,а будто изнутри что-то давит,причем боль растекается по всей длине ноги

Гость
#41
Гость

Мне 33 года, два раза рожала, вот в течении последних 6 месяцев тоже стали болеть ноги, одновременно две, ноют колени, кости, и обезбаливающее вообще не помогает, надо как то добраться до гениколога, иногда так болят, аж плакать хочется

Вы знаете вы как будто про меня написали, мне тоже 33, и тоже 2 раза рожала. В последние 6 месяцев начало месячных просто ад. Печет во всем теле, болят кости, голова, поднимается температура 37, 4, сердце ,в день когда начинаются месячные, просто выпрыгивает из груди.

Гость
#42
Гость

Вы знаете вы как будто про меня написали, мне тоже 33, и тоже 2 раза рожала. В последние 6 месяцев начало месячных просто ад. Печет во всем теле, болят кости, голова, поднимается температура 37, 4, сердце ,в день когда начинаются месячные, просто выпрыгивает из груди.

Сдайте анализы на анемию, в том числе срытую(ферритин, трансферин, сывороточное железо), анализы на витамин В12 , В9.

Гость
#43
Анжелик

Наши ноги болят от воздействия простогландинов медиаторов которые стимулируют отторжение слизистой матки во время месячных.. использование ибупрофена снижает количество простогландинов и соответственно и боли. Будьте здоровы

Ибупрофен тоже здоровья не прибавит.Случилось у меня это после третьей беремм.Сначало на половой губе от тяжести матки образовалась венка,которая вздулась, появились тянущие боли,потом и под коленом потемнели вены,прописали компрессионки,которыми только и спасалась.Гепариновую мазь мазала,толку не было.Родила,эти чулки не стали помогать,наоборот стало передавливать вены.Сказали кормить перестанешь,пройдет.Не прошло,в конце дня ноет,правда чернота спала,но боли те же.А обостряется во время месячных.Думала может нерв защемило...может тромбы где...обследовалась ничего нет.Отправили к гинекологу,еще не ходила.В отпуск к маме приехала,женщина лечит бесконтактным массажем.Она сказала,что это спайки,которые передавливают,нарушен кровоток,оттуда и боли.Вот лечусь у нее,не знаю,может что и поможет.
Ps:извиняюсь за может безграмотную песанину,с тремя детьми нет времени рассписывать все.

Гость
#44

У меня тоже ужасные боли при чем только одна нога ниже колено перед месячными ныло дней 5 а в тот день когда пришли я думала все... это не терпимо и никакие таблетки не помогли орала от боли на второй день утихла. И вот думай как так никогда ноги не болели а тут, я даже по началу не подумала с чем это связанно на второй день поняла только.

Гость
#45
Гость

Это кости болят.

Как могут кости болеть?))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Гость

Сдайте анализы на анемию, в том числе срытую(ферритин, трансферин, сывороточное железо), анализы на витамин В12 , В9.

У меня тоже так ломит вокруг колен, диагностировали латентную анемию ( по анализам ферритина) , возможно что организм перераспределяет кровь «выкачивая» её из мышц.

Гость
#47
Гость

Как могут кости болеть?))

Ощущение такое, когда гриппом болеешь и кости ломит! Последние пол года такая ситуация, за три четыре дня до месячных не сильно ноет а вот после месячных через три четыре дня это просто ужас, спать не возможно.

Елена
#48
Гость

Вы знаете вы как будто про меня написали, мне тоже 33, и тоже 2 раза рожала. В последние 6 месяцев начало месячных просто ад. Печет во всем теле, болят кости, голова, поднимается температура 37, 4, сердце ,в день когда начинаются месячные, просто выпрыгивает из груди.

У меня тоже месячные болезненные. Живот и поясница болят, правая нога сильно ноет. Просто ужас какой-то, ночью не могу уснуть и мучаюсь.

Гость
#49

Болят ноги при месичных