Гость
Статьи
Боли при месячных..

Боли при месячных..

Девочки, у меня такие дикие боли при месячных! У кого такая ситуация - как справляетесь? И с медицинской точки зрения это нормально?

496 ответов
Последний — Перейти
#1

А к врачу сходить? Или недостаточно сильно болит?

люба
#2

Как можно избавится от боли при месячных

Тетя Ася
#3

Живот болит - это естественно, но если дикие нетерпимые боли и анальгин не помогает, посоветуйтесь с врачом.

ola-olas
#4

Аналогичная фигня ! Мне помогают только очень сильные обезболивающие. Обошла несколько врачей, ответ один " у вас пиз#ец, а пиз#дец мы не лечим, будем лечить то, что умеем". Совет такой: ищите ДУМАЮЩЕГО гинеколога.

Гость
#5

агааа, автор! у меня так же!!!! просто АДСКИЕ БОЛИ!!!!!!! ходила вврачу, говорит, типо все в норме (?!!), когда болит, надо ноги в таз с горячей соленой водой (на таз полпачки соли) и держать минут 20..... а какая мне нафиг соль, если я в это время даже с кровати встать не могу, лежу и ору от боли?! и так продолжается часа 4... потом само по себе проходит.... а у моей мамы было так же, проблемы не стало после родов) так что я думаю, пора мне тоже уже родить, и забыть об этом)) а вообще конечно, все это ужасно......

Юля Орлова
#6

ё-моё, зачем же так мучиться...Есть ОК (оральные контрацептивы), которые делают течение месячных практически безболезненным. Я пья Ярину - живот побаливает только в первый день, но Но-Шпа помогает. И грудь особо не болит...

Гость
#7

отлично в таких случаях помогает Найз - лучше анальгина, однозначно! В крайнем случае можно принять его в сочетании с Ношпой - двойной эффект - Найз снимает боль, Ношпа - расслабляет мышцы. НО! Обязательно посмотрите противопоказания и инструкцию по применению!

#8

У меня в первый день так((( Пью сразу две таблетки Нурофена и спать! В обязательном порядке засыпаю! Просыпаюсь как новенькая)))) Если сон не удастся, все - день потерян в мучениях...

зы
#9

в первый день все болит-ноет-тянет. пробовала заваривать ромашку + ч. ложка меда на стакан отвара = отлично помогает. отпускает постепенно, часа на 4 хватает. а вообще заметила: если кишечник хорошо очищается последние дни перед мес. - тогда практически безболезненно первый день проходит, а если что-то в кишечнике затаилось - тогда как-будто все кишки внутри живота воспаляются.

Гость
#10

Болеть СИЛЬНО не должно, легкий дискомфорт-это норма!

kat777
#11

у меня сегодня так было. ужасно. со рвотой желчью. и адскими болями. а я планирую бэби сейчас. и вот думаю - а рожать то больнее - это же УЖАС полнейший. ОК - помогает временно. и мне и сестре помог справиться с болями, ОДНАКО, после его отмены - у меня была мастопатия жуткая, у сестры - опухоль в груди, вырезали. и у обеих гормон. нарушения.....

Гренка из грибного супа
#12

Делюсь опытом сестры.

При болях во время месячных помогает чай с калиной и клюквой. А еще липовый чай (в аптеке покупаете, утром завариваете и пьете вместо чая, ежедневно месяц-два).

msg
#13

Diclofenacum 75 mg.

София
#14

еще Ременс

Гость
#15

Спасибо девочки за советы;) А с врачем я советовалась по этому поводу (правда давно, обычно пройду осмотр и убегаю, забывая проконсультироваться), так мне только свечи прописали, сказали, что все нормально. А свечи, это как-то не очень удобно, на работу ведь так не пойдешь )) А мой МЧ не верит, что в такие дни можно ужасную боль испытывать..иронизирует..бессовестный..вот бы мужикам так )))

Гость
#16

Я пью обезболивающее Кетанов. Анальгин, пенталгин плохо влияют на желудок.

#17

а я колю кетанал,кетанов,кетарол.........

Лерка
#18

У меня сильные боли я даже с кровати не встаю. Постоянно хочется в туалет. Че делать? Как лечить

ali
#19

ну вапще у меня тож сильно болит -- но я выпиваю 1 таблетку ношпы и если не помогает через час вторую -- и все в норму приходит

Лися
#20

А мне хорошие таблетки гинеколог выписала давно еще. После приема этого препарата в течение какого-то там срока боли на год прошли. Вроде как гормональный фон нормализовался и от этого боли прекратились. Называется Эдас - 901 (именно этот номер. но его наверно заказывать придется заранее в аптеке... там махонькие гранулы, в диаметре пара миллиметров всего. в инструкци вроде указано, как принимать)

Bonyasha
#21

А мне помогает асан из йоги(поза собаки).+ отвар из тысячелистника.

Люба
#22

Подскажите, пожалуйста, что делать, если немного больно из места менструации?

Kukla
#23

По поводу болей, которые после родов пройдут.... у меня как раз до родов месячные не ощущались никоим образом. Родила 2 года назад и каждый месяц загибаюсь кораликом((((( Если пью ОК все гладко, отменяю начинается кошмар...первый день только на обезболивающих, потом легче.

екатерина
#24

нужно гладить живот(ну низ живота) против часовой стрелки!!!

реально помогает!!

Надя
#25

Пью таблетки "Бускопан", они снимают спазмы. Врач посоветовал прикладывать на живот грелку с холодной водой (конечно ч/з полотенце). Иногда помогает, но на работе так не сделаешь. ((((((((

аня
#26

девчонки приветик!!!!! вся проблема в пищеварении, на ночь после не есть и все пройдет!!!!!!

аня
#27

девчонки приветик!!!!! вся проблема в пищеварении, на ночь после 6 не есть и все пройдет!!!!!!

аня
#28

+ вы будете стройные!!!!!!

лена
#29

я вот сегодня скорую вызывала.. но я знаю из-за чего это все у меня : от нервов.... страшные проблемы с МЧ , люблю его очень , а он так относиться , как будто бы я не существую, хоть я и смпатичная , и умная, никогда ему не изменяла.. а он постоянно пьет, плюет, как только может , чем и выводит и я очень нервничаю.... плачу практически каждый день. а на счет после 6 вечера не есть - это просто невозможно. приезжаю с киева каждый день в свой город в 8 голодная.. вот так вот

Юля!
#30

Я тебя очень понимаю у меня такиеже боли! Меня спасают только таблетки нурофен в капсулах. Пью их быват даже по 2 штуки за раз.Попробуй должно помоч.

катя
#31

спасибо за советы)

ношпа вообще не помогает. 3 таблетки выпила. безрезультатно. а насчет пищеварения полностью согласна. я тоже заметила такую закономерность.

Гость
#32

вчера корчилась от боли,все таблетки которые пила поочередно ими рвалась.помогла только скорая,сделав укол

Арина
#33

Девчёнки, у меня тоже ооочень болит низ живота ....Спасает только "Нимесил". Посоветовала его мне врач гинеколог, сказав, что, из всех лекарств- он самый безопасный!

Гость
#34

Короче так! всю свою жизнь до 25 лет мучалась от болей, тоже сидела на таблетках, три месяца назад завела любовничка, секс улетный, жесткий секс, теперь ни чего не болит цикл вместо 25 дней стал 30 дней. Гиниколог подтвердила, что это от регулярного хорошего секса, это типа массажа гинеталий вот и не болит теперь у меня! И вам того же советую. Может я ошибаюсь....???

Мария
#35

3 Ношпы + 2 пенталгина. и ничего не помогает. потом у меня муж отбирает таблетки(

гость
#36

Вам надо посетить хорошего гинеколога. Сильные боли при месячных бывают при эндометриозе, но его наличие надо сначала установить.

У меня с самого прихода месячных до рождения ребенка были жуткие боли в правом боку. Читаю ваши отзывы, вспоминаю себя и так вам сочувствую!!! Гинекологи какие мне только диагнозы не ставили, чем только не лечили, ничего не помогало. От эндометриоза пила какое сверхгормональное лекарство, "Дановал", что ли назывался, ой, уже точно не помню. Анальгин в школьные годы объелась, организм к нему привык и потом просто не реагировал. Ношпа - это вообще туфта, если она кому-то помогает, то, значит, у вас не так болит. В итоге я чудом забеременела и при родах чудом мне сделали кесарево сечение, то есть живот мой распластали. Через день ко мне подошел врач, который меня оперировал (дай бог ему здоровья!) и говорит: "у тебя там киста на правом яичнике была, я ее вырезал". И всё, девочки, с той поры словом "месячные" мне настроение не испортить. Не болит!

гость
#37

Продолжаю свой отзыв. В последние годы перед рождением ребенка я пила солпадеин, помогал конкретно. Иногда прикладывала к низу живота холодную (но не ледяную) грелку, тоже чуть легчало.

Короче, девчата, сходите на узи, поищите хорошего специалиста-гинеколога. Еще можно к специалистам восточной медицины сходить. Желаю вам, чтобы как можно быстрее у вас всё наладилось.

Эвелина
#38

Дорогие, девушки ! Не нужно пить все эти тяжелые таблетки. Сама постоянно мучилась от жуткой боли в животе и постоянно на нервах во время месячных. Но одна моя подруга посоветовала принимать витамин-Е каждый месяц в течении 12 дней с первого дня месячных. В этот день у меня как раз начались месячные. Я вся нервная, кричу на парня своего, на нее и она дает мне витаминку. Я выпиваю и очень быстро успокаиваюсь. Так, от нервов лечит. Пропиваю курс и жду следующих месячных. И на мое удивление и огромное облегчение, месячные прошли безболезненно и с полным спокойствием. Так что забывайте обо всех этих таблетках и покупайте Витамин-Е. Лучше всего в обычной пачке.

Лиза
#39

Берите ручки, записывайте и в аптеку; за неделю до начала цикла 3 раза в день по таблетке но-шпы; вечером, лучше всего перед сном - одну свечу с папаверином и так 7 дней. Всё это нужно для расширения матки, боли терпеть нельзя;
Витамин-Е - да, то что нужно;
ещё есть замечательные пластыри, которые держат тепло целый день, лепить их надо на трусы, стоят порядка 700-800 рублей, в пачке 5 штук;
если всё-таки живот побаливает, то не ждать пока он разболится до полуобморока, а пить сразу же обезболивающие: пенталгин, найз, кетанов, солпадеин, короче список вы знаете =)
запомните главное, НИКОГДА не терпите боль, это вредно!

P.s. Сама мучалась с 11 лет, устала всё это терпеть, позвонила знакомой-гинекологу (спасибо Вам, добрый человек!), и - сегодня второй день - НИЧЕГО НЕ БОЛИТ, девочки, я самая счастливая! Решила вот доброе дело сделать, посоветовать кому-нибудь)) Так что все в аптеку и всем удачи!

Ах да, совсем забыла.. хороший, качественный секс тоже помогает!

Марина
#40

Девчонки,спасибо всем,попробую попить витамин Е,сегодня же схожу куплю.Мне тоже помогают только на время таблетки,а потом снова болит((((Мучаюсь первый день всегда :'( Все хотела у своего гинеколога спросить ,но забывала все время.

Анна
#41

Витамин Е? подойти и сказать в аптеке, дайте, плиз, витамин Е?

Лиза
#42

Да, ну или токоферола ацетат, тоже самое что и витамин Е =)))); продается в обычных упаковках, по 10 красненьких капсул.

анюта
#43

Последнее время пью кетанов........но почему-то боюсь, что привыкну и тд, у меня второй день месячных, а я уже скушалала за вчера и сегодня 3 таблетки) Вчера даже скорую вызывали.......даже кетанов не смог помочь

Natasha
#44

mne 18 godikov..U mene uzzzzzasnie boli pri mesiacnih v nizu zivota i boku.. cto daze wstat nemagu.. tabletki neocen pomagajut..pacti kazdij mesiac prihodica vizavat skoruju pomosh...:((zivu s parnem uze god,i polovaja zizn toze nacalas god nazad ,no ranshe bolei pri mesiacnih nikogda nebila..no teper vrach posovetival cto do prihoda mesiacnih za16 dnei pit vitamin E vmeste s C i vovremia mesiacnih toze..

Олеся
#45

Девочки не пейте анальгин, это самое вредное что может быть, лучше какое нить другое спазматическое средство. А вообще мне гинеколог сказал, что после родов пройдет эта ужасная боль. Незнаю уж.

Викусик
#46

А мне вот врач сказал ето гормон.сбой,навыписовала всякой х..ни,а жывот все равно болит(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Крис
#47

Какая нафиг но-шпа!!! не помогает нисколько((((( единственное что мне помогает это обезболивающее "кетанов"но мама пить его не разрешает..говорит вредно.....но терпеть эту боль я не могу((((

Гость
#48

качайте пресс, проверьтесь на инфекции

Гость
#49
ola-olas

Аналогичная фигня ! Мне помогают только очень сильные обезболивающие. Обошла несколько врачей, ответ один " у вас пиз#ец, а пиз#дец мы не лечим, будем лечить то, что умеем". Совет такой: ищите ДУМАЮЩЕГО гинеколога.

попробуй укол анольгина..меня только он спасает..таблетки не берут

Гость
#50

попробуй укол анальгина...мне только он помагает..табл.вообще не берут