Гость
Статьи
Боль во время …

Боль во время месячных. Норма ли?

Болит сильно. Боль накатывает спазмами. Обезболивающие помогают , но за последние несколько лет пришлось увеличить дозу от одной таблетки до двух , а иногда и до четырех за раз. #Боль #месячные

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

аналогично.
зависит от причины. если это из-за загиба, например, то ничего не изменить.
но могу сказать, что систематический прием омега -3 чуть улучшил ситуацию.

#2

У меня сильные боли, но не долго, максимум 4-5 часов. На OK когда сидела почти не было, когда отказалась от использования - вернулись. Гинекологи говорят, что это норма.
Мне немного помогает регулярный прием курсами магния и регулярный спорт.

#3

Как вариант - эндометриоз. Узи нужно

Гость
#4

поделюсь своим небольшим опытом
1) боли были сильнее если мало есть перед наступлением месячных
2) у меня были спайки, которые не видели на узи, операций до этого не было, то есть вызваны чем-то воспалительным. затем была лапароскопия по поводу не имеющему отношения к болям, спайки рассекли, боли заметно снизились.

а в целом, обследование и узи никто не отменял, норма не норма все относительно. мне кажется скорее не норма. но выше например упомянули про загиб, тут наверно ничего не сделаешь

Гость
#5

и если не секрет какие обезболивающие принимаете?

#6
Гость

и если не секрет какие обезболивающие принимаете?

Мне помогает формула ношпа+ОКИ
Вообще еще помогает горячая ванна или грелка, но это не вариант если не дома.

Гость
#7

Я автор. Не знаю почему , но перед публикацией удалили больше половины текста.

Я еще писала , что месячные были болезненные всегда. С самого первого раза.
И меня беспокоит то , что в последние разы стало чуть больнее... Например , в позапрошлом месяце болело все четыре дня. А в этом начало болеть только на третий , а не на первый.

Стоит ли мне волноваться?

Гость
#8
Гость

и если не секрет какие обезболивающие принимаете?

Раньше пила тамипул , а сейчас простой ибупром

#9

Это не норма
Сама лечусь от этого, бегом к гинекологу, а потом на узи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Вам гинеколог не советовал магний попить? Я пропила курсом Магний Диаспорал по 1 пакетику в день. Вообще небо и земля теперь. Без обезболивающих и стресса совсем

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: