Гость
Статьи
Боль во время месячных

Боль во время месячных

То что большинство девушек к этому привыкло, я понимаю. Я сама к этому спокойно относилась, но последние полгода у меня ужасно болезненные месячные. Приходится сразу, ещё до того, как боль началась выпивать по 3 таблетки пенталгина. В последний раз таблеток под рукой не оказалась, в итоге из-за резкой боли я даже сознание потеряла прямо в вагоне метро.1,5 года назад у меня нашли эррозию шейки матки. Возможно ли, что такие боли возникают именно из-за этого? Или из-за чего-то другого?

Плуго
72 ответа
Последний — Перейти
awful
#1

может простила,заустила и обычное воспаление яичников даёт о себе знать....

Плуго
#2

А какие у воспаления яичников симптомы?

Гость
#3

Автор, полгода боли, вы чего еще ждете, почему бы не наведаться к гинекологу???

Плуго
#4

Так я 4 месяца назад у него была... ничего нового не нашли...((

Гость
#5

Странно,что вы это на форуме спрашиваете,а не напрямую у гинеколога..

Мне мой гинеколог от болей прописала пить магнезий + аспирин. Но у меня вряд ли такие сильные,как у вас.

Плуго
#6

Я спрашивала у гинеколога, она мне просто какие-то таблетки выписала. Но я как подумаю... а вдруг опять таблетки дома забуду... и всё... ещё одно сотрясение...

Гость
#7
Плуго

Я спрашивала у гинеколога, она мне просто какие-то таблетки выписала. Но я как подумаю... а вдруг опять таблетки дома забуду... и всё... ещё одно сотрясение...

Вы эти таблетки пьёте регулярно? А про забывчивость тут уже ни один врач не поможет,самой надо думать. Или если вам недостаточно этих таблеток,меняйте врача и пусть подробней разбираются в причине болей.

Плуго
#8

ну я думаю трёх врачей достаточно))

Я пока не пила эти таблетки, так как выписали мне их совсем недавно. Просто хотелось бы выяснить возможную причину (ибо врачи говорят, что всё в порядке), а не глотать кучу таблеток каждый раз.

Шоколад
#9

у меня такая же сильная боль.(((( Тольког ОК помогут. но от них много побочек. Пенталгин - это парацетомол с наркотиком несильным. Лучше просто парацетомол пейте.

Шоколад
#10

а врачи и будут говорить что все в порядке, если УЗИ без патологий, это только гормональные проблемы

сама мучаюсь , каждый месяц с ужасом жду месячных

Плуго
#11
Шоколад

у меня такая же сильная боль.(((( Тольког ОК помогут. но от них много побочек. Пенталгин - это парацетомол с наркотиком несильным. Лучше просто парацетомол пейте.

Боюсь что он не поможет)))

Шоколад
#12

кто?? ОК помогут на 150% типа Диане-35, Три мерси и т.п. это гормоны!!!

А Пенталгин - тот же парацетомол читайте состав)))

Шоколад
#13

но гормоны надо месяцами пить и каждый день, врач вам сама все выпишит если решитесь

Плуго
#14
Шоколад

кто?? ОК помогут на 150% типа Диане-35, Три мерси и т.п. это гормоны!!!

А Пенталгин - тот же парацетомол читайте состав)))

И сколько его пить нужно если я пенталгин по 3 таблетки пью?

Плуго
#15

гормоны я всё-таки побаиваюсь пить....

т
#16

а вы вагинальное УЗИ делали?

гостья)
#17

у меня такая же проблема с 15 лет! мне сейчас 24!боли такие что прошибал холодный пот!!!! врачи совершенно нормально к этому относятся! говорят что у всех по разному, у кого то болит а у кого то нет!сказали мне что после родов все пройдет.... не прошло.... прописали гормоны Ярина!пока сидела в декретном отпуске пила их.. не болело практически совсем! но сейчас надо зделать перерыв... вот уже два месяца... без гормонов болит но не на стлько сильно как раньше.. хотя болеутоляющие все равно пъю! Многие говорят что со времение проходит! годам к 30!!!! Так что автор! можете конечно обратиться к разным специалистам, но на своем опыте знаю. прошла много больниц и докторов! и платно и бесплатно! ничего не нашли! и у меня кстати тоже эррозия! то точно говорю что это не из за нее!

Плуго
#18
т

а вы вагинальное УЗИ делали?

нет, не делала...

Гость
#19

у меня была эрозия, после ее удаления по болям ничего не изменилось и не уменьшилось((

а вот когда пила ОК - все было замечательно, ни одной таблетки обезболивающего

Плуго
#20
гостья)

у меня такая же проблема с 15 лет! мне сейчас 24!боли такие что прошибал холодный пот!!!! врачи совершенно нормально к этому относятся! говорят что у всех по разному, у кого то болит а у кого то нет!сказали мне что после родов все пройдет.... не прошло.... прописали гормоны Ярина!пока сидела в декретном отпуске пила их.. не болело практически совсем! но сейчас надо зделать перерыв... вот уже два месяца... без гормонов болит но не на стлько сильно как раньше.. хотя болеутоляющие все равно пъю! Многие говорят что со времение проходит! годам к 30!!!! Так что автор! можете конечно обратиться к разным специалистам, но на своем опыте знаю. прошла много больниц и докторов! и платно и бесплатно! ничего не нашли! и у меня кстати тоже эррозия! то точно говорю что это не из за нее!

а гормоны в любом возрасте пить можно?

Плуго
#21

У меня боли практически не было, пока не появился постоянный партнёр. Думаю, может это как-то взаимосвязано?...

#22

21 Плуго +100

Lili
#23

До того, как начала принимать ОК, боли были такие, что приходилось вызывать скорую, чтобы вкололи морфин, падала в обмороки, просто лежала на кровати и орала в голос. Врачи заранее к рассказам о болях скептически относятся, думают, что преувеличиваю. УЗИ делала, все нормально, совсем ничего не нашли. Не хочется, конечно, пить ОК только для того, чтобы избавиться от боли 2 дня в месяц, а что делать?

Плуго
#24

Неужели других вариантов совсем нет?(((

т
#25
Плуго

нет, не делала...

Странный у вас гинеколог. Вы от болей мучаетесь, а она вас даже на УЗИ не послала. У меня тоже были очень сильные боли, сделала УЗИ, оказалось - полип. Удалили и боли прекратились.

Плуго
#26
т

Плугонет, не делала...

Странный у вас гинеколог. Вы от болей мучаетесь, а она вас даже на УЗИ не послала. У меня тоже были очень сильные боли, сделала УЗИ, оказалось - полип. Удалили и боли прекратились.

УЗИ бесплатно делается?

Шоколад
#27

я думаю ее гинеколог смотрела и ничего не нащупала, поэтому на УЗИ и не послала. Но УЗИ сделайте обязательно, оно конечно платное

Плуго
#28

Спасибо,обязательно постараюсь сделать))

т
#29
Шоколад

я думаю ее гинеколог смотрела и ничего не нащупала, поэтому на УЗИ и не послала. Но УЗИ сделайте обязательно, оно конечно платное

У меня тоже ничего не нащупала, но порекомендовала сделать УЗИ. Я теперь УЗИ делаю раз в полгода. А УЗИ платное. Разве УЗИ бывает бесплатное? Только, если отстоять в длинной очереди в несколько недель...

Плуго
#30
т

Шоколад я думаю ее гинеколог смотрела и ничего не нащупала, поэтому на УЗИ и не послала. Но УЗИ сделайте обязательно, оно конечно платное

У меня тоже ничего не нащупала, но порекомендовала сделать УЗИ. Я теперь УЗИ делаю раз в полгода. А УЗИ платное. Разве УЗИ бывает бесплатное? Только, если отстоять в длинной очереди в несколько недель...

и сколько примерно стоит?

Алена настоящая
#31

Эрозия не причина болей. Обследоваться, УЗИ в разные фазы цикла вагинальное. Если ничего не находят - ну такая вы, девушка, чувствительная. Помогают нестероидные воспалительные во второй фазе цикла перед месячными. ОК тоже выход, если к тому же и предохраняться надо.

Алена настоящая
#32

противовоспалительные, сорри

Плуго
#33

как всё сложно(((

т
#34
Плуго

тШоколад я думаю ее гинеколог смотрела и ничего не нащупала, поэтому на УЗИ и не послала. Но УЗИ сделайте обязательно, оно конечно платное

У меня тоже ничего не нащупала, но порекомендовала сделать УЗИ. Я теперь УЗИ делаю раз в полгода. А УЗИ платное. Разве УЗИ бывает бесплатное? Только, если отстоять в длинной очереди в несколько недель...и сколько примерно стоит?

Смотря, где будете делать. Я делала в Моск. области - 280 р. В Москве, думаю, в разы больше.

Зёбра
#35

нет, это не из-за эрозии.

гостья)
#37
Плуго

гостья)

у меня такая же проблема с 15 лет! мне сейчас 24!боли такие что прошибал холодный пот!!!! врачи совершенно нормально к этому относятся! говорят что у всех по разному, у кого то болит а у кого то нет!сказали мне что после родов все пройдет.... не прошло.... прописали гормоны Ярина!пока сидела в декретном отпуске пила их.. не болело практически совсем! но сейчас надо зделать перерыв... вот уже два месяца... без гормонов болит но не на стлько сильно как раньше.. хотя болеутоляющие все равно пъю! Многие говорят что со времение проходит! годам к 30!!!! Так что автор! можете конечно обратиться к разным специалистам, но на своем опыте знаю. прошла много больниц и докторов! и платно и бесплатно! ничего не нашли! и у меня кстати тоже эррозия! то точно говорю что это не из за нее!

а гормоны в любом возрасте пить можно?

Ну врят ли конечно лет с 14-15! а вот думаю что с 18 можно!с такими вопросами лучше к специалистам!

DrVivisector
#38

Таблетки заранее пить надо начинать. Можете ременс за 3 дня до месячных попить - мне чуть помогает. Попробуйте не пенталгин, а кетанов пить - к анальгину человек привыкает и обезболивания после длительного употребления нет.

Плуго
#39
DrVivisector

Таблетки заранее пить надо начинать. Можете ременс за 3 дня до месячных попить - мне чуть помогает. Попробуйте не пенталгин, а кетанов пить - к анальгину человек привыкает и обезболивания после длительного употребления нет.

мне как раз кетанов и прописали, правда в скорой мне его вкалывали и как-то не очень помогло... а вам помогает обычно?

Гость
#40

пейте Джес, в них гормонов минимальное количество и спасет Вас от всех болей, я сама его уже несколько месяцев пью, такое ощущещние, что месячные без меня проходят, абсолютно никаких непряитных ощущений)

DrVivisector
#41
Плуго

мне как раз кетанов и прописали, правда в скорой мне его вкалывали и как-то не очень помогло... а вам помогает обычно?

Мне только он и помогает. Ношпа никогда не помогала, только желудок болит от нее. Всякие таблетки с анальгином помогали через раз, а потом практически бесполезно стало их пить. Мне кетанов врач посоветовала, она у нас анатомию и физиологию преподавала. Быстро обезболивает, надолго, стоит копейки.

DrVivisector
#42

Лучше заранее выпить таблетку, как только чувствуете, что месячные скоро начнутся.

Плуго
#43
DrVivisector

Лучше заранее выпить таблетку, как только чувствуете, что месячные скоро начнутся.

это сложно)) я почти этого не замечаю...

Катерина
#44

Девочки, милые! Мне 23, я с болями сильнейшими прожила много лет. Доходило до обмороков. Во время месячных не ходила на работу. В итоге поставили Эндометриоз. Хотя до этого разные врачи при разных обследования говорили, что все нормально! Теперь я не могу забеременить... Относитьсе ко своему женскому здоровью очень внимательно. Если вас что-то мучает и врач говорит, что все в порядке, идите к другому врачу, не откладывайте! Удачи вам!

#45
Плуго

это сложно)) я почти этого не замечаю...

Ну почувствуете ведь, если кровь течь начнет? :) И симптомов никаких нет? Календарь месячных ведите тогда, я уже 3 года веду, и в нужный день пейте.

Гость
#46
DrVivisector

Плугоэто сложно)) я почти этого не замечаю...Ну почувствуете ведь, если кровь течь начнет? :) И симптомов никаких нет? Календарь месячных ведите тогда, я уже 3 года веду, и в нужный день пейте.

Календарь бесполезно вести, в этот раз у меня задержка была 7 дней.

Гость
#47
Плуго

т

Шоколад я думаю ее гинеколог смотрела и ничего не нащупала, поэтому на УЗИ и не послала. Но УЗИ сделайте обязательно, оно конечно платное У меня тоже ничего не нащупала, но порекомендовала сделать УЗИ. Я теперь УЗИ делаю раз в полгода. А УЗИ платное. Разве УЗИ бывает бесплатное? Только, если отстоять в длинной очереди в несколько недель...

и сколько примерно стоит?

в СПб - 1200р. поверхностное + внутреннее

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#48
Гость

Календарь бесполезно вести, в этот раз у меня задержка была 7 дней.

Идите к другому врачу, просто так не бывают длительные задержки.

R
#49
Шоколад

у меня такая же сильная боль.(((( Тольког ОК помогут. но от них много побочек. Пенталгин - это парацетомол с наркотиком несильным. Лучше просто парацетомол пейте.

Не обязательно помогут. У меня были боли иногда, раза 2 в год при сильном кровотечении. Потом стала пить таблетки, в первый месяц боль была, но и были обильные выделения- я и не придала значения. А потом у меня эти боли продолжаются и с таблетками. Пила и магний- не помогает. В обшем пью обезболивающее в первые пару дней- даже при нормальном кровотечнении все равно болит. После обследований и разных магниев и прочего, выяснилось что небольшое воспаление яичника. Вот, собираюсь лечиться скоро. Так что ОК поможет, только если все впорядке.

Лена
#50

мне прописали ОК для лечения яичников, прописаль Джес, очень хорошие, похудела на несколько кило, волосы, ногти, все отлично, но есть один вопросик:в первые недели болела печень, может ли быть это что-то опасное???