Гость
Статьи
Боли при месячных.

Боли при месячных.

Боли при месячных. Девушки! У меня вопрос. Я в целом здоровая девушка 23 лет, гинекологически обследовалась месяца 4 назад и гинеколог сказала, что у меня по-женски все отлично. При этом в первые пару дней месячных я испытываю ужасные боли. Каждые месячные.В первый день жутко болит живот, и в течении пары дней время от времени происходят пря какие-то прострелы в области промежности и заднего прохода, будто в меня ткнули со всей дури палкой. И так больно, что я аж белею, хочется до крови прикусить губу, и не могу разогнуться. Последующие дни я уже чувствую себя в порядке.Но блин, что это за боли? Геморроя нет, анальный секс никогда не практикую. У кого бывает подобное? Заранее спасибо за ответы.

Lilya
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такие как вы говорите прострелы в заднице, будто на кол посадили. Обычно во второй день мес. Я незнаю от чего, когда у врача, то про них забываю. Со здоровьем у самой все ок. Я раньше напугана была ими, но потом коллега усрокоила, что там та же беда

Lilya
#2
Гость

У меня такие как вы говорите прострелы в заднице, будто на кол посадили. Обычно во второй день мес. Я незнаю от чего, когда у врача, то про них забываю. Со здоровьем у самой все ок. Я раньше напугана была ими, но потом коллега усрокоила, что там та же беда

Да уж, откуда что берется((( Спасибо за ответ!

Гость
#3
Lilya

У меня такие как вы говорите прострелы в заднице, будто на кол посадили. Обычно во второй день мес. Я незнаю от чего, когда у врача, то про них забываю. Со здоровьем у самой все ок. Я раньше напугана была ими, но потом коллега усрокоила, что там та же беда

Да уж, откуда что берется((( Спасибо за ответ!
Да не за что. Самой хотелось бы послушать.. Всегда считала это своей индивидуальностью))). От боли перекосит, мужу глядя на меня самому плохеет

#4

Та же ерунда. Боли иногда очень сильные. Диарея при месячных. Таблетки вообще не пью,терплю.На третий день проходит боль.

reata
#5

Ой,да обычное дело. У меня со школы такая ерунда,первые два дня боли хоть на стенку лезь. Пью одну таблетку кеторола и две ношпы, все проходит и занимаюсь своими делами.

Дикая Орхидея
#6

Скорее всего,это просто очень сильные спазмы.Сокращается матка,отторгается её слизистая оболочка,поэтому боли носят такой "стреляющий" характер.А отдавать может куда угодно-и в промежность,и в поясницу,и в задницу.У всех всё индивидуально.

Гость
#7

Я в первый день тоже загибалась, без таблеток не обходилась. После родов не так сильно болит

Гость
#8

Тут малек другое. Боли при мес, это понятно. Но боль будто в ж..пу палку запихивают думаю реже бывает. Я когда то как автор испугалась

1
#9
Дюймовочка из сказки

Та же ерунда. Боли иногда очень сильные. Диарея при месячных. Таблетки вообще не пью,терплю.На третий день проходит боль.

боли терпеть изматывает нервную систему. не терпите, найдите подходящий препарат.

1
#10

мне помогает половинка мига утром и половинка вечером.

Нинка
#11

У меня боли до 25 были адские, такие, что скорую вызывали, теряла сознание от боли, рыдала и орала бешеным криком.. Как вспомню, так сразу плохо. Колола обезболивающее, пила кетанов пачками. Как только приходили "они" сразу начинала пить сильные обезболивающие.Обошла всех врачей, а толку 0. Здорова. Не пить ничего - померла бы от болевого шока наверно, а от таблеток явно лучше не становится. Здоровья вам ,девочки !

Lilya
#12
Нинка

У меня боли до 25 были адские, такие, что скорую вызывали, теряла сознание от боли, рыдала и орала бешеным криком.. Как вспомню, так сразу плохо. Колола обезболивающее, пила кетанов пачками. Как только приходили "они" сразу начинала пить сильные обезболивающие.Обошла всех врачей, а толку 0. Здорова. Не пить ничего - померла бы от болевого шока наверно, а от таблеток явно лучше не становится. Здоровья вам ,девочки !

Ужас какой! А прошло, почему?

ленка
#13
Нинка

У меня боли до 25 были адские, такие, что скорую вызывали, теряла сознание от боли, рыдала и орала бешеным криком.. Как вспомню, так сразу плохо. Колола обезболивающее, пила кетанов пачками. Как только приходили "они" сразу начинала пить сильные обезболивающие.Обошла всех врачей, а толку 0. Здорова. Не пить ничего - померла бы от болевого шока наверно, а от таблеток явно лучше не становится. Здоровья вам ,девочки !

ой, у меня тоже самое... Где-то раз в полгода.. Только + рвота от болей и диарея((... Таблетки пить бесполезно - из-за рвоты наружу все выходит.. Кеторол ни когда не помогал.. Раньше колола один укол, извините, в зад...цу.. Начинало трясти сначала, потом отпускало и засыпала часа на два где-то (говорили, что болевой шок и организм так реагирует). Теперь один укол не помогает. Только в вену + два в ..опу. Обследовалась, тоже говорят все норм. Кстати, когда пила ОК болей не было совершенно. Действительно, девчонки, здоровья всем нам..

Гость
#14

Это просто спазм матки, тоже самое,рвота,боли,диарея,спасалась кеторолом. Сейчас пью ОК. Все отлично,болей нет,если обследовались и ничего не нашли,спите спокойно, вы здоровы. Или попросите врача ОК подобрать, боли сразу пройдут. Кстати обязательно посетите гинеколога-эндокринолога, и сдайте кровь на гормоны,в особенности на свободный тестостерон,на мужские гормоны, у меня тестостерон немного повышен,врач сказала что из за этого боли. И для корректировки гормона пью ОК.

ната
#15
Дюймовочка из сказки

Та же ерунда. Боли иногда очень сильные. Диарея при месячных. Таблетки вообще не пью,терплю.На третий день проходит боль.

У меня тоже диарея!ужас прсто

Гость
#16
Lilya

Боли при месячных. Девушки! У меня вопрос. Я в целом здоровая девушка 23 лет, гинекологически обследовалась месяца 4 назад и гинеколог сказала, что у меня по-женски все отлично. При этом в первые пару дней месячных я испытываю ужасные боли. Каждые месячные.В первый день жутко болит живот, и в течении пары дней время от времени происходят пря какие-то прострелы в области промежности и заднего прохода, будто в меня ткнули со всей дури палкой. И так больно, что я аж белею, хочется до крови прикусить губу, и не могу разогнуться. Последующие дни я уже чувствую себя в порядке.Но блин, что это за боли? Геморроя нет, анальный секс никогда не практикую. У кого бывает подобное? Заранее спасибо за ответы.

Попробуй капли ременс. Попей их в течение 3 месяцев каждый день утром и вечером по 10 капель. Он отлично помогает. И потом тебя уже никакие боли беспокоить не будут.

Nadja
#17

у меня тоже диарея( и прострелы эти( и боли дикие(

Юля
#18

Тоже интересовалась, в аптеке сказали, что пластырь от менструальной боли хорошо помогает, эффективнее таблеток. Состоит из натуральных компонентов и аналога ему нет. Вот думаю купить

Азиза
#19
Нинка

У меня боли до 25 были адские, такие, что скорую вызывали, теряла сознание от боли, рыдала и орала бешеным криком.. Как вспомню, так сразу плохо. Колола обезболивающее, пила кетанов пачками. Как только приходили "они" сразу начинала пить сильные обезболивающие.Обошла всех врачей, а толку 0. Здорова. Не пить ничего - померла бы от болевого шока наверно, а от таблеток явно лучше не становится. Здоровья вам ,девочки !

У вас наверное низкий болевой порог

Татьяна
#20

Советую сменить гинеколога. Мучилась несколько лет после сильного переохлаждения. Врач успокаивал, что так бывает и ничего не поделаешь. Сходила к платному врачу -мужчине. Он выписал лекарство в ампулах (не помню, какое), назначил переливание крови, хотя говорил, что традиционно это не приветствуется - 10 раз из вены брали кровь и вливали в мышцу несколько кубиков). В ближайшие месячные болей уже не было. Спрашивается, почему я терпела 8 лет? Никакая физиотерапия не помогала. Девчонки сидят на бетонных блоках, застывают, а потом мучаются от болей, а то вообще без детей остаются после воспаления внутренностей. Лечитесь!

#21

У болей при месячных могут быть разные причины, но хочу максимально поделиться своим опытом, вдруг кому-то поможет !! т к знаю как это ужасно терпеть нестерпимое :(((. Сама мучалась от этих болей последний год, именно в первый день боль была адская, невозможно было ни работать, ни сидеть , ни лежать, очень плохое самочувствие, кажется что сейчас вот-вот и сдохнешь ) доходило до рвоты, частые походы в туалет и т д. при том что раньше (мне сейчас 28) месячные проходили вообще безболезненно. Пила ибупрофен, помогал. Но всю жизнь на ибупрофене тоже жить нельзя.
Ходила по врачам, была эрозия небольшая, ничего другого не нашлось, лечить так сказать было нечего.
Начала сама изучать возможные причины, т к я генетик, копалась в мировой научной литературе и вот что нашла:
Дефицит витамина Д может быть причиной болей при менструации , если отсутствуют другие причины и анализы в норме (например, эндометриоз, аденомиоз, и т д).
Я регулярно сдаю анализы, и дефицит витамина Д у меня подтверждался, но регулярно его не принимала: то забуду, то еще что-то. На солнце из-за карантина тоже практически вообще не бываю. А оказалось, витамин Д участвует в синтезе ряда половых гормонов, для иммунки полезен, костей, кожи, волос, ногтей, и что сааамое главное, регулирует выработку простагландинов, которые как раз таки и вызывают эти адские менструальные боли, рвоту, тошноту и т д.

После того, как узнала , что дело может быть в дефиците, принялась пить витамин Д. У меня были дома капсулы по 1000 Ед. (заказывала давно с айхерба бело-сине-оранжевая баночка), пила 1 утром и 1 вечером с едой, примерно за 6 дней до начала месячных.
И что вы думаете? Месячные наступили и боли вообще никакой нет ! Ибупрофен не было необходимости пить даже. Чувствую себя прекрасно, если не считать чуть выступающего животика )) ну это норма.

Витамин Е тоже может смягчать боли,но он обычно у людей в достатке, т.к во многих продуктах содержится, в отличии от Витамина Д.
Попробуйте, надеюсь вам поможет!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Мне кажется почти все девушки/женщины в той или иной степени испытывают боль в "этих" дни. Если гинеколог не находил никаких отклонений, то и не стоит беспокоиться. Можно попросить назначить ОК, обычно их приём делает менструации менее болезненными.
А так есть отличное обезболивающее - Нексемезин (напроксен). Нужно принимать по 2 таблетки в сутки в течение 5 дней. Можно начать за 1-3 дня до месячных, тогда за счёт накопительного эффекта боль будет не такая сильная.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема