Гость
Статьи
Отказ от уходовой …

Отказ от уходовой косметики, ваш опыт и советы

Хочу полностью отказаться от покупных гелей, кремов, масок и т.д. Желательно перейти только на умывание минеральной водой. Подскажите, чем пользуетесь вместо них или, может, нужда в уходе отпала совсем? Будете очень полезны 🙏🏻

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет, и не отпадёт. При нашей экологии просто минеральной водичкой не обойдёшься. Как вариант - попробуйте народные методы ухода, вот они помогают.

Гость
#2
Психологиня

Нет, и не отпадёт. При нашей экологии просто минеральной водичкой не обойдёшься. Как вариант - попробуйте народные методы ухода, вот они помогают.

А если я переезжаю в страну с очень хорошей экологией?

Гость
#3

ничего не выйдет и не надейтесь, разве только ради эксперимента и субъективных ощущений. Всегда было только хуже, не критично, но совсем уж нечем хвастаться

Гость
#4

Я очень люблю свою уходовую косметику. С помощью неё я выгляжу так, что могу вообще не пользоваться декоративной.

Вы конечно можете прыгнуть с головой в омут хиппи/зелёная планета/если я перестану чистить уши медведи будут дольше жить/фермерские продукты питания и т.д., и поразитесь как быстро станете выглядеть, как кирзовый сапог.

#5
Гость

А если я переезжаю в страну с очень хорошей экологией?

Ну тут фиг его знает. Поживёте там - увидите) главное ещё - кушать здоровую пищу. Половина внешних проблем - изнутри.
Ну а вообще зависит от типа вашей кожи и волос. Если кожа жирная или склонная к жирности - без уходки никак, но её можно заменить банальным спиртом, протирать лицо. Если волосы сухие - их надо увлажнять. Если есть перхоть - кожу головы надо лечить.

Гость
#6

Кожа в т зоне жирная. Отказалась от кремов, от тонального крема, любой косметики кроме туши для ресниц. Хуже не стала. Ушли высыпания. Умываюсь водичкой. Цвет лица почему то вопреки всем ожиданиям стал ровный. Отказалась от алкоголя и сигарет, ушли темные круги под глазами. Главное высыпаться, избавиться от вредных привычек, правильно питаться, не пить чай и кофе.

Гость
#7

Нет, я не откажусь. Без уходовой косметики нереально выглядеть хорошо.

Виола
#8

Согласна, что многие проблемы с кожей идут изнутри организма. Я мало пользуюсь уходовой косметикой, только умывачкой если красилась ( а это раз в месяц бывает) и тоже иногда увлажняющим кремом, когда из-за погоды кожа сохнет. А так - правильное питание, отказ от вредных привычек, сон. Ещё нормализовала работу ЖКТ пропив пробиотик Нутрилайт, он как раз с витаминками В и фолиевой кислотой, и кожа в норме. ))

#9

Можно на полностью натуральную перейти, например Спивак

Гость
#10

Я умываюсь водой из фильтра, у меня краник врезан на кухне. Мне хватает. Уходом не пользуюсь или по необходимости (высохла кожа -- намазала и т.д.)

Гость
#11
Гость

А если я переезжаю в страну с очень хорошей экологией?

если вы про Швейцарию, то , очень рекомендую вам избавиться от стереотипов. или вы о другой стране? тогда о какой?"хорошая экология" - это сказки про белого бычка.

Гость
#12
Гость

Кожа в т зоне жирная. Отказалась от кремов, от тонального крема, любой косметики кроме туши для ресниц. Хуже не стала. Ушли высыпания. Умываюсь водичкой. Цвет лица почему то вопреки всем ожиданиям стал ровный. Отказалась от алкоголя и сигарет, ушли темные круги под глазами. Главное высыпаться, избавиться от вредных привычек, правильно питаться, не пить чай и кофе.

курить бросили - правильно. но, красное вино, чёрный кофе, зеленый чай...пардон, а что пить? вода - хорошо, но только вода...?

Гость
#13
Гость

Нет, я не откажусь. Без уходовой косметики нереально выглядеть хорошо.

100%, декоративную можно по минимуму, но , выйти на улицу без увлажняющего крема , для меня - недопустимо.и от ночного не откажусь.

Гость
#14
Гость

курить бросили - правильно. но, красное вино, чёрный кофе, зеленый чай...пардон, а что пить? вода - хорошо, но только вода...?

Про чай и кофе -- это уж слишком, да. Притом, что кофе сама не пью, но это не про красоту, а про эмоциональное состояние.

Гость
#15
Гость

ничего не выйдет и не надейтесь, разве только ради эксперимента и субъективных ощущений. Всегда было только хуже, не критично, но совсем уж нечем хвастаться

У тебя никогда ничего не выйдет. А те, кому надо, у того всё выйдет

Гость
#16
Гость

Я очень люблю свою уходовую косметику. С помощью неё я выгляжу так, что могу вообще не пользоваться декоративной.

Вы конечно можете прыгнуть с головой в омут хиппи/зелёная планета/если я перестану чистить уши медведи будут дольше жить/фермерские продукты питания и т.д., и поразитесь как быстро станете выглядеть, как кирзовый сапог.

Ну почему Вы такая тупая?

Карин
#17
Гость

Я очень люблю свою уходовую косметику. С помощью неё я выгляжу так, что могу вообще не пользоваться декоративной.

Вы конечно можете прыгнуть с головой в омут хиппи/зелёная планета/если я перестану чистить уши медведи будут дольше жить/фермерские продукты питания и т.д., и поразитесь как быстро станете выглядеть, как кирзовый сапог.

Ты против фермерських продуктов? Боюсь, что ты быстро станешь сапогом на пищевом мусоре

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: