Гость
Статьи
Чувствительная и …

Чувствительная и проблемная кожа

Хотела бы попросить совета и послушать ваши истории о том как кто нашел подход к своей коже.

Сразу попрошу не просить меня идти к дерматологу, я не созрела морально + не все специализируются на органическом уходе.

Моя кожа очень чувствительна, даже от проточной воды она краснеет и сильне видны воспаления. А также проблемна, что очевидно. У меня есть акне, но это даже не прыщи, а красные выпуклые пятна скорее. Перед месячными воспаляется лицо сильнее засчет гормонов ( кстати сдавала анализы на гормоны, все в норме! )
Питаюсь не всегда идеально, но стараюсь постепенно менять пищевые привычки на более полезные. Курить бросила, не выпиваю.
Пробовала разные средства, разной ценовой категории, может произойти улучшение, но это ненадолго. Плюс сейчас я заметила что обычными умывашками, кремами и тд, пользоваться не могу. Такое ощущение что на все компоненты косметики аллергия. Сначала кожа мягкая, а потом становится опять красной, воспаления становятая более заметными. После крема (даже после геля алоэ) кожа жирнится очень сильно, поэтому от кремов отказалась. И от масел тоже, делают ситуацию хуже, разные пробовала. Кстати говоря кожа потихоньку начала нормализовать естественный процесс увлажнения после отказа от каких либо увлажнялок.
Я хочу найти альтернативу промышленной косметике. Изучаю индийские рецепты для кожи, а также ищу достойных производителей натур/органик косметики.
Знаю что точно мне подходит это розовая глина, просто обожаю, стараюсь регулярно делать маски пару раз в неделю.

Женщины, посоветуйте какие нибудь альтернативы промышленной косметике! Чем вы пользуетесь чтобы помочь своей проблемной коже? Как вы вылечили/лечите ее САМИ? #нуженсовет #лицо

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проверьтесь на стафилококк или псориаз, именно они могут провоцировать прыщики, которые не убираются ни одним средством:( Говорю по опыту) Плюс, если от стресса лицо воспаляется - тогда точно псориаз, и к нему долго подбирать лечение

#2
Гость

Проверьтесь на стафилококк или псориаз, именно они могут провоцировать прыщики, которые не убираются ни одним средством:( Говорю по опыту) Плюс, если от стресса лицо воспаляется - тогда точно псориаз, и к нему долго подбирать лечение

Спасибо! Стресса и правда в жизни много. Но даже никогда бы и не подумала что может быть псориаз..

Вера
#3

Так пока вы будете пытаться найти какие-то альтернативы, состояние вашей кожи будет только хуже становиться. Зачем изобретать велосипед? Есть масса отличных линеек для ухода, например, Aravia российская марка

Ленка
#4

Я свою кожу спасла увлажняющей нормализующей сывороткой Серацин, воспаленное лицо было, краснота такая, что выйти стыдно было. Она, как раз, восстанавливает и успокаивает кожу после неудачного лечения

#5

я тоже аллергик и кожа сухая, воспаляется постоянно и мелкими прыщиками это все вылезает. мы решили проблему только тогда, когда нам соседи посоветовали позвонить в экодар и проконсультироваться по поводу системы водоочистки. и действительно оказалось, что у нас очень жесткая вода и мы поставили систему на дом. поэтому, очень советую позвонить или написать на сайте экодара. компания проверенная, 30 лет на рынке уже

Катя
#6

Как я вас понимаю… у меня тоже такая проблема, но я открыла для себя косметику без химии, абсолютно натуральная. Покупаю на озон. Маска наслаждение , состав - лимон, розмарин, мед! Представляете насколько натуральная маска)) она для проблемной кожи, у меня после нее кожа намного лучше стала! Советую купить

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: