Рост в очень значительной степени зависит от питания в детстве. Поэтому да, чем выше человек, тем лучше было питание, значит, лучше здоровье, соответственно, такие люди привлекательнее. По этой же причине большинство любит мейн-кунов больше, чем обычных мелких кошек.
Почему эти 2 прилагательные всегда рядом, когда идет описание мужчин? Почему не говорят, красивый и невысокий? Или высокий урод? Высота мужчины = его красоте? Тогда получается красота на 100% зависит от генов, ведь рост не выбирают.