Гость
Статьи
УЖАСНЫЕ последствия …

УЖАСНЫЕ последствия массажа! SOS

Прохожу курс массажа... На пятый день всю спину обсыпало прыщами, ужасной сыпью...я просто в шоке, не знаю что делать, такого со мной никогда не было, всегда спина была чистая, без высыпаний. Посоветуйте пожалуйста, может с кем-то такое случалось? Спасибо

9 ответов
Последний — Перейти
Пытливые умы
#1

может, аллергия на массажный крем. у меня немного было такого, массажист заметил и сразу заменил крем на присыпку. но и массаж после этого был ощутим гораздо сильнее :)))

777
#2

точно аллергия на массажный крем! от самого массажирования никаких кожных высыпаний быть не может.

Гламурный кролик
#3

От крема сыпь.А чего вы сразу в шоке?У меня от обычного увлажняющего (на шоколаде) обсыпало однажды,не мазалась им больше и все прошло.

Гость
#4

Не забываете мыться после каждого сеанса?

#5

да я моюсь после каждого сеанса...

просто еще есть небольшой нюанс...массажистка мне посоветовала попить БАД для улучшения водно-солевого обмена чтобы улучшить эффект массажа...я думаю теперь что вся бяка из организма, которая должна была выйти естественным путем (через мочу или как там незнаю) просто не успевает выходить т.к. таблетки ускорили процесс...такое вообще реально?

Bumblebee
#6

Вот если б вам мочегонное дали - это реально быстро действие заметите. А у БАД эффект действия накопительный, потому их и принимают по полгода. Как правило, причина, лежащая на поверхности - наиболее верная. Непереносимость конкретного массажного крема у вас.

ляля
#7

А не думаете, что эта реакция и на бад может быть? Неизвестно еще, что там в составе на самом деле

Автор
#8

Да я уже и не знаю что это... разве аллергические высыпания могут быть гнойными?

Вика
#9

У меня обсыпало до такой степени ужасной сыпью, гнойной, что я пошла к дерматологу. В итоге - глубокая закупорка пор, от массажных масел и кремов, любых. Мне спину НИЧЕМ мазать нельзя. Почти месяц лечилась кварцем, и то до конца все не сошло.

Совет: сходите к дерматологу.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема