Гость
Статьи
Постоянные синяки на …

Постоянные синяки на теле - можно ли как-то решить проблему?

У меня такая проблема - при малейшем нажатии на кожу остаются синяки. То есть у меня такая особенность строения капилляров. Но если честно, мне это очень сильно мешает в жизни. Прямо иной раз до казусов доходило. Муж слегка прижал за руку - появился синяк. Мама увидела, паникует, что муж меня бьет.
В другой раз, наоборот, ходила на массаж. Естественно, от него последствия на коже. Муж ужасно приревновал, думал, меня другой мужчина хлопнул по по*е. Тоже еле объяснила.
Еще и все это очень долго проходит. Подскажите, у кого такая же беда, может быть, можно как-то укрепить вены. И еще посоветуйте, чем все эти синяки выводить быстро?
#эксперты_отвечают

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой сексуальный эксперт,мммм...

Гость
#2

Сдать анализ крови на тромбоциты, обратиться к терапевту или гематологу.

Kelly
#3

Вы были у гематолога? Вероятно проблемы с тромбоцитами, но может еще что-то дополнительно быть. Лучше к врачу сходить, если не были, назначит препараты. Синяки выводятся бадягой, на ее основе продают гели и мази.

Гость
#4

Детралекс прекрасно укрепляет сосуды.

Гость
#5

Автор, вы прочитайте в инете про проантацианидины,
как их в 10-м веке открыл французский врач.

Сначала их получали из коры корабельной сосны.
Потом открыли, что их можно, и дешевле,
получать из виноградных косточек.

И сейчас почти все производители получают из них.

На айхербе многие производители продают, но айхерб
сейчас россиянам недоступен.

И я покупаю на WB, надеюсь, что неплохой,
т.к. сырье для этого бада - совсем не дефицит.

Ещё надо зелёную гречку есть, с витамином С
и куском варёной свеклы.

https://www.wildberries.ru/catalog/10317187/detail.aspx

Проантацианидины работают в суточной дозе от
300 мг. Именно столько обычно и рекомендуют пить.

Гость
#6
Гость

Автор, вы прочитайте в инете про проантацианидины,
как их в 10-м веке открыл французский врач.

Сначала их получали из коры корабельной сосны.
Потом открыли, что их можно, и дешевле,
получать из виноградных косточек.

И сейчас почти все производители получают из них.

На айхербе многие производители продают, но айхерб
сейчас россиянам недоступен.

И я покупаю на WB, надеюсь, что неплохой,
т.к. сырье для этого бада - совсем не дефицит.

Ещё надо зелёную гречку есть, с витамином С
и куском варёной свеклы.

https://www.wildberries.ru/catalog/10317187/detail.aspx

Проантацианидины работают в суточной дозе от
300 мг. Именно столько обычно и рекомендуют пить.

В 19-м веке.

Гость
#7

Бьет значит любит

Непсихолог
#8

автор такое у пожилых людей часто
но вы-то не пожилая!
ищите причину!
вит С не будет лишним, это лучший вит для сосудов
но еще какие-то витамины нужны точно
сдайте расширенный анализ по волосам на микроэлементы и будете знать про свои дефициты в целом
есть канал врача-витаминолога Софьи Доринской, она работает по трудам советских врачей, редкий специалист
про свеклу и бодягу поддерживаю. поищите гель косметический голубая глина с бодягой реально работает!

Гость
#9
Гость

Детралекс прекрасно укрепляет сосуды.

Детралекс это симптоматическое лечение

Гость
#10

Проантоцианидины или олигомерические процианидины (ОПЦ)

Это природное лекарство помогает от многих болезней, а в первую очередь незаменимо для укрепления кровеносных сосудов и лечения варикозных вен.

Сложную сеть кровеносных сосудов от мельчайших капилляров до артерий и вен, снабжающую кровью все ткани вашего тела от кончиков пальцев до макушки, впору назвать «дорогой жизни» . Прочность и сохранность этих сосудов, а также правильное функционирование сердца, без сомнения, важнейшие факторы для вашего здоровья и жизни. Если сосуды стареют или заболевают, делаются хрупкими, тонкими, лопаются, то ставится под угрозу ваше здоровье. Если ткани снабжаются кислородом в недостаточных количествах, это может привести к повреждению сердечной мышцы, гибели клеток мозга или нарушению их работы, болезненной судороге мышц ног или ухудшению зрения. При разрыве кровеносного сосуда может произойти кровоизлияние в мозг или образуется сеть красных паутинок на коже. Десны и нос начинают кровоточить. На ногах могут образоваться варикозные вены. Через проницаемые сосуды иногда просачивается жидкость, вызывая отеки или водянку. Нет ничего важнее, чем здоровье этих километров капилляров, вен и артерий, составляющих кровеносную систему.

А слышали ли вы о лекарстве, которое может укреплять хрупкие и ослабленные кровеносные сосуды, возвращать их в нормальное состояние, предотвращать заболевания кровеносной системы?

Есть такое уникальное натуральное лекарство. Оно используется в основном в Европе, притом с большим успехом. Другого подобного ему средства не существует. Его, между прочим, очень легко приобрести.

В научных кругах его чаще всего называют ОПЦ. ОПЦ прекрасно справляются с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, потому что увеличивают прочность ослабленных кровеносных сосудов. Кроме того, они обладают и другим биологическим действием и являются мощнейшим из известных антиоксидантов — в пятьдесят раз более сильным, чем витамин Е, по данным некоторых исследований. Антиоксиданты м

Гость
#11

Что такое ОПЦ?

ОПЦ добываются промышленным путем из виноградных зерен и сосновой коры. Они представляют собой смесь антиоксидантов под различными названиями: проантоцианидины, процианидины, проантоциоанидоловые олигомеры (ПЦО), олигомерические процианидины (ОПЦ), пикногенолы (общее название), «Пикногенол» (как торговая марка). Это может быть и простой экстракт виноградных зерен.
Источники ОПЦ:

Кожица арахиса

Косточки винограда

В 1947 году известный французский фармацевт Жак Маскелье, заслуженный профессор медицины университета Бордо в отставке, впервые выделил ОПЦ, бесцветное вещество, из красной кожицы арахиса. Он рассказывает, что дал ОПЦ жене декана факультета, которая страдала от сильной водянки во время беременности: ее ноги так отекали и уставали, что она едва ходила. «И жена декана выздоровела за сорок восемь часов, — говорит доктор Маскелье. — Это означало, что на мой экстракт стоит обратить внимание». В 1950 году ОПЦ из кожицы арахиса стали первым лекарством для защиты сосудов. Их начали продавать во Франции под названием «Резивит». Приблизительно четверть века спустя в той же Франции появился новый препарат «Эндотелон» из ОПЦ, полученных доктором Маскелье из виноградных зерен. К 1979 году Маскелье дал имя своему детищу — «пикногенолы», стремясь описать на греческом его многогранную химическую структуру. (Позднее слово «пикногенол» стало зарегистрированной патентованной торговой маркой британской компании «Horphag Research Limited»). Кроме того, доктор Маскелье выделил ОПЦ практически из всех растений, из красного вина и из ядра земляного ореха. В настоящее время для коммерческого производства ОПЦ используются виноградные зерна и кора французской корабельной сосны. Доктор Маскелье утверждает, что красное вино и чай обязаны своими антиоксидантными свойствами именно ОПЦ.

Гость
#12

И действительно, французские исследователи обнаружили, что ОПЦ из виноградных зерен увеличивают прочность капилляров у пациентов с повышенным давлением и/или диабетом на 25% эффективнее, чем плацебо. Интереснейшие новые данные были получены профессором Питером Родевальдом, ведущим исследователем-фармацевтом из Мюнстерского университета в Германии. Он обнаружил, что ОПЦ из сосновой коры уменьшают выделение адреналина при стрессе, которое обычно вызывает повышение кровяного давления. Животные после предварительного приема ОПЦ меньше страдают от удара, чем те, которые не получали этого препарата.

Доктор Родевальд с сотрудниками провели особенно убедительную демонстрацию способности ОПЦ увеличивать «сопротивление» или прочность капилляров. Они действовали вакуумом на кожу пожилых людей, и на ней тут же появлялись маленькие кровоподтеки. Однако после того как испытуемые приняли одну 100-миллиграммовую дозу ОПЦ из сосновой коры («Пикногенола»), мощность вакуумного насоса, необходимую для образования кровоподтека, пришлось значительно увеличить. Это означает, что ОПЦ укрепили капилляры, и они стали меньше «протекать», сказал профессор Родевальд.

Гость
#13

Если вы считаете, что вашим сосудам нужна помощь — а они всегда слабеют с возрастом и от заболеваний, — возможно, прием ОПЦ будет мудрым решением, особенно если вы в пожилом возрасте или страдаете варикозными или «паучьими» венами, отечностью, аллергией, повышенным кровяным давлением, а также склонностью к кровотечениям и образованию кровоподтеков. Если вы сами (или кто-то из ваших родных) страдаете диабетом или перенесли кровоизлияние в мозг, вам тоже следует принимать ОПЦ. Безопасной альтернативы среди натуральных и традиционных препаратов этому средству нет. ОПЦ безвреден и сравнительно дешев, а главное, может принести большую пользу организму со слабой и разрушающейся системой кровообращения. Только подумайте, ведь ОПЦ укрепляет стенки абсолютно всех сосудов: капилляров, вен, артерий. Он не действует избирательно. Его потенциальная польза в борьбе с самыми разными болезнями сердечно-сосудистой системы огромна.

Гость
#14

пропейте аскорутин
это ломкость капилляров, у самой такое было

и побольше физнагрузок

Непсихолог
#15
Гость

пропейте аскорутин
это ломкость капилляров, у самой такое было

и побольше физнагрузок

про физнагрузки 100процентов +++

Непсихолог
#16
Гость

Если вы считаете, что вашим сосудам нужна помощь — а они всегда слабеют с возрастом и от заболеваний, — возможно, прием ОПЦ будет мудрым решением, особенно если вы в пожилом возрасте или страдаете варикозными или «паучьими» венами, отечностью, аллергией, повышенным кровяным давлением, а также склонностью к кровотечениям и образованию кровоподтеков. Если вы сами (или кто-то из ваших родных) страдаете диабетом или перенесли кровоизлияние в мозг, вам тоже следует принимать ОПЦ. Безопасной альтернативы среди натуральных и традиционных препаратов этому средству нет. ОПЦ безвреден и сравнительно дешев, а главное, может принести большую пользу организму со слабой и разрушающейся системой кровообращения. Только подумайте, ведь ОПЦ укрепляет стенки абсолютно всех сосудов: капилляров, вен, артерий. Он не действует избирательно. Его потенциальная польза в борьбе с самыми разными болезнями сердечно-сосудистой системы огромна.

интересная штука, хорошо что натуральное
правда и цена тоже "радует"...((

Непсихолог
#17
Гость

Если вы считаете, что вашим сосудам нужна помощь — а они всегда слабеют с возрастом и от заболеваний, — возможно, прием ОПЦ будет мудрым решением, особенно если вы в пожилом возрасте или страдаете варикозными или «паучьими» венами, отечностью, аллергией, повышенным кровяным давлением, а также склонностью к кровотечениям и образованию кровоподтеков. Если вы сами (или кто-то из ваших родных) страдаете диабетом или перенесли кровоизлияние в мозг, вам тоже следует принимать ОПЦ. Безопасной альтернативы среди натуральных и традиционных препаратов этому средству нет. ОПЦ безвреден и сравнительно дешев, а главное, может принести большую пользу организму со слабой и разрушающейся системой кровообращения. Только подумайте, ведь ОПЦ укрепляет стенки абсолютно всех сосудов: капилляров, вен, артерий. Он не действует избирательно. Его потенциальная польза в борьбе с самыми разными болезнями сердечно-сосудистой системы огромна.

а масло виноградных косточек пить внутрь и жарить-тушить не подойдет?

Гость
#18
Гость

пропейте аскорутин
это ломкость капилляров, у самой такое было

и побольше физнагрузок

С языка сняли. Я тоже им спасаюсь.
Перефорсировать только не надо: есть опасность образования тромбов при длительном применении. Надо курсами пить, месяц 1Х3, перерыв несколько месяцев, потом можно снова.

Мрр ;)
#19
Гость

Детралекс прекрасно укрепляет сосуды.

ага, и аскорбинка еще.

Гость
#20
Гость

Детралекс это симптоматическое лечение

Тут ко врачу нужно

Ася
#21

Ваш надо попить аскорутин. А вообще сдать анализ крови, посмотреть вашу свёртываемость и сходить к врачу. Ломкие сосуды, а может и другая проблема.

Гость
#22
Гость

С языка сняли. Я тоже им спасаюсь.
Перефорсировать только не надо: есть опасность образования тромбов при длительном применении. Надо курсами пить, месяц 1Х3, перерыв несколько месяцев, потом можно снова.

Ха ха)). И я. С детства сосуды ломкие- моя мама провизором в аптеке работала и аскорутин приносила, я грызла.
Но бывают и серьезные патологии, котрые так проявляются, болезни крови, например. К врачу бы еще..

Гость
#23
Непсихолог

интересная штука, хорошо что натуральное
правда и цена тоже "радует"...((

600 рублей на вайлдберриз. Экстракт из виноградных
косточек.

Гость
#24
Непсихолог

а масло виноградных косточек пить внутрь и жарить-тушить не подойдет?

В масле нет этого вещества.

Гость
#25

Так я написал же, про зелёную гречку.

В ней есть форма витамина P, не рутин, а другая
его форма. Называется кверцетин.

Это тоже витамин P. Только аскорутин разрешено
не более 3 таблеток в день глотать,

а это 300 мг рутина.

А в зелёной гречке 8 граммов кверцетина в 100 г.
сухой, и есть её безопасно, потому что это продукт
питания.

Процент усвоения кверцетина мал, но если с пектином
есть гречку, то повышается в 8 раз усвоение.

Непсихолог
#26
Гость

600 рублей на вайлдберриз. Экстракт из виноградных
косточек.

фуфел это, добавлено куда всего дополнительного не очень нужного
это ка Компливит вроде витамины, а реально и не работает
нужно чистый искать в правильной концентрации
нормальный препарат из Германии (там другие требования к дозировкам) чистый стоит около 9тыс за 100гр, и рекомендован пожилым.
я не преклоняюсь перед всем западным, просто среди отечественных много пустышек и неправильных дозировок-концентраций из-за другого оборудования для обработки изначального вещества.

Непсихолог
#27
Гость

Так я написал же, про зелёную гречку.

В ней есть форма витамина P, не рутин, а другая
его форма. Называется кверцетин.

Это тоже витамин P. Только аскорутин разрешено
не более 3 таблеток в день глотать,

а это 300 мг рутина.

А в зелёной гречке 8 граммов кверцетина в 100 г.
сухой, и есть её безопасно, потому что это продукт
питания.

Процент усвоения кверцетина мал, но если с пектином
есть гречку, то повышается в 8 раз усвоение.

слыхала у натуропатов что этот аскорутин вреден
только не помню чем именно
про гречку спасибо
вы веган?

Гость
#30
Непсихолог

слыхала у натуропатов что этот аскорутин вреден
только не помню чем именно
про гречку спасибо
вы веган?

Нет, ем мясо-рыбу-яйца-творог тоже.

#31

Синяки показывают что у Вас нехватка кальция в организме.Кальций – это макроэлемент, который отвечает за: формирование костной ткани (99% этого вещества находится в костях и зубах); нормальную передачу нервных импульсов; свертываемость крови; здоровье сердечно-сосудистой системы; активацию Т-лимфоцитов; сохранение целостности клеточных мембран.
Но без витамина D соединение не сможет усвоиться и «дойти» до пункта назначения, поэтому большинство биодобавок содержит кальций с Д3. Такая комбинация особенно ценится культуристами. И не так за свойство укреплять кости, как за способность осуществлять сокращение мышц, что в конечном итоге приводит к их гипертрофии и увеличению силовых показателей.
НЕХВАТКА КАЛЬЦИЯ
Среди симптомов, свидетельствующих о нехватке кальция, выделяют:
слабость; быструю утомляемость; потерю памяти; онемение конечностей; ломкость ногтей; зубную боль; синяки и переломы даже при несильных падениях; болезненные спазмы во время менструаций.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Гость

пропейте аскорутин
это ломкость капилляров, у самой такое было

и побольше физнагрузок

Аскорутин вам помог? Какой был результат и как пили сколько по времени и дозировка.