Гость
Статьи
Непростая ситуация с …

Непростая ситуация с мамой

Добрый день, мне 17 лет и я бы хотела где-то высказаться. В общем, моя мама познакомилась с одним человеком около года назад, сначала все было нормально, но потом мне с каждым днем становилось все сложнее и сложнее. Он начал меня оскорблять, унижать и всячески хотел навредить мне. Я говорила об этом маме, бабушке и всем, кому могла. Но все отвечали: потерпи, тебе еще годик остался, не обращай внимания. Я прислушивалась, но из-за удержания всех эмоций в себе и их подавления, у меня появились комок в горле, частая зевота, одышка, сильные головные боли, заложенность носа и трудности с дыханием. Я уведомила об этом маму тоже, что мне очень тяжело и я не знала как мне справляться со всем этим, но отвечала что я накручиваю себе и придумаю все это. Я находилась в постоянном напряжении дома, у себя дома, я не могла спокойно вздохнуть и никто не хотел мне помочь. К кому же мне обращаться, как к маме, и я начала плакать, не могла сдержаться, что это невыносимо и просила ее уйти из того дома, к тому же она часто сама плакала по причине его унижений и издевательств. Она рассказала это ему… и была побита, все тело было в крови, ездили в больницу зашивать глубокие рану, были сильные синяки. Мама сказала никому не говорить, иначе выгонит на улицу, а она действительно может так сделать, я боялась. Потом мои симптомы усилились вместе с внутренним напряжением, так как я не знала что ожидать дальше и можно получить не только оскорбления от незнакомого человека, но и умереть. Мне пришлось уйти жить на квартиру, где раньше мы жили с мамой вдвоем, до этого всего. Я всегда была здоровой и не имела проблем со здоровьем, ни физиологических, ни психологических. Сейчас я живу здесь уже месяц, я думала что это все пройдет, но реальность имеет другие планы и решает меня познакимить с термином ПТСР. Они по-прежнему имеются и я не могу справиться с ними сама, хотя уже давно не нервничаю и не переживаю. Мама смеется надо мной, что я хочу пойти к психологу и мне от этого еще тяжелее. #родители

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень надеюсь, что все наладится. В данный момент со сферы влияния матери я уйти не могу, ведь нужно закончить школу, а дальше буду стремится к финансовой независимости. Имею очень большие амбиции и планы на будущие и всего добьюсь!! Видимо, этот период времени надо просто переждать..

мики
#2

Автор, Вы правы, это период, но все-таки попробуйте пожить в другом месте, может быть у бабушки, если есть такая возможность. Может быть симптомы паники уйдут сами, а если нет, то специальная помощь действительно, может быть, понадобиться. Поищите центры психологической помощи у Вас в городе. Бояться не нужно, они будут работать анонимно. К сожалению, финансово пойти на индивидуальную терапию Вы сейчас не сможете

Гость
#3

Не поняла, что значит потерпи год остался? Дальше из дома вон?

Гость
#4
Гость

Не поняла, что значит потерпи год остался? Дальше из дома вон?

Видимо

Гость
#5

Мне 25 лет. 2 года я с ними не общаюсь. Я жила в ужасной семье, при том, что родители состоятельные люди в плане финансов. Она лежала в психиатрической клинике 100500 раз, закодирована. Слабохарактерная мямля, которой дети нахрен не нужны, лишь бы *** этот рядом был. Он-сидел в тюрьме и дважды кодирован. Никогда мне денег не давали, в школе сидела в столовой и смотрела как одноклассники сосиски в тесте ели. Гнобили, издевались. В 16 лет началась вторая ступень-я проходила практику и осталась работать в ресторане(я повар), они брали с меня деньги на продукты, коммуналку, новый забор, деньги за проживания в собственной комнате. Я ушла из дома, вышла замуж за хорошего человека.(они не знают) И спустя 2 года мне пришёл иск в суд о снятии меня с учёта прописки. 👌 Умерать будут-не прийду. Особенно после того, как они купили еды готовой, аля курица табака, сьели ее, я ждала в комнате, потом выхожу спрашиваю:-а что вы меня не позвали поделиться? Отец мне сказал:-тут нех……..й делить

Гость
#6

Понимаю Вас.. должно быть, это было очень тяжело, но Вы сумели справиться с такими трудностями и оставили былую жизнь в прошлом. Я очень рада за Вас. Пусть все будет хорошо, а этим людям уже ничего не поможет. Самое главное они нас не сломили

Гость
#7

Жесть ситуация.
У вас есть отец? Бабушка может вас приютить? После школы собираетесь в вуз или в училище, на очное или на заочку?
В идеале, конечно, нужно уйти жить в другое место, а потом поступать либо на заочное, либо очка+макдональдс. А на этого урода написать заявление в полицию.
Но если боитесь остаться без денег и без вуза, хотя бы сохраните карточку, в которую занесены ваши травмы, рентгеновский снимок, если есть. Сделайте фото своих травм, желательно как-нибудь так, чтобы понятна была дата. Если есть друзья, расскажите им об этом, путь будут свидетелями. И подайте заявление в полицию через год. Насколько я помню, срок давности по таким делам - 2 года. Даже если ничего не добьетесь, хоть припугнете урода и создадите ему историю в полиции.

Гость
#8

А, сорри, не поняла, кто был побит, думала, вы.
Ну тогда ничего не сделаешь. Постарайтесь жить отдельно от мамы и ее бешеного сожителя, а потом вуз+самостоятельная жизнь.

Василий
#9

Какой вам психолог....

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: