Гость
Статьи
Непростая ситуация в …

Непростая ситуация в семье

хочу поделиться непростой ситуацией (сразу прошу "идеальных" не беспокоиться). может быть у кого было подобное. с мужем вместе 12 лет, трое детей. первая дочь у меня от первого брака, но родного отца она не знает. ей 15 сейчас. где-то 1,5 года назад начался переходный возраст, стала колючей, и мне стало казаться, что муж бывает слишком груб с ней. с тех пор общается с ней только на повышенных тонах. я замечаю это, но он говорит что я выдумываю. он буквально придерется к ней, ругает постоянно. она сразу в слезы, я понимаю ее обиду. она всю жизнь называет его папой. со мной, и с двумя другими детьми он так не общается, скорее наоборот младших чаще хвалит (сыну 10, младшей 6). у дочери появился парень-одноклассник, ничего такого, первая влюбленность. в четверг я услышала что муж ее опять отчитывает на кухне. я вошла спросила о чем речь. дочь опустила глаза,ушла. расспрашивала мужа, бесполезно. вчера наедине дочь рассказала, что муж вечером встретил с ее парнем у нашего дома, подошел к ним и стал ругать, толкать в подъезд. по словам дочери она просто стояла, ничего не было. когда муж пришел с работы, я его снова опросила, он молчун. меня это разозлило и я выдала, что все знаю, мы поссорились. он пошел в комнату к детям. я прибежала когда услышала крики. он стоял над дочерью и силой вытаскивал ее с кровати (хватал, что остались синяки на руках), я на инстинкте в тот момент ударила его дважды по голове кулаком. он бросил ее, сам испугался. выскочил из комнаты, потом начал орать матом на меня и дочь, младшие были в комнате и все видели. я вспылила ему в ответ. он начал одеваться и уехал в ночь. сегодня к вечеру вышел на связь сухо написал что возвращаться не планирует. пока. даже не знаю где он. дети напуганы, у дочери чувство вины. я в замешательстве. не понимаю что происходит и что будет дальше. очень тяжело на душе. подобное в нашей семье первый раз. #дети #брак #нуженсовет

Настя С.
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужасно, жаль вашу дочь.. он не прав и права так поступать у него нет. Тут уже выбор за вами, вы должны сделать так что бы он извинился. Что бы ваша дочь понимала что бить девушку нельзя.. или вам надо извиниться перед детьми за этот случай и наказать мужа.. не пускайте его домой какое то время. Ни к чему хорошему это не приведёт... советовать развестись не буду.. но вы должны поддержать ваших детей иначе их будущее испорчено

Гость
#2

Да сношал ваш "муж" вашу дочу и всего делов. Ничего, бывает.

Ктопв
#3

Я объясню что происходит. Все эти годы ты носила розовые очки и делала вид что не замечаешь как муж обделяет и вытесняет не родного ребенка. Ты делала вид что все ок. Тебе так было удобно , но сейчас это не прокатит и нужно встать на чью то сторону да еще и принять последствия своего решения, а для этого нужно иметь яйца. По большому счету это все произошло с твоей легкой руки

Гость
#4
Ктопв

Я объясню что происходит. Все эти годы ты носила розовые очки и делала вид что не замечаешь как муж обделяет и вытесняет не родного ребенка. Ты делала вид что все ок. Тебе так было удобно , но сейчас это не прокатит и нужно встать на чью то сторону да еще и принять последствия своего решения, а для этого нужно иметь яйца. По большому счету это все произошло с твоей легкой руки

А никому реально в голову не приходит, что такой "муж" попехивал в ватрушку мамашу и дочь, а теперь, когда она хахаля завела, засцал, что его спалят, что он ее пялил и не краснел? Вот, ни кому не приходи такой вариант событий, учитывая эмоциональную истерию "отца семейства" по поводу хахаля, замечу!, чужой для для него девчонки?

Гость
#5

Не любят чужих детей тут и точка. Сама столкнулась с этим, сын от первого брака не выдержал жить с нами и ушел к отцу. Отчим прилюбом удобном моменте цеплялся к нему, и толкал и пихал. Ругалась постоянно с ним. И поняла бросить я уже не могу его у нас уже совместный ребенок. У отца думаю ему лучше, там тоже правда мачеха, но так как чужой мужик она не относится. Она молча его недолбливает. Эх, бедные дети, как им тяжело при разводе родителей.

Летка
#6

Ситуация реально ужасная. Потому что дочь ваша считает его отцом, а он ее дочерью не считает. Хотя 100% будет всё отрицать.
Он поэтому и из дому свалил, чтоб в самом себе разобраться.
Жаль вашу дочь.
Она немного повзрослеет и выскочит замуж за первого встречного. И на вас у нее никакой надежды нет, потому что вы выберете младших детей и мужа.

Гость
#7
Гость

А никому реально в голову не приходит, что такой "муж" попехивал в ватрушку мамашу и дочь, а теперь, когда она хахаля завела, засцал, что его спалят, что он ее пялил и не краснел? Вот, ни кому не приходи такой вариант событий, учитывая эмоциональную истерию "отца семейства" по поводу хахаля, замечу!, чужой для для него девчонки?

Не думаю что что то было. Возможно только в мыслях у него, и тут он увидел другого с ней и сильно начал ревновать наверно.

Гость
#8
Гость

Не думаю что что то было. Возможно только в мыслях у него, и тут он увидел другого с ней и сильно начал ревновать наверно.

Столько неуверенности в вашем ответе, говорит о том, что из-за таких недумающих очень много насилия и растления малолетних, которые молчат, т.к.тот, кто может их защитить им не верит. Они же думают, что такого быть не может! Заведомо недооценивают врага, а в итоге получают сломанную детскую психику и взрослую жизнь.

Ситуация требует подобного разбора.
С дочерью поговорить, сводить к гинекологу, к психологу.
После полученных данных принять решение по "супружнику".

Скрытность и тайны с психованным поведением ни о чем хорошем не говорят.

Вероятно, мамаша правды так и не услышит, дочь ей не доверяет и тоже правильно делает. Такие дуры еще и дочь в скотстве своего обоже обвиняют.

Хорошая
#9

Такое бывает и с с родными отцами и не кровными. Психологи знают о чём речь, помогут вам разобраться. Читала много об этом. Есть половое восприятие отцов (отчим) к дочерям, как к женщине. Они сами себе не могут это объяснить, по этому бесятся. Также бывает, с дошколятами отношения папа-дочь, всё это дети должны пройти. Очень важно на этом этапе подростка, дочкам, видеть в семье отношение мамы к мужу, и мужа к маме, здоровую обстановку в семье.
Когда есть любовь, забота , объятия , доверие, романтика между родителями.
Обратитесь к психологу втроём.
Есть социальные подростковые центры психологов.
Или сами возродите, былые времена с мужем, как будто только познакомились.

Гость
#10

Не обязательно он так к ней относится потому что не родная. Родные отцы тоже бывают такими самодурами. В любом случае Вы должны всячески поддерживать дочь и параллельно воспитывать мужа. Пусть представит, что так кто-то поступает с его дочерью. И напомните ему, что это ребенок его любимой женщины (Вы же любимая женщина?)

vadim.it
#11

твой муж - долбанный псих, *** ты с ним живёшь ?

vadim.it
#12
Гость

А никому реально в голову не приходит, что такой "муж" попехивал в ватрушку мамашу и дочь, а теперь, когда она хахаля завела, засцал, что его спалят, что он ее пялил и не краснел? Вот, ни кому не приходи такой вариант событий, учитывая эмоциональную истерию "отца семейства" по поводу хахаля, замечу!, чужой для для него девчонки?

"попехивал в ватрушку" - аххаха, огонь юмор .. :DD

Гость
#13
Гость

Столько неуверенности в вашем ответе, говорит о том, что из-за таких недумающих очень много насилия и растления малолетних, которые молчат, т.к.тот, кто может их защитить им не верит. Они же думают, что такого быть не может! Заведомо недооценивают врага, а в итоге получают сломанную детскую психику и взрослую жизнь.

Ситуация требует подобного разбора.
С дочерью поговорить, сводить к гинекологу, к психологу.
После полученных данных принять решение по "супружнику".

Скрытность и тайны с психованным поведением ни о чем хорошем не говорят.

Вероятно, мамаша правды так и не услышит, дочь ей не доверяет и тоже правильно делает. Такие дуры еще и дочь в скотстве своего обоже обвиняют.

А вот из-за таких уверенных, как вы, обвиняют в педофилии не виновных

Аля
#14
Гость

А никому реально в голову не приходит, что такой "муж" попехивал в ватрушку мамашу и дочь, а теперь, когда она хахаля завела, засцал, что его спалят, что он ее пялил и не краснел? Вот, ни кому не приходи такой вариант событий, учитывая эмоциональную истерию "отца семейства" по поводу хахаля, замечу!, чужой для для него девчонки?

Вполне может быть, но скорее просто ревность

Аля
#15

Поздравляю вас, вы в полной ж

У меня у самой схожая ситуация. Все довольно просто: муж видимо имеет проблемы в отношениях с вами, вот они и выплескиваются на дочь.
Для него она может и любимая, но ваша дочь. В итоге у вас два пути: либо отселять ее к бабушке-отцу, либо разводиться. Увы, третий путь приведет к тому, что он банально затащит ее в постель, из мести.
Ну и о всякой поддержке с учебой, ВУЗом и становлением в жизни можете тоже забыть - это теперь все будет на вас.

Ну и в 15 это уже неплохо, я пережила это в дочкины 13

Гость
#16
Гость

Не любят чужих детей тут и точка. Сама столкнулась с этим, сын от первого брака не выдержал жить с нами и ушел к отцу. Отчим прилюбом удобном моменте цеплялся к нему, и толкал и пихал. Ругалась постоянно с ним. И поняла бросить я уже не могу его у нас уже совместный ребенок. У отца думаю ему лучше, там тоже правда мачеха, но так как чужой мужик она не относится. Она молча его недолбливает. Эх, бедные дети, как им тяжело при разводе родителей.

Подстилка для быдла. Ты тварь и это окончательно. Как можно стерпеть когда твоего ребёнка пихают и толкают? Кто его защитит?

Гость
#17
Гость

А вот из-за таких уверенных, как вы, обвиняют в педофилии не виновных

Лучше перепстеть, чем недопстеть. Такие растрители пестят, как дышат.

💋
#18

Да все там понятно. Дочь расцвела, у вашего мужа сносит крышу от постоянного нахождения поблизости от молодой девушки. Не удивлюсь если он сам об этом догадывается, но сделать ничего не может.

💋
#19
Гость

Не любят чужих детей тут и точка. Сама столкнулась с этим, сын от первого брака не выдержал жить с нами и ушел к отцу. Отчим прилюбом удобном моменте цеплялся к нему, и толкал и пихал. Ругалась постоянно с ним. И поняла бросить я уже не могу его у нас уже совместный ребенок. У отца думаю ему лучше, там тоже правда мачеха, но так как чужой мужик она не относится. Она молча его недолбливает. Эх, бедные дети, как им тяжело при разводе родителей.

На месте вашего сына, я бы отчима побила когда подросла, а вас послала на*уй.

Гость
#20

Нельзя позволять ему воспитывать вашу дочь, любыми путями.

Аля
#21
Гость

Нельзя позволять ему воспитывать вашу дочь, любыми путями.

Так он только этого и добивается, чтобы ее сплавить куда-то

Гость
#22

Ну, если коротко, муж хочет твою дочь и его неадекватная агрессия происходит именно из его сексуального влечения к ней. Она похожа на тебя, она созрела и вот, это обычное дело, это типично, хоть и страшно. Значит, твои действия: первое, защитить ребенка, оказать ей психологическую помощь. Так как она испытала в данный момент от отчима домогательство в извращенной форме, пролом, грубое нарушение личных границ. То что ты ему насовала кулаком по башке, это ты молодец, мать, уважаю, будь и дальше тигрицей, ты умница. Держи свою матку крепче, возьми яичники в кулак, успокойся, ты сильная титанша, у тебя вон трое детей, ты много трудностей прошла и окрепла в борьбе. Покажи дочери, что ты ее защита и неприступная стена. Попроси прощения, что не вмешалась сразу. Объясни всю агрессию и насилие от мужа его трудностями возраста и его, к сожалению, неприятным фактом, влюбленности в дочь. Обязательно объясни ей, что она не виновата, что виновата ты, поскольку ты женщина с опытом, а отношение отчима с подросшей дочерью - притча во языцех, это ты ДОЛЖНА была, находясь в группе риска, контролировать, видеть, сканировать. Возьми ответственность на себя. Покажи своему ребенку безопасность. Никогда сексуальная агрессия не должна исходить из семьи! Скажи, что всегда будешь буфером между ней и твоим мужем, больше никогда не дашь её в обиду.
Поговори с мужем, направь его на семейную психотерапию. Поскольку его поведение и поступки отразятся обязательно так же и на младших детях.

Аля
#23
Гость

Ну, если коротко, муж хочет твою дочь и его неадекватная агрессия происходит именно из его сексуального влечения к ней. Она похожа на тебя, она созрела и вот, это обычное дело, это типично, хоть и страшно. Значит, твои действия: первое, защитить ребенка, оказать ей психологическую помощь. Так как она испытала в данный момент от отчима домогательство в извращенной форме, пролом, грубое нарушение личных границ. То что ты ему насовала кулаком по башке, это ты молодец, мать, уважаю, будь и дальше тигрицей, ты умница. Держи свою матку крепче, возьми яичники в кулак, успокойся, ты сильная титанша, у тебя вон трое детей, ты много трудностей прошла и окрепла в борьбе. Покажи дочери, что ты ее защита и неприступная стена. Попроси прощения, что не вмешалась сразу. Объясни всю агрессию и насилие от мужа его трудностями возраста и его, к сожалению, неприятным фактом, влюбленности в дочь. Обязательно объясни ей, что она не виновата, что виновата ты, поскольку ты женщина с опытом, а отношение отчима с подросшей дочерью - притча во языцех, это ты ДОЛЖНА была, находясь в группе риска, контролировать, видеть, сканировать. Возьми ответственность на себя. Покажи своему ребенку безопасность. Никогда сексуальная агрессия не должна исходить из семьи! Скажи, что всегда будешь буфером между ней и твоим мужем, больше никогда не дашь её в обиду.
Поговори с мужем, направь его на семейную психотерапию. Поскольку его поведение и поступки отразятся обязательно так же и на младших детях.

За этим все равно последует разделение детей на его и ее :(
Ну и дальше мать будет каждую копейку выбивать

Гость
#24
Аля

За этим все равно последует разделение детей на его и ее :(
Ну и дальше мать будет каждую копейку выбивать

Это не самое страшное. Эта клуша-овуляшка уже 2х выносила этому полудурошному, а дочь с ними была. В беременность жены многие на лево бегают хрен парить. Тут же дома свободная свежая вагина! Точно девку пялил, пока мамаша в инкубатор играла! Гг. Кто откажется от целки дурной, что еще всегда дома?!

💋
#25
Хорошая

Такое бывает и с с родными отцами и не кровными. Психологи знают о чём речь, помогут вам разобраться. Читала много об этом. Есть половое восприятие отцов (отчим) к дочерям, как к женщине. Они сами себе не могут это объяснить, по этому бесятся. Также бывает, с дошколятами отношения папа-дочь, всё это дети должны пройти. Очень важно на этом этапе подростка, дочкам, видеть в семье отношение мамы к мужу, и мужа к маме, здоровую обстановку в семье.
Когда есть любовь, забота , объятия , доверие, романтика между родителями.
Обратитесь к психологу втроём.
Есть социальные подростковые центры психологов.
Или сами возродите, былые времена с мужем, как будто только познакомились.

И как она должна "возродить былые времена" с мужем? Она что бог?

Летка
#26
Гость

Ну, если коротко, муж хочет твою дочь и его неадекватная агрессия происходит именно из его сексуального влечения к ней. Она похожа на тебя, она созрела и вот, это обычное дело, это типично, хоть и страшно. Значит, твои действия: первое, защитить ребенка, оказать ей психологическую помощь. Так как она испытала в данный момент от отчима домогательство в извращенной форме, пролом, грубое нарушение личных границ. То что ты ему насовала кулаком по башке, это ты молодец, мать, уважаю, будь и дальше тигрицей, ты умница. Держи свою матку крепче, возьми яичники в кулак, успокойся, ты сильная титанша, у тебя вон трое детей, ты много трудностей прошла и окрепла в борьбе. Покажи дочери, что ты ее защита и неприступная стена. Попроси прощения, что не вмешалась сразу. Объясни всю агрессию и насилие от мужа его трудностями возраста и его, к сожалению, неприятным фактом, влюбленности в дочь. Обязательно объясни ей, что она не виновата, что виновата ты, поскольку ты женщина с опытом, а отношение отчима с подросшей дочерью - притча во языцех, это ты ДОЛЖНА была, находясь в группе риска, контролировать, видеть, сканировать. Возьми ответственность на себя. Покажи своему ребенку безопасность. Никогда сексуальная агрессия не должна исходить из семьи! Скажи, что всегда будешь буфером между ней и твоим мужем, больше никогда не дашь её в обиду.
Поговори с мужем, направь его на семейную психотерапию. Поскольку его поведение и поступки отразятся обязательно так же и на младших детях.

Всё прааильно за исключением одного - НЕ НАДО говорить дочери о том, что тот испытывает влюблённость. Она его воспринимает как отца, такое признание вызовет отвращение и отторжение. Тем более, что она сама сейчас влюблена в сверстника. Скажите, что у него проблемы со здоровьем, отсюда нервы и агрессия. И что вы будете всегда на ее стороне, её защитой.

Летка
#27

И ещё момент - если раньше у вас с дочкой были нормальные отношения, может, она поверит.
А если раньше вы смотрели сквозь пальцы на выходки мужа, её обида на вас и отчима может укорениться, и она может, наоборот, пойти вразнос. Поймет, что к чему и наоборот, может начать его дразнить.
Всё очень зависит от степени вашей любви к ней и доверия между вами.
Многие такие девочки становятся матерями-одиночками, потому что находят утешение со стороны, а их бросают. Не предавайте своего ребенка.

Гость
#28
Гость

Не любят чужих детей тут и точка. Сама столкнулась с этим, сын от первого брака не выдержал жить с нами и ушел к отцу. Отчим прилюбом удобном моменте цеплялся к нему, и толкал и пихал. Ругалась постоянно с ним. И поняла бросить я уже не могу его у нас уже совместный ребенок. У отца думаю ему лучше, там тоже правда мачеха, но так как чужой мужик она не относится. Она молча его недолбливает. Эх, бедные дети, как им тяжело при разводе родителей.

Бывают же такие кукушки письканутые! Как можно родного ребенка променять на неадекватный член? Если б какой-то левый мужик толкал моего сына,я б ему сковородкой по еблищу залепила и *** с ним на один гектар не села. Откуда вы такие беретесь?

Гость
#29

Соглашусь с теми, кто написал, что отчим испытывает сексуальное влечение. Знаю это, к сожалению, из личного опыта. Мне как раз 15 было. Очень важно, что бы вы, как мать, защитили своего ребёнка. О муже, к сожалению, придётся забыть, так как вам придётся выбирать с кем жить и я надеюсь выберете вы дочь. Совместное проживания исключено, рано или поздно он до неё доберётся. Удачи вам.

Аля
#30
Летка

И ещё момент - если раньше у вас с дочкой были нормальные отношения, может, она поверит.
А если раньше вы смотрели сквозь пальцы на выходки мужа, её обида на вас и отчима может укорениться, и она может, наоборот, пойти вразнос. Поймет, что к чему и наоборот, может начать его дразнить.
Всё очень зависит от степени вашей любви к ней и доверия между вами.
Многие такие девочки становятся матерями-одиночками, потому что находят утешение со стороны, а их бросают. Не предавайте своего ребенка.

Да у нее выбор невелик: либо гнать мужа-отчима и поднимать троих детей. Либо сделать вид, что ничего страшного не произошло и все будет хорошо. Угадайте, что выберет?

Аля
#31
Гость

Соглашусь с теми, кто написал, что отчим испытывает сексуальное влечение. Знаю это, к сожалению, из личного опыта. Мне как раз 15 было. Очень важно, что бы вы, как мать, защитили своего ребёнка. О муже, к сожалению, придётся забыть, так как вам придётся выбирать с кем жить и я надеюсь выберете вы дочь. Совместное проживания исключено, рано или поздно он до неё доберётся. Удачи вам.

Ну в хорошем варианте она его выгоняет. А если квартира его? Или живут на его доходы? Тут только отселять старшую или делать вид, что ничего не происходит. Зачастую именно так и происходит

Гость
#32

Автор, я вам очень советую одну женщину , хорошая гадалка, ясновидящая. Помогает разобраться с разными ситуациями . Даю ее контакте, есть Вайбер и телеграм
+380636714528

Гость
#33

нормальному мужику, автор, чтобы вы понимали - может быть некомфортно, но по большому счету ему все равно, с кем встречается ваша дочь.. у меня дочери 16, парень одноклассник. Мужу по-фи-гу. Это ее личное дело. на что свою жизнь тратить. а у вас явно что-то нездоровое. тем более вы описываете только внешнюю сторону конфликта, а вот хотя бы куда он ее тянул, зачем - вы опускаете

Летка
#34

Еще подумала. Какой все-таки кoзeл. Вот так взял и свалил, непонятно куда. А жена - думай, что хочешь, делай что хочешь.
Женщина может себе такое позволить - после конфликта свалить в неизвестном направлении, сообщить только, что "возвращаться не планирует".
То есть, что его собственные дети при этом чувситвуют и думают, ему, естественно, тоже плевать.
Автор, ау!
Вам тут столько написали.
Вы хоть сообщите, что там у вас.
Вы хоть с дочкой поговорили?

Настя
#35

Хочу дать рекомендацию женщинам, попавшим в такую ситуацию, как и я. А именно, тяжкий бракоразводный процесс. Это все сложно, особенно когда есть дети и общее нажитое. А что сказать о ценах у юристов?! За любой нужный документ они ломят такие цены! В общем, я не хотела переплачивать, и мой брат посоветовал мне сайт с умным чат-ботом, который поможет подготовить официальные документы по семейным вопросам и разводам в 10 раз дешевле живого юриста. Все легко и понятно, а главное автоматизировано и дешево, всего лишь 550р за четко составленный юристами документ, не надо тратиться на дорогу к юристу и уж тем более отдавать кучу денег. Вот ссылка на сайт, кому нужно, советую, никакого обмана в этом нет, можете проверить

https://familyhelp.lmlaw.ru/#

А еще у них там есть бесплатные консультации с юристами, которые ответят на любой вопрос.