Гость
Статьи
Мазь Капсикам +увл. …

Мазь Капсикам +увл. крем. Зайдите те, кто мажется пожалуйста!!!

Скажите, это нормально, что намазанные места потом краснющие и горят просто?? я намазала совсем чуть-чуть мази (смешанной с кремом), продержала минут 10 и не выдержала, смыла, страшно аж за кожу стало, может это у меня такая жуткая реакция ток? еще и после того как смыла, 2 часа ноги были краснющие и горели... Точно это не опасно и есть ли от этого эффект??

Автор
129 ответов
Последний — Перейти
В очках
#1

А зачем вы мажете? У вас показания? Эффект такой и должен быть,т.к. мазь обладает разогревающим, отвлекающим эффектом. Мне нравится, когда печет спину.))

Манна Небесная
#2

это абсолютно нормальная реакция. а что вы хотели?

Манна Небесная
#3

я мажу плечи, чтобы не болели..жжет,конечно, но эффект оправдывает себя. Кстати,это еще не самая термоядерная мазь.)))
и там дается такая штучка кругленькая специально,чтобы руками не трогать и намазывать специально ею.

Анна
#4

Какие части тела вы мажите автор?? С какой целью??

ввс
#5

во начитались иришку все поголовно)))) если у вас на капсикам аллергия, как у меня , окажется ( я правда на поясницу его мазала) то ходить вам с бордовыми щеками усе лето)))

Автор
#6

5, кого начитались??)) нет с щеками у меня было все ок.. я мазала ноги, где-то девушка советовала, вроде как от целлюлита малек спасает и кожа становится гладкая... но это дикое покраснение немного меня напугало... может не стоит злоупотреблять

Пипа
#7

Пипа мажет капсикамом свой целлюлит. Хорошая весч. То же самое практически, что и крем фаберликовский от целлюлита с перцем. Главное, с дозой капсикама не переборщить и на слизистые не попасть.

Пипа
#8

Автор, если уж совсем дикое - уменьшите дозу капсикама в креме. У меня тоже покраснение, и потом часа два припекает, но не больно.

Графиня Фоско
#9

Автор - покраснение - нормально, только капсикамом папа от радикулита и спасается. Кто советовал - от целлюлита - при встрече бейте в челюсть. Как медик говорю - не то средство.

Пипа
#10

Я не каждый день мажу, а через день примерно. Сейчас загораю, поэтому даже реже еще стала мазать. Потому что на загар как-то не очень еще и капсикам. И без него жарко.

Графиня Фоско
#11

Пипа, есть разница между ФАБ и капсикамом. Большая, поверьте.

Пипа
#12

Графиня Фоско, а мне именно мед. работник и рекомендовал. При этом в аптеке спрашивала несколько раз - тоже сказали, что нормально. Ведь мазью же не в чистом виде надо мазать, а в крем добавляется она.

Ах!
#13

Ну,это ж красный жгучий перец!

Удивительно,что он смылся у автора.

Автор,предупреждали же,что жечь сильно будет:)))))

Графиня Фоско
#14

Пипа, на загар вообще не стоит. У Вас тип кожи какой? Если смуглая и нечувствительная, тогда другим на форуме просто не советуйте.

Пипа
#15

Хм, по крайней мере состав каписикама известен, а во фаберликовского кренма - под вопросом...

Графиня Фоско
#16

Пипа - я ЗНАЮ, ЧТО рекомендуют в аптеках. С точки зрения продавца. С этой точки зрения мне ВСЕ ПОФИГУ.

Пипа
#17

Графиня Фоско, загораю именно я. И говорю про себя. Больше, по-моему, никто тут не говорил, что тоже загорает.

Пипа
#18

Графиня Фоско, успокойтесь наконец. Зав. аптекой - моя соседка и хорошая подруга мамы.

Графиня Фоско
#19

Пипа, на личном опыте - капсикам очень помогает КАК ЛЕЧЕБНЫЙ. При радикулите и туннельном синдроме. Все.

Ах!
#20

11-а вы почитайте первоисточник и поспорьте с автором методики)

Пипа
#21

Если бы это было вредно для здоровья, в аптеках бы не продавалась эта мазь.

Графиня Фоско
#22

18. Пипа, я и не волнуюсь. Компетентность Вашей соседки Вы можете оценить ПОТОМ. И, опять же, все индивидуально.

Пипа
#23

Графиня Фоско, а на моем опыте - он очень помогает от целлюлита в смеси с кремом если использовать. кто не хочет - не применяет, я же никому не наваливаю.

Автор
#24

Ну по скольку я его смыла быренько, жгло то у меня как раз не оч сильно, ну т.е. вполне терпимо.. Просто цвет кожи немного напугал))) Ну так определитесь уже пожалуйста, поможет мне это чем-нить или не поможет))) Кстати я тоже загораю.. Гдето раза 2 в неделю - в солярий хожу. Что мазаться теперь нельзя??

Графиня Фоско
#25

Пипа 21, в аптеках продаются те препараты, за которые проплатили на определеннный срок. В России, Украине, Молдове и Беларуси, Увы...

Автор
#26

Ах!, а какой первоисточник??))

Пипа
#27

Графиня Фоско, так в жизни вообще все индивидуально. у каждого человека на все свои реакции. я же сказала уже - не согласны со мной, так не пользуйтесь.

Ах!
#28

Автор,поможет.Главное,делать регулярно и правильно подобрать соотношение:крем-капсикам.

Графиня Фоско
#29

Пипа 23, я ж не против. Я просто за то, что - не панацея! Панацея - ежедневные распаренные массажики с квалиф. массажисткой+ - не жрать!!!

Ах!
#30

26-наконец-то!Хоть кого-то истина заинтересовала,а не пустой спор.

Зайдите на ветку"вмиг стать моложе".

На первых страницах найдёте ссылки на Флай-леди и на все методики Ирины.

Удачи!

Пипа,привет,кстати!(как там Эльбрус?:)))

Автор
#31

Графиня Фоско, денег денег на каждодневные массажики с квалифиц. массажитсками, понимете ли.. проблемка)) да и потом, не так у меня там все запущено..))

Пипа
#32

)))) Графиня Фоско, да никто и не спорит. Это прописные истины вообще. Массажистку я не могу себе позволить по причине ее отсутствия, поэтому своими руками все приходится делать.

Пипа
#33

Ах! На Эльбрус теперь поеду с подругой, а не с сестрой ))) Она узнала правду ))))

Пипа
#34

Написала заявку на путевку в санаторий "Родник", буду ждать ответа и счета на оплату...

Ах!
#35

:)))))и не пережила?

Пипа
#36

Она сказала, что у нее нету денег сейчас на поездку ))) И собралась ехать в Крым, дабы жить на берегу моря в палатках...

Ах!
#37

36-это ж здОрово!Помантика!Комары и прочие удобства)

Ладно,Всего хорошего вам!

Автор,сорри за лирику,я надеюсь,ответ на свойвопрос вы получили)

Ах!
#38

пф!!!РРРРомантика)

Гость
#39

g

Песчаная Блоха
#40

Автор,я могу ошибаться,но вроде ,после контакта с водой кожа становится багровой.Когда-то сама так маялась,со спиной.вроде бы,его жирным кремом или типа того смывать надо.Разузнайте.Если че-не бейте:)

#41

А сосуды не вылезут от такого средства?

Юра
#42

деаушки хз как я попал сюда...но я только сейчас смог сбить кремами и галонами холодной воды этот ядерный крем..ппц руку хотел помазать думал аналог фастума...ну и ночка.кста у меня ща утра))всем привет

Дина
#43

Я намазала колено, с неделю назад...была обычная реакция жжение и тепло. вчера сходила в баню и нога опухла вся красная горит и чешется, опухоль не спадает. Что делать???

Марина
#44

Намазала другу спину капсикамом. Второй день ладошка просто раздирается от зуда!! Пыталась лосьоном сбить, мазями - ниче не помогает((((((( Что делать, подскажите?

киндер
#45

а у меня была алопеция(выпали волосы небольшим очагом)и мне врач прописала смазывать это место капсикамом и правда через некоторое время выросли волосы,он обладает раздражительным действием на луковицы волос

Гость
#46
Марина

Намазала другу спину капсикамом. Второй день ладошка просто раздирается от зуда!! Пыталась лосьоном сбить, мазями - ниче не помогает((((((( Что делать, подскажите?

А друг-то выжил?!!!!

Марина
#47

Автор - покраснение - нормально, только капсикамом папа от радикулита и спасается. Кто советовал - от целлюлита - при встрече бейте в челюсть. Как медик говорю - не то средство

Да что ты говоришь! А я, как медик, причем с приличным стажем, говорю-капсикам можно употреблять с этой целью, если нет аллергии, и через день. Мои коллеги-врачи (женщины) и сами частенько им пользуются.

Владимир
#48

Я мажу капсикамом лопатку отца,он говорит,что мазь не жжет,другие части тела жжет терпимо,хоть уже и дозы мази много.Почему?

Регина
#49

Смывать этот водой нельзя - получите обратный результат - ЖЕЧЬ БУДЕТ ЕЩЁ СИЛЬНЕЕ!!! Облегчить жжения модно растительным маслом - удалить ватным тампоном.

Гость
#50

а пропорции, крема и капсикама какие должны быть?

Предыдущая тема