Гость
Статьи
Трещины на пятках

Трещины на пятках

Девочки, что делать с трещинами на пятках - никак не могу справиться с этой проблемой! Мою, парю, тру, мажу кремами. Ламизилом для пяток (специально купила) - ну ничего не помогает! Сейчас зима - в …

Gala
318 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Эрика
#301

Птичка, а она разве не сушит кожу еще больше? От трещин по-моему так не избавиться. Сухую и потрескавшуюся кожу надо увлажнять, питать и помогать ей восстанавливаться. Видестим в этом плане хорош, в нем витамин А, который как раз всему этому способствует

Мира
#302

Есть довольно старое, но проверенное средство от трещин на пятках и сухости кожи. В аптеке покупаем ретинола пальмитат и мазь календулы - что одно, что другое стоит недорого. Смешиваем в пропорции 2:1 (2 части мази на 1 часть ретинола), наносим эту смесь на стопы, сверху надеваем носки, лучше хлопковые, и спать. Очень хорошо заживляет кожу, смягчает ее и увлажняет

Анна
#304

Лечила трещины на пятках кремом от Трещин Твинс Тэк До и После. Регенерирует, отшелушивает и обновляет кожу стоп. Убирает натоптыши. Он подходит на каждый день для ухода за стопами ног.

Маша
#305

Мне от трещин помогает крем До и После от трещин на ступнях твинс тэк. Содержит активный растительный комплекс в сочетании с аллантоином и витамином F стимулирует регенерацию клеток кожи, способствует заживлению трещин и предотвращает образование натоптышей. Кожа становится мягкой и эластичной.

Гость
#306

Попробуйте крем для ног Лостерин. Мега крутая штука. Мне через 3 дня уже ходить не больно было. Что я только не делала со своими ногами. Перепробовала кучу дорогих профессиональных средств ( я мастер маникюра и педикюра). Трещины на пятках сколько помню себя. И вообще кожа на ногах как сухарь. Ходить больно. Пришлось забыть о своей гордости и попробовать крем из аптеки. Очень теперь рекомендую крем для ног Лостерин.

Наташа
#307

Мазала стопы кремом от Трещин твинс тэк До и После. Уже через полторы недели ушли натоптыши, стопы стали мягкими и гладкими. Содержание аллантоина в креме регенерирует и отшелушивает ороговевший слой кожи. Придает стопам гладкость и эластичтность.

Анастасия
#308

Лечила стопы этим летом от трещин кремом с мочевиной Твинс Тэк . Он размягчает , отшелушивает и заживляет трещины.

Маргарита
#309

Трещины на пятках это очень неприятно и даже больно наступать. Много чего перепробовала, помог только крем с мочевиной Твинс Тэк от трещин До и После, он эффективен при трещинах на пятках и вообще от любых ранок на ногах, он образует защитную плёнку на месте нанесения и под ней кожа быстрее восстанавливается. Регенерирует и заживляет кожу. Пятки стали мягкими, эластичными и гладкими.

Светлана
#310

Мыть парить и спиливать пилкой не поможет убрать трещины. От этого они становятся только глубже. Надо крем с мочевиной или мазь. Я в аптеке брала крем с аллантоином До и После от трещин в ступнях. Очень понравился. Запах так себе . Но его действие очень. Трещины затянулись, он регенерирует и отшелушивает ороговевший слой эпидермиса. Смягчает кожу и заживляет.

Гость
#311

Тоже было мучение с пятками-трещины,сухость. Нашла выход с помощью мастера маникюра и педикюра. Крем

Гость
#312
Gala

Девчонки, спасибо! Блин, уже достали косые взгяды - думают, "Лень ей, что ли, пятки кремом мазать". Услышала как-то за спиной на пляже (((. А вес небольшой - средний. Моложе, конешно, постройнее была, но проблема эта у меня еще с подросткового возраста. Я, правда, все лето в селе босиком бегала. А сейчас всю зиму-то в носках, в сапогах, а проблема есть! А грибка нет ни на руках, ни на ногах, но Ламизил -то все-равно купила. Все зря. Буду пробовать еще спать в носках... с кремом.

Очень хорошо помогает жидкость для смягчения кожи рук, продается в аптеке. Можно приготовить самим. Смешать глицерин 25 мл, нашатырный спирт 25 мл, этиловый спирт 25мл, вода 25мл. Смазывать утром и вечером. Прекрасное средство для рук и для ног.

Маша
#313

У меня вот стопы грубеют в летний период. Начинается дачный сезон, и большую часть времени ноги открыты, шлепки , сланцы, песок и земля, пересушивают сильно стопы. Педикюр частый не помогает. Крем купила какой то растительный , он впитывается как губка и пятки снова сухие. Дошло до того что трещины стали образовываться. В город поехала купила крем От трещин серии до и после. Пятки у меня стали эластичные и мягкие. Ороговевший слой отшелушился, и кожа стала мягкой. Пользуюсь кремом с удовольствием, каждый день.

Гость
#314

Добрый день, сейчас есть потрясающее средство от трещин на пятках в виде порошка, называется стоптрещина.
Курс занимает 2 недели, порошок просто засыпается в обувь перед выходом на работу. Невероятно удобно!

Гость
#315

Давно избавилась от этой проблемы сухие стопы. Открыла для себя крем от Трещин в ступнях До и После. Он содержит все необходимые для заживления и увлажнения кожи стоп компоненты, аллантоин, масла и витамины. Пользуюсь кремом давно. пятки ухоженные , бархатистые и гладкие.

Полина Давалкина
#316

Ходите по росе.

Гость
#317

Загрубевшая кожа и трещины на пятках это сигнал организма о том, что ему не хватает или микро и макро элементов или витаминов. Тереть и мазать пятки - проблему не устранить. Я и анализ на грибок здавала, к кожникам обращалась, мазала глицерином с уксусом, разными кремами в т.ч. и с мочевиной, снимала кожу специальным бритвенным станком для пяток, пемзой, пилкой и др. Ничего не помогало. А помогла мне трава сныть. Её состав приравнивается к составу крови человека. 1 ст. лож. сухой травы заливала 1 стак. кипятка на ночь. Утром процеживала и пила по 1/3 стак. за 30 мин. до еды 3 раза в день. Курс 21 день, перерыв 10 дней и снова повторить. После первого курса остатки неотшелушеной кожи сняла пилкой. Трещины затянулись. И даже организм как-то окреп, появилась сила и желание работать. Кремами в это аремя не пользовалась. Так что проблему нужно не замазывать кремами и мазями, а лечить изнутри. А трава это едовая, раньше в деревнях её ели сырую, варёную, тушёную, квашеную в разных блюдах. А теперь даже не знают как она выглядет.

Ольга
#318

Попробуйте использовать пена Глатте, она очень помогает хорошо, советую.