Гость
Статьи
Боннский СУП для тех, …

Боннский СУП для тех, кто на диете. Насыщает, помогает держаться после 6 вечера

Девушки, хочу поделиться рецептом.
Особенно помогает тем, кто решил не есть после 6 вечера. В реальности ведь это довольно сложно для тех, кто работает до 8 вечера, потом два часа добирается домой. На работе поесть не успеваешь. Какая-то еда, желательно горячая, вечером дома должна быть. Это ведь защита от излишнего стресса. Вернулась домой, включила телек, тарелку горячего супа -- расслабилась.
Рецепт такой. Пучок стеблей сельдерея режем (получаются небольшие полукольца). Бросаем в большую кастрюлю, заливаем холодной водой из фильтра. Туда же бросаем мороженую зеленую фасоль, любую зелень, два красных болгарских перца (порезать). Можно добавить белокочанной капусты. Закипает, ждем буквально несколько минут, пока сельдерей не станет мягким. Добавляем две-три ложки томатной пасты и свежих помидорок. Немножечко потомим и выключаем. В тарелку можно бросить еще зелени и сухарик Finn Crisp, в нем 20 калорий.
Получается очень сытно, а калории на нуле. Попробуйте, реально поддерживает.

Расскажите, что помогает вам.

Злата
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спасибо буду сидеть на нем всю неделю!!!!!

Гость
#2

я могу без вреда вечером есть уху из семги, супы овощные, из сушеных грибов, молочные супи или каши (из жидких блюд). также любая молочка, фрукты, свежие салаты из овощей

Злата
#3

Да, это на самом деле хорошее подспорье. Все же диеты и фитнес сложно сочетать с напряженной работой. Если интенсивная, изматывающая работа с 8 утра и до 8-10 вечера, то, приехав домой, мало у кого остаются силы на фитнес и полное голодание. Поэтому я нахожусь в постоянном поиске средств, которые помогали бы держаться в форме, но не добивали окончательно.

Поняла, что стакан кефира на ночь зимой не хватает. Нужно что-то объемное и горячее. Такая овощная похлебка самое то. И сельдерей дает какой-то "плотный" вкус.

еще сейчас стараюсь выпивать за день два литра чистой воды. На самом деле, очень помогает и кожу насыщает влагой. Я покупаю на день бутылку приличной воды без газа, ставлю на рабочий стол перед глазами и за день выпиваю.

Злата
#4

Еще очень объемно и довольно легко -- пакетик гречки вареной заливается 1% кефиром. В принципе, больше не хочется есть.

Гость
#5

А какой эффект от сельдерея? Я его не люблю.

Гость
#6

Злата, а у меня такой супчик только разжигает апптетит.((( Ужас, не знаю, что делать! Пока доберусь домой, я в Москве, знаешь, как есть хочу! Налетаю, как акула, мету все что не приколочено.

Ты где живешь? Зимой мне особенно тяжело, потому что холодно. Не могу вечером без мяса-рыбы к овощам. А потом еще шоколада или булок ужасно хочется! И заснуть не могу, пока не наполнюсь доверху. Что-то психологическое? У тебя так было?

Злата
#7

Понимаете, сельдерей содержит массу полезного, хорошо очищает, антиоксидант. Плюс он сказочно низкокалорийный.

Злата
#8

Я из Москвы тоже. И работа, и наш дикий город сильно выматывают. Вы знаете, как ни странно, меня эта похлебка насыщает. Секрет в том, что там столько овощей, что съев пару тарелок, ты уже физически не сможешь запихнуть в себя что-то еще.

Моcь
#9

расскажите, что такое стебель сельдерея, как он выглядит и где вы его покупаете?

Анонимус
#10

Мось выглядит так http://img.alibaba.com/photo/11137272/Organic_Celery.jpg

покупаем в магазинах

Гость
#11

Я пью горячий чай - завариваю свой любимый сорт, беру баночку йогурта или яблоко. Не слишком насыщает, но горячее питье очень помогает сохранить энергию, особенно зимой.

Зубная фея
#12

Сельдерей возбуждает аппетит! Эфирное масло, находящееся в стеблях сельдерея, стимулирует секрецию желудочного сока. А так супчик очень хорош! Попробую сделать

Гость
#13

Злат, в рецепте перец разве красный? Я готовлю такой суп, но только с зеленым перцем.

Злата
#14

Да нет, перчик можно любого цвета, даже желтый

Ах!
#15

Девочки, всё индивидуально, скажу я вам в очередной раз.

Я этот суп просто обожаю. Но не худею от него. Хотя... до заведения просто летаю)))

Если сьем суп после обеда, утром я отекаю. Любой суп.

Поэтому, тут для меня лучше салатик.

Не пытайтесь сесть на что-то одно. Слушайте свой организм)

Тигрёнок на подсолнухе
#16

Девочки,у сельдерея минусовая каллорийность,т.е он содержит меньшее количество каллорий,чем организм расходует на его переработку.Чем больше едите,тем больше худеете.Плюс,он очень вкусный.Выбирайте сочные ,твёрдые свежие стебли.

Худик
#17

А я худая, на диете не сижу, но такие супы очень люблю...ммм с овощами, не жирный совсем, цвета в нем радуют :)). Или кусок мяса отварного нежирного, не знаю, что со мной, но тянет на такое, а на жареное и жирное смотреть не могу :((( Все смотрят как на дуру.

Караул
#18

я тоже себе варю суп. Очень просто я беру корень сельдерея, корень петрушки, морковь, лук порей все это варю, а потом пюрирую и каждый обед его ем (можно брать на работу в термосе), а вечером горячие овощи или салат, мне зимой тоже горячего охота.

юля
#19

суп на самом деле насыщает, помогает. проблема в том, что особенности организма у всех разные, поэтому и эффект тоже разный. кто-то от такого супа похудеет сильне, кто-то-меньше, это не важно)) главное-что от него всяко не поправишься, что очень радует)))

Ксюша
#22

А я вот уже худею второй месяц на зеленом кофе, мне помогает))

Правда в первый месяц скинула только 6кг, но решила еще месяц попробовать и не ошиблась, вот уже конец второго месяца и я за него скинула 14кг и того за 2 месяца МИНУС 20кг. Очень рада))

Муж с детьми тоже поддерживали и верили в меня. Теперь все лишнее скинула, можно жить спокойно и не переживать за фигуру и здоровье!

Покупала все 2 раза кофе вот здесь: http://socvhod.ru/?id=21

Доставляли уже на завтрашний день, оплата при доставке!

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: