Гость
Статьи
трещины на пятках

трещины на пятках

Милые девушки подскажите посоветуйте,как срочно надежно избавиться от трещинок на пятках.В салоне сделала педикюр испортили мне пятки (появились трещинки).Мазала всеми средствами из аптеки ,ванночки пробовала ,не помогает!!!

Лизи
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Противогрибковым кремом. Лечиться долго и старательно.

SF463
#2

Лизи, пятки трескаются из-за очень сухой кожи. Тебе, видимо, в салоне их пересушили. Тебе сейчас надо увлажнить кожу кремами до твоего нормального состояния. Попробуй намазать пятки жирным кремом и надеть х/б носки (не синтетические). Повторяй несколько дней, обязательно на ночь, и днём тоже, если есть возможность. Если пятки потрескались очень глубоко, то не мешает помимо крема их раз в день продезинфецировать в тёплой воде с несколькими чайными ложками питьевоы соды. Подержать в воде с содой, вытереть на сухо, и нанести крем.

гость
#3

Scholl Antiseptic Cracked Heel Cream - просто супер!

Гость
#4

Да, Scholl супер! И отличное средство - детский крем под названием "Морозко"! Стоит копейки.

Это для детей от защиты кожи рук и лица на морозе, но пятки от него супер - не сохнут, не трескаются. Мазать на ночь и спать в носочках.

Гость
#5

для защиты, а не от защиты. сплю еще

dark
#6

на ночь любой жирный крем (Детский отлично подойдет) и носочки х/б, так недельку поделать и пяточки будут как у младенца :))))

Гость
#7

Тебе, видимо, в салоне их пересушили. /////////////

Кожа не полотенце. И когда это в салоне так сушат? Трещины образуются из-за разрастания тканей пораженных грибком. Если использовать жирный крем (если конечно сможете - ощущения очень неприятные), на некоторое время эта проблема замажется. Пока разрастания станут заметными.

Гость
#8

щитовидка это или сах диабет

ппп
#9

пОСЛЕ КАЖДОГО РАЗА, КАК ВЫ ПОБЫВАЛИ В ВОДЕ, ДУШЕ ИЛИ МЫТЬЕ, НАДО пЕМЗОЙ ТЕРЕТЬ подошвы,как следует методично всё тереть. Каждый раз и потом любым кремом для РУК,! когда сухость после третьего или четвёртого рза пройдёт, кремом не мажьте, только подошвы портите. Вот и всё.

Малахольная
#10

Авитаминоза у вас нет? Ето может бить одним из симптомов.

dgeen
#11

a vot ewjo variant! Nepravilnoe raspredelenie nagruzki na stopu. simetrija osanki i turgor ko*i stop- imejut primuju zavisimost'. piwite dgeenQrambler.ru 4em smogu tem pomogu. Doktor aibolit.

Дина
#12

Для начала сходи к кожнику. Это может быть грибок или даже псориаз или ещё какая ***. Если никаких болезней нет, тогда смягчай кремами и пропей витамины группы Б (они не опасные и лишнии вымываются из организми). Очень хороший крем для ног Ойцерин с 10% уреа.

Виктория
#13

Это ГРИБОК, низорал и т.п. от грибка

Фемина
#14

Попробуйте мазь Радевит.Прекрасно лечит трещинки,на себе испробовано:)Мазь представляет из себя эмульсию с масляными растворами витамино А,Е и Д,которые восстанавливают и питают сухую кожу, от мази эффект мгновенный. Ещё есть отличный крем для ног Нетроджина,там есть специальная серия для проблемных ног и растрескивающихся пяточек.Удачи))

#15

Витамин ф99 пробается в аптеке,лучше средства нет,берите жирный,есть еще полужирный,опробовано-помогает быстро

Гость
#16

Девушки! Горячие содово-мыльные ванночки, потом пемза и крем. Каждый день! Как трещинки пройдут, уже только поддерживать. Наверное, все индивидуально - мне хватает одного раза в 2-3 недели. Не скажу, что мои пятки как у младенца)))но ровные и гладкие. И мне даааавно не 18-ть, оттоптала уже:))

Наташа
#17

Из личного опыта: пока ходила круглый год в закрытой обуви, пятки были отличные. То есть хождение в босоножках способствует пересушиванию и образованию трещин. Если проблема серьёзная, походите какое-то время в закрытой обуви. Плюс ванночки и кремы, конечно.