Гость
Статьи
Сидячий образ жизни... …

Сидячий образ жизни... как бороться...

Работа по 8 часов, на попе сидя в офисном кресле. За полгода поправилась, тонус кож ухудшился катастрофически, а главное, стали болеть суставы, иногда прямо чувствую, как тело просит движения... Ем, конечно, не одни овощи и фрукты, но не объедаюсь, жирного тоже минимум. Конечно, в идеале могу выкроить деньги на фитнес-зал, но дело в том, что я работаю с утра до 18.30, в 18.30 выхожу с работы и сразу еду на учёбу в институт, там занимаюсь до 21.30, дома в 22.30... Там пока домашние дела... В общем, наверно, это отговорка будто, но правда, не в час же ночи в фитнес-зал идти... Видимо, у меня один выход - через день голодать.. иначе я уже и не знаю, совсем так расплывусь... В офисе сижу, чувствую, что голова кружится от духоты, да и всё тело затекает... без понятия, как хоть какую-то форму поддерживать..

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Лиса Алиса
#1

Утром зарядка перед выходом на работу 10 минут, но каждый день. Выходные же у вас есть, можно в зал ходить, бегать в ближайшем парке, кататься на велосипеде, роликах, зимой на лыжах. Вы действительно ищете отговорки.

Олесья
#2

Автор, ходить старайтесь всегда когда аесть возможность, на перерывах в институте не сидите, погуляйте хоть от кабинета к кабинету. на работе в обед тоже можно прогуляться, вместо лифта - пешком по лестнице. и конечно же выходные использовать по максимуму. А голодать лучше не надо, тем более через день. у вас график очень напряженный, если на работу силы еще будут, то на учебу уже вряд ли. Пересмотрите питание. Во сколько у вас ужин? и что едите в течение дня?

Булавка+
#3

Так рассказываю, принимаете фурасемид или какой-нибудь аналог и быстренько весь день бегаете до туалета и обратно )) Заодно и почки почистите, жидкость лишнбб выведите из организма :))

А серьезно, раньше в советские времена на каждом предприятии была так называемая производственная гимнастика. Знаю с рассказов мам и теть, которые безвылазно сидели, стояли за кульманами, что каждые полчаса, обязательно делали разминочку. Почему бы вам не начать, вас не осудят, возможно даже поддержат.

Булавка+
#4

И всегда в любую погоду, даже когда дождь-снег и вьюга на улице выходите в обед, прогуляться по окрестностям. Прямо-таки заставляйте себя выйти.

Врите лучше
#5

Вот так вот и гробят люди здоровье смолоду. Переведитесь с вечернего на заочку, будет времени побольше на себя. А если это второе образование, пошлите его подальше. А то так все деньги на врачей будете тратить.

ира
#6

честно я досидела до 80 кг, опротивела себе окончательно и поняла что пока не уволюсь, ничего похудеть не выйдет. В июне планирую отправить дочь в лагерь, с зарплаты купить баксы, отдать матери чтоб не тратить и 3 недели голодать, другого выхода не вижу.

Ники
#7

У меня аналогичная ситуация: целый день сижу в кресле на работе, вечером бегу домой и занимаю пост на кухне, потом хватает сил только на умыться и спать. Ни о каком фитнесе даже думать не хочу, а движения не хватает. Раньше хоть офис находился в 3 остановках от дома и я с работы домой пешком ходила. А теперь фирма переехала в тьму тараканью, кругом частный сектор и заводские заборы, даже 100 метров пройти по такой дороге противно. Вот тоже уже страдаю от нехватки движения.

Гость
#8

Идите работать курьером! Через полгода себя не узнаете! Вам ходить надо - быстро! Ходить!

Гость
#9

Или пешком идите на работу и с работы. Хотя бы час туда и час обратно. Плюс перерыв и суббота, воскресенье. В день надо проходить 10 км - для здоровья. Или 12 000 шагов.

Купите дорожку для ходьбы домой - крайний случай. И кроссовки! А то суставы угробите на асфальте.

Ольга
#10

есть хороший спобоб, называется чистко организма отрубями

http://sub.rambler.ru/read/rambler.health.diet.slimdream​club/?date=2006-05-04&time=01:22

почитайте раздел

Употребление клетчатки.

вы поможите своему организму и будете чувствовать себя лучше

Гость
#11

Автор,я вас вынуждена огорчить: при таком образе жизни (силячая работа и учеба) ничего не поможет, даже если будете правильно питаться. Недостаток движения со временем выльется в полное нежелание физической активности и ослабление мышечного тонуса, соответственно могут начаться проблемы со спиной и внутренними органами. Пересмотрите свой образ жизни пока не поздно,а то будете на лекарства работать со своим ВО

Гость
#12

[quote="Булавка+"]Так рассказываю, принимаете фурасемид или какой-нибудь аналог и быстренько весь день бегаете до туалета и обратно )) Заодно и почки почистите, жидкость лишнбб выведите из организма :))

ага а заодно и кальций вымыет! Тогда уж лучше сельдереевый суп и летом арбуз-натуральные мочегонные.