Гость
Статьи
Сколько килокалорий …

Сколько килокалорий должен потреблять взрослый человек?

Подскажите,сколько килокалорий должен потреблять взрослый человек в день? Мужчина и женщина. Хочу начать подсчитывать, кажеться уже пора)).

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

http://domochag.net/home/daycalories.php

Т
#2

КажетЬся надо сначала школу закончить.

Вася
#3

Вам не сюда, тема не может быть расскрыта парой предложений.

Взпрслый мужчина работающий физически должен получать порядка 3500 ккал, женщина сидящая в офисе 1500-1700ккал

Автор
#4

Вася, он не физически работает, а умственно. Я не знаю, сколько мы сейчас едим, но у нас возраст 35 лет, стал повяляться жирок, небольшой, но все таки, что у мужа, что у меня. Получаеться мы потребляем больше калорий, чем нужно.

Упс
#5

Надо на пАру с мужем заняться спортом, подсчет килокалорий не приведут кожу и мышцы в тонус

Вася
#6

если муж офисный планктон то достаточно 2000ккал

#7

женщине не более 1500 ккал в день, мужчине 2500. И не есть за 4 часа до сна.

Карга, стара и нееплива
#8

Всё зависит от изначалного роста, веса, рода деятельности (умстневнный труд кстати сжигает столко же ккал сколько быстрый бег), количества детей, возраста, пола, наличия болезней типа диабета, проблем со щитовидкой, от того курит человек или нет итд. итп.

Малышка
#9

7, вы чушь говорите. Женщинам 2200 где-то, ну скажем офисному работнику. Мужчинам - больше конечно, это смотря чем занят (до 4-5 ккал)

Малышка
#10

4-5 тыс

Кошка
#12

9, обалдели?:))) женщине в зависимости от веса от 900 до 1300, мужчина в зависм от веса и нагрузки 1 500-2000

Гость
#13

1800, если нет лисхнеги веса

просто
#14

7,12, а чего за половая дискриминация? зависит от телосложения и рода занятости.

Та
#15
Кошка

9, обалдели?:))) женщине в зависимости от веса от 900 до 1300, мужчина в зависм от веса и нагрузки 1 500-2000

1000 килокаллорий организм тратит только на то что бы жить, для поддержания жизненных функций организма - на работу внутренних органов. Даже если весь день ничего не будете делать, т.е. просто например лежать или сидеть на диване, то все равно их потратите.

Гость
#16
Кошка

9, обалдели?:))) женщине в зависимости от веса от 900 до 1300, мужчина в зависм от веса и нагрузки 1 500-2000

Не-не-не!Потреблять 1200 и меньше - это только если надо похудеть! А для поддержания веса вполне подходит 1500-1700 ( женщинам). Мужчинам можно больше, но зависит от их рода деятельности. Думаю, на сидячей работе будет достаточно 2000-2200 ккал.

Агнетта
#17

Я помню тут консультация была с Оксаной Федоровой, атк она говорила, что в день потребляет не более 800 ккал.

Это, она наверно одгу капусту кушает))).

яяя
#18

вот тут можно примерно рассчитать http://dragonia.info/projects/health/rmrcalc.html в зависимости от веса, роста, пола и физ. активности. Еще сайт хороший есть, много полезной инфы, в том числе online считалка калорий http://calories.ru/

Малышка
#19

Кошка, почитайте современную медицинскую литературу.

а если потреблять 800ккал в день и умереть недолго

Гость
#20

Агнетта, да врёт она, нашли кому верить.

+
#21

Кароче все кто хочет похудеть быстро решайте математические задачи )

Nadine
#22

1200 - женщине, если хочет похудеть, и 1400 - если планирует поддерживать вес в текущем состоянии.

Кролик
#23

"не мифические 1500-1800-2500 kcal/день, а только индивидуальные показатели являются гарантом того, что весы не будут преподносить сюрпризов"

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: