Гость
Статьи
Что можно посоветовать …

Что можно посоветовать в таком случае?

Всегда имела склонность к полноте, но благодаря фитнесу и1 разгрузочному дню в неделю удавалось оставаться в форме.
Но к сожалению последний год выдался очень неудачный- 2 операции, большие проблемы со здоровьем, гормонотерапия, низкий гемоглобин(74)
На фоне этих проблем ни ограничивать себя в питании нельзя- гемоглобин и так низок.Если не поем- слабость, шум в ушах, даже в обморок как то хлопнулась. Фитнес тоже невозможность- слабость, да и врачи запрещают большие нагрузки(нельзя поднимать тяжести. заниматься на тренажерах, нельзя упражнения на пресс)
Короче почти 11 месяцев в основном лежу +гормонотерапия.В итоге плюс 20 кг и вес стремительно растет. Смотреть на себя в зеркало уже не могу(
Обычно что делать с лишним весом я знала- меньше жрать и больше двигаться.Сейчас пытаюсь работать в этом направлении: перешла на дробное питание 5-7 раз в день и ем очень мелкими порциями(из блюдечка), ограничила жирность и сладкое почти убрала.Физическая активность- очень сложно.Но стараюсь за день пройти 2 тыс шагов и 2-3 раза по 5 минут легких физ упражнений.Большую активность не могу пока себе позволить.Сложность в том что незнаю есть ли специальные системы физ активности, специальные группы для людей с пониженными физическими возможностями.Может кто ссылку кинет на комплекс или сайт о таких проблемах. Или есть у кого идеи похудания при проблемном здоровье? может личный опыт? Заранее спасибо

Большая проблема
5 ответов
Последний — Перейти
Fly
#1

Цигун, тайцзи-цюань.

Так называемые "внутренние" виды восточных единоборств. Направленные не на "традиционную" схватку, а на подготовку тела и души. По сути - специальная гимнастика для укрепления здоровья (и физического и психического). Нормализация веса происходит за счет "устаканивания" в принципе всех процессов в организме. Не так быстро как при привычных видах фитнеса, но "всерьез и надолго".

Заниматься можно начинать практически в любом возрасте и любых физических кондициях.

Fly
#2

www.gongfu.ru

советую, если в принципе заинтересуетесь, зарегистрироваться на форуме и позадавать вопросы о своих возможностях. Мне, помню, отвечали очень подробно, профессионально и доброжелательно.

Большая проблема
#3

спасибо

Лика
#4

а я посоветовала бы купить дорогую и красивую одежду, которая подойдет (это не просто, но можно) красивые туфли и новую сумочку +блеск в глаза и вы королева!))

#5
Лика

а я посоветовала бы купить дорогую и красивую одежду, которая подойдет (это не просто, но можно) красивые туфли и новую сумочку +блеск в глаза и вы королева!))

[url=http://www.domogorodnika.ru/gusi-indjuki/indjuki-vyrash​​hivan​ie-indjushat-v-domashnih-uslovijah]ваш текст[/url]

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема