Гость
Статьи
Устранить кривизну ног …

Устранить кривизну ног с помощью йоги

Девочки, вопрос: пробовал ли кто-то выпрямить ноги с помощью йоги? У меня истинная о-образная кривизна лет с 13. Страдаю, ношу длинные юбки. Сейчас стала худеть, и это еще заметнее. Операция тут не поможет, аппарат в кости ставить крайне не хочется. Вот напоролась на эту статью: http://www.kzfspb.ru/material852.htmlХотелось бы узнать, способна ли на это йога, кто пробовал, какие результаты, может, кто знает инструктора хорошего и недорогого? Еще нашла на йоге.ру класс "ровные ноги", но сейчас его нет у них, говорят. Вобщем, у кого какие соображения будут, пишите, пожалуйста!

автор
21 ответ
Последний — Перейти
Зёбра
#1

не способна. неужели не ясно.

зуза
#2

бред всё это, ёга не поможет, только операция. У меня ложная кривизна, буду делать операцию.

Джулиана
#3

автор, попробуйте, а вдруг поможет? если честно, не представляю, что такое истинная кривизна и в какой степени она у вас, поэтому сложно что-то сказать. но не убудет от вас я думаю?

а накачать там нельзя? (простите, если глупость спрашиваю)

Зёбра
#4
Джулиана

автор, попробуйте, а вдруг поможет? если честно, не представляю, что такое истинная кривизна и в какой степени она у вас, поэтому сложно что-то сказать. но не убудет от вас я думаю? а накачать там нельзя? (простите, если глупость спрашиваю)

как можно накачать кривую кость?

Гость
#5

При занятиях йогой растягиваются связки и сухожилия, форма ног становится более стройной,красивой и подтянутой. (эффект, как у танцорш бальных танцев). То есть это подойдет для тех, у кого, например, икры не красивые. А вот если кривизна изза костей, то большого чуда ждать не стоит. Автор, вы все равно запишитесь на йогу, почитайте про ступени йоги. Йога-это гармония души и тела, если жить по ее канонам, то вы поймете, что вы целостная личность и нафиг вам операция не нужна.

Джулиана
#6
Зёбра

Джулиана

автор, попробуйте, а вдруг поможет? если честно, не представляю, что такое истинная кривизна и в какой степени она у вас, поэтому сложно что-то сказать. но не убудет от вас я думаю? а накачать там нельзя? (простите, если глупость спрашиваю)



как можно накачать кривую кость?

на кривой кости накачать выпуклый мускул, чтобы нивелировать впадину.

хотя может в том месте мускулов нет, качать нечего...

автор
#7

спасбо всем) Тоже сомневаюсь, но, думаю, попробую все-таки)

Ложная кривизна - это проще) А у меня коленки не смыкаются, юбки выше колена не идут совсем.

Зёбра
#8
Джулиана

ЗёбраДжулиана

автор, попробуйте, а вдруг поможет? если честно, не представляю, что такое истинная кривизна и в какой степени она у вас, поэтому сложно что-то сказать. но не убудет от вас я думаю? а накачать там нельзя? (простите, если глупость спрашиваю)



как можно накачать кривую кость?

на кривой кости накачать выпуклый мускул, чтобы нивелировать впадину.

хотя может в том месте мускулов нет, качать нечего...

ага, а еще можно накачать мясо так, что кривизна усилится)

yahooею
#9

я шесть лет занимаюсь йогой у учителей из Индии (хатха и аштанга), о курсе "ровные ноги" впервые слышу. соглашусь с гостем 5. Йога дает определенные качественные изменения тела, но вашу проблему в полной мере не решит. Ломать кости не хотите, значит, полюбите свою пикантную кривизну. А на йогу все равно рекомендую!

Джулиана
#10
Зёбра

ага, а еще можно накачать мясо так, что кривизна усилится)

можно, но зачем? ))

Джулиана
#11

автор, подбирайте одежду, занимайтесь йогой и не парьтесь. вас и такой полюбят. любят не за прямоту ног.

обиженная
#12
Джулиана

автор, подбирайте одежду, занимайтесь йогой и не парьтесь. вас и такой полюбят. любят не за прямоту ног.

Да меня и так любят, только вот я себя такой никак полюбить не могу(

физкультурник
#13

Накачать можно ТОЛЬКО мышцы, и они где-то могут скрыть кривизну, и иногда очень здорово. Саму кость НЕ исправить силовыми тренировками.

Гость
#14

Бывает пикантная кривизна. Только с О образной кривизной. С Х образной это не пикантно. У Шарон Стоун такая. На йогу запишитесь. Красивые мышцы не помешают. И себя полюбите.

Гость
#15

та же проблема...все говорят прямые строиные ножки у тя...мне так не кажется...строиные да., а вот прямые...эт врятли, коленки не соприкасаются, подскажите как без хирургического вмешательства( мне всего 14 лет) можно испривить мою проблему?

Буська....
#16

у меня ,,о,,образная кривизна ног.... так достало уже...

мэггот
#18

у меня тоже такая проблема о образная лет мне 15 , я собираюсь решить ее с помощью гимнастики или балета , и прыгаю на скакалке говорят поможет это все ,советую и вам попробовать с 13 до 16 лет можно решить проблему с кривизной ног , а выше может и не получится . Удачи вам ! и не забудьте молится ) пусть вам Аллах поможет )

Ирина
#18
зуза

бред всё это, ёга не поможет, только операция. У меня ложная кривизна, буду делать операцию.

Писать научись,при ложной кривизне не делают операции. Это не является кривизной. Думай прежде чем писать

Гость
#18

Йога поможет

Гость
#21
Зёбра

как можно накачать кривую кость?

Это не кость кривая,а мышцы и сухожилия слабые

Гость
#22
Зёбра

как можно накачать кривую кость?

кости ровыне, это дисфункция некторых мышц, друг мой

Гость
#23

можно с помощью физическийх упражнений, для начала нужно вылечить плоскостопие, а потом уже за занятия, нагрузка должна падать на внешнюю сторону белра, то есть на четырехглавую. я свои вылечил, у меня было прям аообще икс, но стал заниматься йогой и тренировками за 6 месяцев можно вылечиться, и кости не кривые, они у нас не гибкие, чтобы менять себя, и вылечить можно лишь в подростковом возрасте

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: