Гость
Статьи
Стоит ли удалять …

Стоит ли удалять родинку?

У меня на лице небольшая выпуклая родинка, лицо в общем не портит, но без нее смотрелось бы лучше. Но живу в небольшом городе, не знаю где здесь можно удалить лазером, поэтому думаю удалить у хирурга в больнице. Как вы думаете, не останется ли шрама и сколько времени будет заживать? Или лучше поискать клинику и удалить лазером?

Катя
11 ответов
Последний — Перейти
неавтор
#1

на какой-то ветке уже эту темку обсуждали.Не нравится Вам Ваша родинка,так удаляйте.И лучше в хорошей клинике, окончательно заживает ранка вроде бы через дней 10.

Вероника
#2

А вы знаете, что родинки отображают нашу судьбу это что-то в виде хиромантии. Ваша жизнь может изменится. Я например верю. А шрам останется и на лице тем более, зачем вам это надо. Это ваша изюминка, ваша индивидуальность. Родинки надо удалять если они онкологические или она ранена.

Катя
#3

Я собираюсь удалить её в центральной больнице у хирурга, но не лазером. Боюсь что останется видный шрам=(

мантелепа
#4

Автор. родинки удалять следует после консультации с онкологом и желательно им же. в обычной хирургии скорее всего вас туда же и отправят. а вот насчет всяким косметологий-ваше право конечно же.

Насчет шрама. у меня удалены две - шрамы есть, хотя делали косметические швы. Потому что родинку не просто срезают, а забирают с ножкой. Доктор вам все скажет.

Гость
#5

автор, если вы будете удалять хирургически, то будет шрам, и он может быть довольно заметный. Обычные хирурги не особенно заморачиваются незаметностью швов. Так что советую сначала сходить на консультацию к онкологу - узнать, можно ли родинку удалять или нет. А удалять лучше идти пласт.хирургу - лазером или (еще лучше) сургитроном. След остается минимальный, заживает за неделю - две, в зависимости от размера родинки.

Катя
#6

Спасибо за информацию=)

Гость
#7

Да не о шраме надо волноваться, автор! Родинки удалять очень опасно, вам здесь правильно сказали, сначала надо с онкологом консультироваться. Опасная это вещь - родинки. У нас одна знакомая удалила - и вскоре все лицо покрылось множеством таких именно родинок, оказалось - рак. Вот так. Будьте осторожнее

Мадам Ларсон
#8

Хочу тоже удалить

неавтор
#9

а если родинки маленькие, не на ножке и безопасные,тогда после их удаления шрамы останутся?

а то они лицо и тело сильно портят...((

Сашенька
#10

Если родинки очень маленькие, то шрамов не остается. От родинки 3 мм у меня уже остался приличный шрам.

Гость
#11

Удалять или нет, должен решить врач. Мне помог доктор в клинике, очень хороший. Рекомендую посмотреть ссылку http://udalenie.klem-clinic.ru/

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: