Гость
Статьи
Стоит ли удалять …

Стоит ли удалять родинки?

У мужа в принципе очень много родинок. Но меня беспокоят несколько больших-они выпуклые и неровной формы, на спине и боку. Все время беспокоюсь, что заденет и на солнце любит быть-летом постоянно мажу его кремом. Вот и думаем, стоит ли их удалить, не будет ли противопоказаний или каких-то неприятностей в будущем (естественно с консультацией онколога)?
Если кто удалял, поделитесь Спасибо.

Лин
5 ответов
Последний — Перейти
мариша
#1

Соседка удаляла родинки со спины, неудачно: ей швы неправильно наложили, и сейчас остались несколько больших уродливых шрамов, хотя родинки были самого обычного размера(

никак
#2

сначала надо к онкологу сходить

#3

Не бойтесь, сходите на консультацию к онкологу. Может быть, это вообще папиломы не опасные и вы их пойдете и удалите без опасений.

Ну а если опасные окажутся - тоже надо будет удалить, только их проверят потом после удаления.

Olga
#4

Я удалила 3 родинки, 2 из них оказались пограничными невусами (наиболее меланомоопасная форма). Онколог сказала, что самые темные (почти черные) - наиболее опасны. А самые некрасивые (которые я сначала хотела удалять) - как раз безопасные.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ванилька
#5

А меня вот интересует: как это все происходит? Просто приходишь, показываешь онкологу и удаляют? или нужно все анализы сдать? Ну свертываемость крови - еще понятно,а я где-то читала, что там и на все гепатиты, и ВИЧ, и рентген легких, и кардиограмма... Так захочешь удалить и заколебешься обследоваться.

Форум: Здоровье
Всего: 190 798 тем
Новые темы за сутки: 59 тем
Популярные темы за сутки: 82 451 тема