Гость
Статьи
Заставить похудеть?

Заставить похудеть?

Нужен ваш совет. Моя сестра, ей 14 лет, за последние 2 года сильно поправилась. Здоровье более-менее нормальное. Поправилась потому, что 1) любит поесть, причем такого, жирного, мучного 2) почти нулевая физическая активность. Она это понимает и хочет похудеть, НО: не хочет для этого что-нибудь делать. Хочет, чтобы было, как в сказке, легла спать, а утром уже стройная, как кипарис. Как только я ее не убеждала, что я только не делала. И диски всякие типа "Худеем с Синди Кроуфорд", и самоучители танцев пробовали. И упражнения дома вместе с ней делала. Ее хватает максимум на 2 раза. Вполне возможно, что все это и помогло, если бы она делала это регулярно. Но ей то лень, то времени нет, то еще что-то. А потом она говорит:ничего это все не дает, все фигня. С финансами у нас не очень густо, поэтому регулярное посещение бассейна, танцев мы позволить себе не можем. Это даже не проблема,ведь можно делать что-то дома. Проблема в том, как сестру мотивировать, как убедить, что результат при регулярных упражнениях будет заметен только через месяц? И вообще стоит-ли ее убеждать? Или не дергать, подождать, может сама поймет? Просто я уже устала ее уговаривать. Да еще и возраст такой, гадкий, постоянно проблемы.

Ленчик
15 ответов
Последний — Перейти
Кэт
#1

Рост и вес?

Кэт
#2

Если её в школе не гнобят и её всё устраивает, зачем вы прививаете ей комплексы?

Гость
#3

Здоровое питание - и она похудеет. Монтиньяка почитайте.

I am
#4

как хорошо, что у вашей сестры есть вы!

и совсем хорошо то, что вы стараетесь помочь ей начать вести здоровый образ жизни и следить за собой!!!

в 16 лет у меня так же возникла проблема с весом ( сейчас, в 24 года, я понимаю, что это был гормональный всплеск) и мне никто не помогал, а надо было бы..... в итоге - годы борьбы с лишним весом, пока сама не додумалась пройти обследование( Поэтому мой совет будет в том, чтобы не бросать "действовать сестре на мозги" вопросом стройности и того, что она становится ДЕВУШКОЙ и просто ОБЯЗАНА хорошо выглядеть, если хочет быть счастливой) ( практический совет - почаще показывайте ей фото женщин весом за 100 кг и т.п. - впечатлит;)))

Гость
#5

подозрение на сильный стресс...такое было у моей дочки.. есть причины?

Ga Go
#6

Да хватит вам,я в 14 тож далеко не худышка была. Огого зад..ца! А к 17 годам как подстрелыш стала, женихи, танцы и все такое. И сестры у меня тож самое.

Гость
#7

Офигели, в 14 лет худеть???? До 20-ти организм живет своей жизнью, уже после можно им управлять. Жрать жирное и вредное не стоит, конечно, в любом возрасте, но упаси бог садится на диету и заниматься фитнесом в этот период. Накачает, что ей не надо, или угробит обмен. Оставьте сестру в покое

Джулиана
#8

влюбится скоро, тогда сама и похудеет. будете ее еще уговаривать покушать )))

Гость
#9

Моей дочке тоже 14. Не знаю тоже что делать,как заставить ее сесть на диету. Рост 152 а вес 55. Есть красные растяжки на груди и на бедрах. Как назло к эндокринологу записаться не могу. Постоянно нет записи. Что делать? Подскажите?

Черепашка
#10
Гость

Моей дочке тоже 14. Не знаю тоже что делать,как заставить ее сесть на диету. Рост 152 а вес 55. Есть красные растяжки на груди и на бедрах. Как назло к эндокринологу записаться не могу. Постоянно нет записи. Что делать? Подскажите?

Готовьте здоровую пищу, больше фруктов и овощей. Небось, сами покупаете булки и конфеты, а потом жалуетесь...

Черепашка
#11

В 14 лет при таком росте и весе диета исключена. С возрастом сама похудеет, оставьте ее в покое уже...

Гость
#12
Черепашка

В 14 лет при таком росте и весе диета исключена. С возрастом сама похудеет, оставьте ее в покое уже...

А вы не знаете, растяжки могут потом убраться сами или надо крем покупать?

Гость
#13

В 13-14 лет я тоже была пухлой и с непропорционалной фигурой, хотя ела всегда мало. Просто это гормональная перестройка, пройдет к 17-18 годам. В детстве я была худой и после этого с 17 лет вешу 45 кг и не меняется вес (рост 160). Так что надо нормализоваит питание в любом случае, а физические нагрузки - ну если ей не хочется заниматьмя, зачем мучить, пусть лучше гуляет почаще, какие-то активные игры можно летом (мяч, плавание), ролики, коньки - вобщем что-то, чтобы время проводить интересно, так как все же сдинем сидеть дома не стоит в люом врзрасте. Но и скакать в зале ежедневно под музыку или растяжку делать конечно не будет девочка, если она не чувствует в этом необходимости, это скучно откровенно и для взрослых, не то что для подростка.

Алечка
#14

влюбится ваша сестренка и сама предпримет все возможное, чтобы похудеть. А вы ей в этом поможете. К тому же сейчас зима, иммунитет ослабленный, наступит лето, жара, начнет больше двигаться и меньше есть, вот и похудеет.

иронька
#15

АГА С ФИНАНСАМИ У ВАС НЕ ГУСТО,ГОВОРИТЕ,А ОТКУДА Ж ОНА У ВАС ТАКАЯ ПУХЛЕНЬКАЯ ВЫРОСЛА;)) ПОСОВЕТУЮ ВАМ ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ: ЗАВТРАК :КАША ОВСЯНАЯ И ЯБЛОКО,ОБЕД :КУРИНОЕ МЯСО ,САЛАТИК ,КАША ГРЕЧНЕВАЯ,УЖИН ТВОРОГ И КЕФИРЧИК ИЛИ МОЛОКО ;) МЕЖДУ ПРИЕМАМИ ПИЩИ ПУСЬ СЕСТРЕНКА КУШАЕТ ФРУКТЫ ,ИЗ СЛАДКОГО МОЖНО СЫРКИ МАКСИМУМ " ШТ В ДЕНЬ;)