Гость
Статьи
Противозачаточные и …

Противозачаточные и печень.

Девочки,подскажите кто знает.Я пью уже второй месяц ОК Ярина.Слышала

Даша
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Слышала

лула
#2

сидела на ярине два года, на печени совсем не отразилось. Думаю, что овесол принимать все это время будет вреднее, чем ничего не принимать. А вообще, спросили бы у гинеколога.

Гость
#3

если нормальная печень, то ничего не вредно, а если есть какието проблемы, то не в ок дело, тогда и шоколад на печень плохо влияет и многая другая еда

Гость
#4

Любые лекарства влияют на печень.

julykit
#5

Я пила и противозачаточные и овесол. Что касается овесола, он и правда благоприятно воздействует на печень,пью его уже 3 года практически постоянно, по схеме: 2 месяца приема,после неделя отдыха.

Кошечка
#6

врэдно врэдно

Гость
#7

Вредно, вредно. И для вен вредно и для щитовидки, но кто вас спрашивает, собстно говоря?

Не мужчине же себя травить в самом деле.

#8

хочу заметить что от Ярины я поправилась и помимо веса ещё болела грудь и было дурное настроение-оказались не мои препараты,а таблетки все влияют на печень,не бывает что всё проходит бесследно

#9

Вредно, вредно. И для вен вредно и для щитовидки, но кто вас спрашивает, собстно говоря?



Не мужчине же себя травить в самом деле.

конечно,им же в резине не такие ощущения,а травиться нам.

Люси
#10

Ярина это же таблетки бьюти контрацепции, странно что вы поправились от них... они вроде должны помогать вес удерживать постоянный и от симптомов пмс избавлять))))

Гость
#11

В свое время я тоже хотела начать пить ОК. Поговорила с гинекологом и она сказала, что мне ОК категорически пить нельзя (проблемы со здоровьем), они действительно влияют на печень. Так что, в любом случае сначала надо поговорить с врачом, если со здоровьем все в порядке, то почему нет.

Даша(автор)
#12

Так мне именно гинеколог и выписала Ярину.Не для контрацепциии.С яичниками был небольшой сбой.Да и в последнее время лицо сильно засыпало.Стала пить, лицо сначала получше стало,а сейчас смотрю опять полезли.Причем такие болючие внутренние.Не знаю уже,что с ними делать.Не давлю,так как знаю ,что хуже будет,мажу маслом чайного дерева,цинковой мазью и пр.Но без результата.Насчет того,что ОК влияют на печень - это не слухи,а факт.У меня самой немного начало тянуть правый бок.

Ирина
#13

agideliya.com/ почитайте,очень много полезной информации

kozlik
#14

Я пила Ярину когда-то. Очень странно, почему гинекологи назначают вот так просто оральные контрацептивы... Оказалось, что они делают кровь более густой, а вот это уже совсем не шутки...
Овесол нужно принимать курсами, по месяцу 4 раза в год.
Чтобы чистить печень, совсем необязательно постоянно это делать, но периодически.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема