Гость
Статьи
Противозачаточные …

Противозачаточные таблетки травят нас?

Девушки и женщины, всех приветствую!
Очень хотелось бы почитать ваше мнение и, возможно, опыт из жизни)
Недавно откровенно говорила с коллегой, с которой хорошие отношения. Она хочет забеременеть, но у нее не получается 🤷‍♀️. Было уже 3 стимуляции, но … нет. Недавно она начала обследование и выяснилось, что все эти гормональные штучки довольно крепко прошлись по печени, требуется лечение, а также пострадал желудок.
Форумчанки, подскажите, так ли влияют на наш организм противозачаточные? Не опасно ли их принимать продолжительное время? #противозачаточные

Гость
108 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

желудок и печень ваще никак не мешает зачатию

Гость
#2

ну и тогда уж стимуляция - это "зачаточные", а не противозачаточные

#3

Приём любых лекарств - удар по печени.
Так что редко и точно. Только через врачей, которым можно доверять.

#4

любая химия влияет на организм. Любая. Когда лечишь одно - калечишь другое. Кстати, нормальные врачи всегда прописывают таблетки для поддержания печени.

#5
Гость

желудок и печень ваще никак не мешает зачатию

при беременности и желудок и печень задействованы. Или думаете, что на время беременности можно в камеру хранения сдать внутренние органы? печень. почки, сердце, желудок, весь организм в целом испытывает колоссальную нагрузку. Так что забеременеть - это полбеды. а вот выносить ребенка с больными внутренними органами - тот еще квест. После которого можно даже инвалидом остаться.

Гость
#6

да, вся эта химия опасна

Гость
#7
Гость

желудок и печень ваще никак не мешает зачатию

работа желудка влияет на весь организм и иммунитет

Гость
#8
Мамба Танго

при беременности и желудок и печень задействованы. Или думаете, что на время беременности можно в камеру хранения сдать внутренние органы? печень. почки, сердце, желудок, весь организм в целом испытывает колоссальную нагрузку. Так что забеременеть - это полбеды. а вот выносить ребенка с больными внутренними органами - тот еще квест. После которого можно даже инвалидом остаться.

ну так речь про зачатие.
язва и гепатит ваще не влияют на зачатие, никак не мешают беременности (беременность отдельно, язва отдельно). единственный нюанс - гепатитным нельзя грудью кормить.

Гость
#9
Гость

ну так речь про зачатие.
язва и гепатит ваще не влияют на зачатие, никак не мешают беременности (беременность отдельно, язва отдельно). единственный нюанс - гепатитным нельзя грудью кормить.

мешают. какие это будут дети? ослабленные очень.

Гость
#10
Гость

работа желудка влияет на весь организм и иммунитет

но на зачатие не влияет. для репродуктивных органов не важно, что ты сегодня ела, там все идет своим чередом без участия ЖКТ.

Гость
#11
Гость

но на зачатие не влияет. для репродуктивных органов не важно, что ты сегодня ела, там все идет своим чередом без участия ЖКТ.

влияет. я знаю, что говорю. я свидетель того, как пролечивали желудок, поджелудочную и получалось зачать ребенка

Гость
#12

А почему она решила что ее печень и желудок повредили ок?

Гость
#13
Даниель

Приём любых лекарств - удар по печени.
Так что редко и точно. Только через врачей, которым можно доверять.

чойта удар сразу. в бумажке к каждому лекарству написано, как быстро лекарство выводится из организма.
противозачаточные ваще не копятся. одна таблетка действует один день. завтра уже не действует. то есть ее в организме нет уже сегодня.

Гость
#14
Гость

мешают. какие это будут дети? ослабленные очень.

обычные. дети не едят твою еду. дети пьют твою кровь (питание эмбриона происходит через кровь матери, не через желудок).

Гость
#15
Гость

чойта удар сразу. в бумажке к каждому лекарству написано, как быстро лекарство выводится из организма.
противозачаточные ваще не копятся. одна таблетка действует один день. завтра уже не действует. то есть ее в организме нет уже сегодня.

у кого выводятся, а у кого и камни образуются

Гость
#16
Гость

обычные. дети не едят твою еду. дети пьют твою кровь (питание эмбриона происходит через кровь матери, не через желудок).

в общем, ясно. вы не понимаете ничего. организм надо целостно рассматривать, а не отдельно. это не правильно

#17
Гость

чойта удар сразу. в бумажке к каждому лекарству написано, как быстро лекарство выводится из организма.
противозачаточные ваще не копятся. одна таблетка действует один день. завтра уже не действует. то есть ее в организме нет уже сегодня.

Для особо одарённых повторюсь : Приём любых лекарств - удар по печени.
Так что редко и точно. Только через врачей, которым можно доверять.

Гость
#18
Гость

влияет. я знаю, что говорю. я свидетель того, как пролечивали желудок, поджелудочную и получалось зачать ребенка

ну это уже на диссертацию тянет. беги защищай.
но пока не защитила, таки ни желудок, ни печень не участвуют и не влияют на зачатие. вообще никак и никогда. залетают все, даже без желудка, даже с циррозом.

Гость
#19
Даниель

Для особо одарённых повторюсь : Приём любых лекарств - удар по печени.
Так что редко и точно. Только через врачей, которым можно доверять.

зачем ты повторяешь чушь?

Гость
#20
Гость

в общем, ясно. вы не понимаете ничего. организм надо целостно рассматривать, а не отдельно. это не правильно

ну так если организм целостно устроен так, что может залететь (оплодотвориться) в любом состоянии, то смысл отрицать-то это?
можно раком болеть и залететь, прикинь. про первую жену хабенского читай.

Гость
#21

Уже лет 20 назад изучили этот вопрос. Сердце, варикоз, тромбоз и печень страдает. Эти таблетки как и спирали, придумали для нищих.

Гость
#22
Гость

Уже лет 20 назад изучили этот вопрос. Сердце, варикоз, тромбоз и печень страдает. Эти таблетки как и спирали, придумали для нищих.

для нищих спирали негормональные, если чо.
по сути противозачаточные влияют незначительно только на свертываемость крови.

Гость
#23
Гость

ну это уже на диссертацию тянет. беги защищай.
но пока не защитила, таки ни желудок, ни печень не участвуют и не влияют на зачатие. вообще никак и никогда. залетают все, даже без желудка, даже с циррозом.

я с вами на "ты" не переходила, и Вам не позволяла. стыда у Вас нет

Гость
#24
Гость

я с вами на "ты" не переходила, и Вам не позволяла. стыда у Вас нет

и чо?

Гость
#25
Гость

ну так если организм целостно устроен так, что может залететь (оплодотвориться) в любом состоянии, то смысл отрицать-то это?
можно раком болеть и залететь, прикинь. про первую жену хабенского читай.

залетают только маргиналы, приличные люди панируют ребенка

Гость
#26

Всем отписавшимся- отдельное спасибо!
Просто участковый гинеколог советует начать принимать КОКи. Мол, дайте матке отдохнуть уже)) а я - сомневаюсь 💁‍♀️, не хочется этих таблеток, к тому же, я забываю их принимать …

Гость
#27
Гость

залетают только маргиналы, приличные люди панируют ребенка

ну так вот "удары по печени" не влияют ни на зачатие маргиналов, ни на зачатие прылычных. если есть проблемы с зачатием, то это всегда проблема именно с репродуктивной системой. ну иногда еще с мозгом. но никогда с жкт.

Гость
#28
Гость

ну так вот "удары по печени" не влияют ни на зачатие маргиналов, ни на зачатие прылычных. если есть проблемы с зачатием, то это всегда проблема именно с репродуктивной системой. ну иногда еще с мозгом. но никогда с жкт.

у алкашей и наркоманов рождается нездоровое потомство, если оно появляется, качество - это важно

Гость
#29
Гость

Всем отписавшимся- отдельное спасибо!
Просто участковый гинеколог советует начать принимать КОКи. Мол, дайте матке отдохнуть уже)) а я - сомневаюсь 💁‍♀️, не хочется этих таблеток, к тому же, я забываю их принимать …

не матке, а яичникам.

Гость
#30
Гость

ну так вот "удары по печени" не влияют ни на зачатие маргиналов, ни на зачатие прылычных. если есть проблемы с зачатием, то это всегда проблема именно с репродуктивной системой. ну иногда еще с мозгом. но никогда с жкт.

жкт влияет у некоторых и на репродукцию, каждый индивидуален

Гость
#31
Гость

жкт влияет у некоторых и на репродукцию, каждый индивидуален

вот начитаются подобного, а потом верят, что если поедят огурцов и набухаются (удар по печени же!), то не залетят, ога. и не предохраняются.

Гость
#32
Гость

у алкашей и наркоманов рождается нездоровое потомство, если оно появляется, качество - это важно

у алкашей нездоровое потомство появляется значительно реже, чем у экошниц (типа приличных).

Гость
#33
Гость

ну так речь про зачатие.
язва и гепатит ваще не влияют на зачатие, никак не мешают беременности (беременность отдельно, язва отдельно). единственный нюанс - гепатитным нельзя грудью кормить.

Откроется язва месяце на шестом,тогда станет ясно,что ничто в организме не отдельно,а очень даже взаимосвязано.

Гость
#34
Гость

ну это уже на диссертацию тянет. беги защищай.
но пока не защитила, таки ни желудок, ни печень не участвуют и не влияют на зачатие. вообще никак и никогда. залетают все, даже без желудка, даже с циррозом.

Зачать-то можно.А вот выносить да здорового родить...Залет-не гарантия результата.

Гость
#35
Гость

Всем отписавшимся- отдельное спасибо!
Просто участковый гинеколог советует начать принимать КОКи. Мол, дайте матке отдохнуть уже)) а я - сомневаюсь 💁‍♀️, не хочется этих таблеток, к тому же, я забываю их принимать …

Боже какая дремучесть. 21 век на дворе.

Гость
#36
Гость

Всем отписавшимся- отдельное спасибо!
Просто участковый гинеколог советует начать принимать КОКи. Мол, дайте матке отдохнуть уже)) а я - сомневаюсь 💁‍♀️, не хочется этих таблеток, к тому же, я забываю их принимать …

Отдохнуть от чего?От естественных природных процессов?Или от ежегодных родов?

Гость
#37
Гость

Откроется язва месяце на шестом,тогда станет ясно,что ничто в организме не отдельно,а очень даже взаимосвязано.

она может открыться и без беременности. это не связанные процессы.

Гость
#38
Гость

Зачать-то можно.А вот выносить да здорового родить...Залет-не гарантия результата.

ну ващет нездоровые даже оплодотворенные яйцеклетки как раз не приживаются. естественный отбор на стадии зачатия никто не отменял.
так что если таки беременность продлилась 10 недель, это уже результат. беременность нездоровым эмбрионом обычно не длится даже неделю.

Гость
#39
Гость

Боже какая дремучесть. 21 век на дворе.

Не мои слова- так сказала гинеколог 💁‍♀️

Гость
#40
Гость

Отдохнуть от чего?От естественных природных процессов?Или от ежегодных родов?

от поликистоза

Гость
#41
Гость

Отдохнуть от чего?От естественных природных процессов?Или от ежегодных родов?

От готовности к беременности , так я поняла 🤷‍♀️

Гость
#42
Гость

не матке, а яичникам.

Возможно, спасибо за поправку, разговор этот был год назад

Гость
#43

смысл приема противозачаточных - отсутствие овуляции. от нее, а точнее от скачков гормонов, "отдыхает" организм.

Гость
#44

Можно в телефоне напоминалку поставить на прием таблеток, чтобы не забывать, я себе всегда ставлю что бы пить вовремя. Таблетки эти люди уже не первый десяток лет пьют, так что если бы все так было плохо - их бы какая нибудь "грин" организация запретила. К тому же сами подумайте, что для организма больший риск, прерывание беременности или прием противозачаточных.

Гость
#45

Очень опасно. Я полгода попила и на мне начали расти кисты и аденомы. Было несколько операций на груди и яичниках. Вся в шрамах. Зато мужику было хорошо и мог в меня кончать.

Вот дура была. Так жалею сейчас…

Гость
#46
Гость

обычные. дети не едят твою еду. дети пьют твою кровь (питание эмбриона происходит через кровь матери, не через желудок).

Это ж насколько надо быть тупым чтобы не видеть взаимосвязи…

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

у алкашей нездоровое потомство появляется значительно реже, чем у экошниц (типа приличных).

эко - это процедура тоже сомнительная. чем выше возраст, тем она опаснее

Гость
#48
Гость

Можно в телефоне напоминалку поставить на прием таблеток, чтобы не забывать, я себе всегда ставлю что бы пить вовремя. Таблетки эти люди уже не первый десяток лет пьют, так что если бы все так было плохо - их бы какая нибудь "грин" организация запретила. К тому же сами подумайте, что для организма больший риск, прерывание беременности или прием противозачаточных.

Вот и я так же полагаю. Минздрав тоже не фуфло

Гость
#49

разумеется вредно...вы побочки и противопоказания читали?
да и без них очвидно что вмешательство в здоровый организм не может пройти бесследно

Гость
#50
Гость

эко - это процедура тоже сомнительная. чем выше возраст, тем она опаснее

так мы ж о детях, а не о возрасте родителей.
большинство экошных детей рождаются больными, в то время как большинство детей алкашей таки здоровые, а только меньшинство больные.