Гость
Статьи
КЛУБ "Большие ляжки". …

КЛУБ "Большие ляжки". Стремимся к совершенству)

тема для тех, кто хочет похудеть в объеме ляжек. обхват одного бедра - очень важный параметр, от которого зависит визуальная пропорциональность и стройность фигуры. Даже при не маленьком росте, "классических" параметрх 90-60-90 толстые ляжки будут во-первых приземлять фигуру, во-вторых, заметно ее портить (про фигуры с полными ляжками говорят "бабистые"). Чисто визуальный пример: если нарисовать рядом 2 прямоугольника одинаковой высоты, но разной толщины - выше будет смотреться тот, который, который уже. Кому удалось похудеть в ляжках - давайте вместе советоваться, какие методы хороши, а на какие не стоит тратить времени. я вычитала, например, такой способ - делать растирания молотым кофе, смешанным с мумие (сделала пока только 1 раз - пока результата не видно)) - кто пробовал? Есть ли смысл?вот нашла формулу для расчета объема одной ляжки: 1 ляжка = равна 53 % от обхвата груди.Как правильно измерить объем 1-й ляжки: поставить ногу на стул строго под углом 90 градусов и измерить обхват на расстоянии 5-7 см от паховой области.Кто знает еще какие методики расчетов - пишите!...

автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ооо, я как раз худею и привожу в тонус ноги :)

Делаю скраб с кофе молотым, но не часто, раза 2 в неделю-если больше, начинается аллергия. Так чтобы супер эффект был не скажу(делаю около 3-х недель), но кожа после него нежнейшая.

Занимаюсь калланетикой и немного йогой. Йогу попробовала только на этой неделе, а от калланетики вполне неплохой эффект(после 2-х недель), ноги стали обретать форму :)

Читала, что хорошо помогают обертывания...но у меня до него руки не дроходят :( Хотя надо-надо-надо.

С удовольствием почитаю, может быть что новое для себя ещё узнаю :)

Ласка
#2

Лучше подскажите как по худеть в области живота!?

21111
#3

я думаю здесь только массаж поможет, а скраб для гладкости и только... вот может массажеры какие есть электрические, а то руками устаешь делать!

21111
#4

2 качать пресс, если качать лежа наклонами тела то качаются верхние мышцв, если в позе лежа прямые ноги держать под углом 30 градусов то нижние мышцы качаются.

Старая дева
#5

автор у меня обхват груди 80 см , значит объем ляшки должен быть 42,4 см , я правильно подсчетала ?

Старая дева
#6

Щас померила ляшки 1-50см, другая 51, почему они у меня разные?

Fake
#9

Я использую массажер.Такое деревянный с шариками,а шарики с иголкам,продается влюбом спортивном магазине.Очень помогает!(стоит примерно руб.200).Всем рекомендую.

гость
#10

можно вместо лифта, подниматься и спускаться по лестнице - тренируются как раз мыщцы на бедрах (чуть-чуть подтягиваются)

из йоги - не знаю, как правильно называтся эти асаны, в общем, которые как на шпагат растягиют мыщцы ног

гость
#11

и еще забыла) обруч крутить на бедрах (если кому сложно - начинать надо на талии, а потом постепенно спустить руками на бедра) - могут быть небольшие синяки в области, где кость - это не страшно. Лучше металличесий обруч - он тяжелее

#12

Я к вам в клуб,можно?)) Это моя насущная проблема. Ляжки -ужас. 55 см. в диаметре! При ходьбе трясуться, как холодец.А целлюлит - мама дорогая! Мне 24 всего. Совчерашнего дня делаю обертывания зеленой глиной + эфир.масло апельсина. Три года назад поню делала, эффект реально был!

#13

поню=поМню

Гость
#14
Lena_cn

Я к вам в клуб,можно?)) Это моя насущная проблема. Ляжки -ужас. 55 см. в диаметре! При ходьбе трясуться, как холодец.А целлюлит - мама дорогая! Мне 24 всего. Совчерашнего дня делаю обертывания зеленой глиной + эфир.масло апельсина. Три года назад поню делала, эффект реально был!

А сколько процедур вы делали?

гость
#15

1 ляжка = равна 53 % от обхвата груди - это когда грудь большая)

вот другой расчет, но тут ляжка получается слишком уж большой)) Наверное, надо взять среднее значение между этими расчетами - тогда будет оптимальный объем

Окруж-ть 1-й ляжки = 60 % окружности таза

Окруж-ть талии = 75 % окружности груди

Отношение обхвата груди к росту = 49,3 %

Обхват талии к груди = 1,4

Длина ног к росту = 1,4

Голень к росту = 19,5 %

Lena_cn
#16

14, я совмещала с медовым массажем. День мед,день обертывания. Курс я не доделала до конца,массаж раз 10,наверное, а обертывания раз 5 .Но эффект я уже заметила достаточно не плохой,попка подтянулась и ляжки сзади. Потом бросила,не помню почему.

Гость
#17

Девочки, я 12 лет регулярно занимаюсь фитнесом. Всё подтянуто и подкачано, при росте 173 вешу 54 кг, НО ляжки всё равно смотрятся крупно по отношению к телу. И ничего я с этим поделать не могу... Тут хоть измеряй, хоть не измеряй.

Ксю
#18

извиниите

у меня жырные ляжки

как мне от них избавится?

подскажите упражнения!

очень надо!

упражнения!
#19

1. купить резиновую варежку (можно в магазине Для души и душа - там есть 2-хсторонние, примерно 250 р, можно и дешевле найти). Купить скраб и крем с кофеином и перцем (можно самые дешевые - у меня был белорусский, зеленый "Сауна-баня"). В ванной хорошо растереть скрабом и резиновой щеткой проблемные места (лучше вообще в сауне - там кожа лучше прогревается), потом намазать этим кремом. Вскоре начнет оч. сильно жечь (это хорошо - чем больше жжет, тем больше жира должно уйти). Еще больше усилить эффект можно растирая кожу опять этой резиновой массажной варежкой и обернув целофановой пленкой + шерстяным платком) ОСТОРОЖНО! У кого варикоз (у меня в частности;) - варежкой растирать по направлению снизу вверх, поосторожнее с заворачиванием в целофан (не более 40 минут") и растертые ноги лучше поднять.

2. Массажные банки (мне не помогло) - сначала намазываетесь массажным кремом, потом растираетесь массажными банками.

3. Упражнения - махи лежа, "ходить на попе" дома когда никого нет)); в бассейне - стоя на дне на полусогнутых - энергично болтать ногами навстречу друг другу

4. Обруч стараться крутить на бедрах.

У мня так ушел 1 см (было 51 - теперь 50))

#20

Всем привет.Вот нашла:на стакан крупной соли(лучше морской),лемонграсса-3капли,петитгрейна-3капли,чёрный перец-3капли,масло укропа-3капли,масло корицы-1капля.Встать в ванной,натерется как скрабом,минут 5-10,и сесть в воду.Полежать 15 минут.Вытерется не ополаскиваясь.Против целлюлита,и сгоняет жир.Ещё не пробовала.Кто-то знает-пробовал?

Леся
#21

при росте 173, 54 - многовато

Алинка
#22

Что нужно сделать чтоб быстро похудели ляжки?если подниматься например по лестнице 3 раза в день до 9 этажа?поможет?и массаж?медом?

Гость
#23
Леся

при росте 173, 54 - многовато

долбанулась чтоли???

Ева
#24

У меня рост 158, ляжки не скажу что уж очень большие, но визиально меня укорачивают чтоли..

Грудь в обхвате 83 ляжки 46 нормально ли это?

Агата
#25

Вы с ума сошли? Высчитывать в процентах объемы ляжек!!))) Как можно высчитать это, мы же не куклы, а живые люди у каждого все индивидуально! главное, чтоб отражение в зеркале устраивало и радовало. Кстати, если ляжки худые, часто образовывается дырень между ногами....тоже ни чего хорошего.((

Дарья
#26

Присоединяюсь к вашему клубу. Рост 160, ляшка 51 см. Параметры 85/59/85, фигура красивая, ноги в силу невысокого роста средней длины, поэтому большие ляшки для меня катастрофа. За последние 2 года появился ярко выраженный целлюлит. Даже когда просто стою - на попе и ногах крупные ямки и как-будто узлы. Еще сильно провисает внутренняя поверхность бедра. Мне всего 21. Пробовала lpg, обертывания, кавитацию, ноль эффекта. В зале до недавнего времени занималась на железках - моментально набираю мышечную массу, ноги становятся твердыми, но не худеют. Хочу попробовать интенсивный бег чередавать с быстрой ходьбой и ходьбой в гору (на дорожке) + посоветовали якобы хорошего массажиста (антицелююлит.), но говорят ужасно, до визга больно. Тоже наверное буду пробовать и здесь отписываться. Если кто-то уже пробовал такие методы, пишите пожалуйста о результатах.

Гость
#27

От физических упражнений ляжки ещё больше накачаются. Там же мышцы! Посмотрите на ноги спортсменов, у кого из них вы видели тонкие ляжки?

Без каблуков
#28
Гость

От физических упражнений ляжки ещё больше накачаются. Там же мышцы! Посмотрите на ноги спортсменов, у кого из них вы видели тонкие ляжки?

Спринтеры вроде как поджарые

Гость
#29
Без каблуков

Спринтеры вроде как поджарые

У спринтеров и вообще бегунов ляжки очень мощные, поскольку основная нагрузка идёт на мышцы ног. Да и человек с со слабой мускулатурой просто не сможет выполнять тяжёлые физические упражнения и не достигнет высоких результатов в спорте.

Гость
#30

У всех животных, призванных много бегать, прыгать или лазить по деревьям (от белки до антилопы) хорошо развиты мышцы бедра. У представителей нашего биологического вида тоже редко можно увидеть бедро, имеющее форму багета. Это, скорее, ошибка природы, возведённая на пъедестал современной индустрией моды. Но если некоторых дам очень смущает несоответствие модным стандартам, советую им тщательнее относиться к составлению своего гардероба: откажитесь от мини, зауженных юбок, обтягивающих брюк; на пляж надевайте купальник с юбочкой или шортиками, частично закрывающими бёдра.

#31

какой бред , какие мази могут помочь в таких случаях, только упражнения и фитнес, силовые тренировки и все это бредятина что накачаешь мускулатуру, надо с умом подходить на ютубе полно видео для задней поверхности бедра и для внутренней только движение и никакой крем не поможет

Гость
#32
NotaN

какой бред , какие мази могут помочь в таких случаях, только упражнения и фитнес, силовые тренировки и все это бредятина что накачаешь мускулатуру, надо с умом подходить на ютубе полно видео для задней поверхности бедра и для внутренней только движение и никакой крем не поможет

Мускулатура от всех упражнений накачивается, даже от ходьбы. Когда человек перестаёт ходить, у него мышцы на ногах ослабевают, и ноги становятся тонкими. И фитнес изначально был одной из разновидностью женского культуризма. Главная его цель - наращивание мышечной массы. Он получил широкое распространение лишь благодаря рекламе. Пользы от него женской фигуре нет никакой.

#33
Гость

Мускулатура от всех упражнений накачивается, даже от ходьбы. Когда человек перестаёт ходить, у него мышцы на ногах ослабевают, и ноги становятся тонкими. И фитнес изначально был одной из разновидностью женского культуризма. Главная его цель - наращивание мышечной массы. Он получил широкое распространение лишь благодаря рекламе. Пользы от него женской фигуре нет никакой.

Да вы бредите, как вам такое в голову только пришло, я летом лежала в гипсе с переломом ноги, и когда сняла гипс это был ужас да нога ослабела и похудела она стала вдвое тоньше другой на это было смотреть страшно, это слабая хилая безжизненная конечность была, ногой назвать это сложно, а женской ножкой тем более.... как только я разработала ногу я понеслась в фитнес клуб восстанавливаться и уже все в норме, если вам нравится быть дохлой селедкой с жалким тельцем омебы то конечно в фитнес клуб вам не надо, а если вы хотите красивую женскую фигурку то без фитнеса ничего не добьетесь.

Кстати ногу я натирала дорогущими мазями и кремами и чем только не мазала и ванночки и компрессики и массажики но пока нога не получила хорошую физ нагрузку она не пришла в норму. Делайте вывод

Гость
#34
NotaN

Да вы бредите, как вам такое в голову только пришло, я летом лежала в гипсе с переломом ноги, и когда сняла гипс это был ужас да нога ослабела и похудела она стала вдвое тоньше другой на это было смотреть страшно, это слабая хилая безжизненная конечность была, ногой назвать это сложно, а женской ножкой тем более.... как только я разработала ногу я понеслась в фитнес клуб восстанавливаться и уже все в норме, если вам нравится быть дохлой селедкой с жалким тельцем омебы то конечно в фитнес клуб вам не надо, а если вы хотите красивую женскую фигурку то без фитнеса ничего не добьетесь.

Кстати ногу я натирала дорогущими мазями и кремами и чем только не мазала и ванночки и компрессики и массажики но пока нога не получила хорошую физ нагрузку она не пришла в норму. Делайте вывод

Вы на собственном опыте убедились, что даже ходьба накачивает мышцы ног, а фитнесс - тем более. И не все женщины от природы "дохлые селёдки". У большинства мускулатура довольно объёмна изначально. Фитнесс нужен только астеникам или при медицинских патологиях, как у Вас. А все остальные женщины, занимающиеся фитнесом, особенно, кто не соблюдает строгую диету, становятся похожими на тяжелоатлеток. И не туда Вы пришли рекламировать фитнес. Идите к тем самым "дохлым селёдкам", о которых Вы написали. Здесь собрались женщины, которые итак хотят уменьшить объём бедра, а не увеличить его.

Гость
#35

[quote="NotaN"]

если вам нравится быть дохлой селедкой с жалким тельцем омебы то конечно в фитнес клуб вам не надо, а если вы хотите красивую женскую фигурку то без фитнеса ничего не добьетесь.

Не забывайте, что у всех разная конституция. Кому-то надо огромные деньги тратить на регулярные занятия в фитнесс-клубе, а кто-то несколько раз вымоет вручную подгоревшие кастрюли и сковородки, принесёт из магазина мешки и сумки с продуктами, и бицепсы вырастают такие, о каких другие люди годами мечтают, да не могут себе их нарастить. С ляжками - то же самое. Есть люди, которые вообще рождаются с ними, и в процессе физической активности эти ляжки только увеличиваются.

#36

вы стоите в позе страуса, но это очень не устойчивое положение))) Фитнесс клуб я не рекламирую потомучто не называю адресов и не привожу названий в примерах, для того чтобы заниматься в фитнесс клубе не нужны большие деньги в прошлом году у меня были финансовые трудности и я ходила на фитнес за 2500 в год, в этом году появилась возможность и я приобрела более дорогой абонемент, это не столь важно, самое главное это движение, без него смерть и никакие примочки и масочки не помогут.

Да конституция у всех разная, у меня фигура песочные часы, большая грудь и большая попа и конечно большие бедра, именно на них я делаю упор, пресс на втором месте, потомучто если у тебя большие бедра то чтобы фигура была шикарной нужна тонюююсенькая талия, ну а руки на третьем месте, дабы просто были в здоровом виде, а именно не накачанные а подтянутые.

Так вот в процессе физ активности можно увеличить что угодно но можно и убрать что угодно главное делать все с умом, если нужно убрать ушки с бедер то отлично подойдет комплекс упражнений для этого, всевозможные махи, и при этом ни одна другая мышца не накачается, если нужно привести в порядок внутреннюю поверхность бедер, то выполняем другой комплекс, который сгоняет жир и подтягивает мышцы, те которые у вас есть. Для задней поверхности бедра свои упражнения для попы красивой свои, если делать их правильно и точно то будут работать исключительно те мышцы которые мы захотим подтянуть.

Фитнесс нужен всем и в первую очередь не дохлым селедкам которые и так не помрут, а именно людям с лишней массой тела, нужно заботиться о своем здоровье, не о красоте а о здоровье. Лежа на диване здоровым не будешь

Фитнесс клуб это помощь на пути к здоровью, это может быть не дорогой клуб а группа здоровья в местном доме культуры или в поликлинике.

Гость
#37
NotaN

Фитнесс нужен всем и в первую очередь не дохлым селедкам которые и так не помрут, а именно людям с лишней массой тела, нужно заботиться о своем здоровье, не о красоте а о здоровье. Лежа на диване здоровым не будешь

Фитнесс клуб это помощь на пути к здоровью, это может быть не дорогой клуб а группа здоровья в местном доме культуры или в поликлинике.

Лишняя масса тела не у всех набирается за счёт жира. У многих - за счёт мышц. А моя просьба продемонстрировать мне хоть одного спортсмена с тонкими ляжками так и осталась без ответа. Потому что нет таких и быть не может! Если человек сжёг жир при помощи физических упражнений, это не значит, что он уменьшил объём мускулатуры. Даже те, кто пресс часто качает, в результате не плоский живот получают, а выпуклый - за счёт перекаченной мускулатуры. Когда перестают качать (а рано или поздно такой момент всё равно наступает), то поверх перекаченных мышц ещё и жир скапливается. Именно поэтому почти все спортсмены после завершения карьеры очень сильно полнеют и становятся толще, чем обычные люди. А уж про культуристов и фитнесистов и говорить не приходится! Их фигуры выглядят ужасно!

#38

хах хорошо а вы видели манекенщиц с перекачанными ногами????? а ведь они неимоверно много ходят и занимаются но мышцы у них не качаются, так что для того чтобы накачать мышцы нужно по 6 часов каждый день в спортзале проводить как Мадонна, а если вы пару часов в день будете уделять то никаких мышц вам не видать и не мечтайте))))

#39

NotaN, Расскажите пожалуйста поподробнее про свою программу, я забросила фитнес зал так как надоел. Хотелось бы дать ему второй шанс. :) Сейчас хожу на кардио бар занятия. Это программа на основе балетных па. Вроде хорошая идея, но я наверное недостаточно часто хожу. Дабы сэкономить, делаю себе станок дома, буду бесплатно ногами махать :) Подругу, с опытом подбила. Расскажу про результаты.

А без спорта нельзя, голодом вы только свой организм в стресс вгоните. Плюс болячки, да ну их.

#40

Кстати балетные па, очень хорошо прорабатывают именно внутреннюю поверхность которую трудно подтянуть. Я отчаялась найти специалиста чтоб написал мне программу или тупицы или слишком дорого, поэтому решила с помощью инета и своего опыта составить сама. Три раза в неделю это силовые групповые тренировки по часу и плюс час в тренажерке на доработку (это проработка тех же групп мышц но с утежелителями) Два раза в неделю это растяжки, стретч, пилатес, плавание в бассейне. Суббота воскресение выходные, но все уговариваю себя пойти попробовать Зумбу, новое направление, читала что по затратам каллорий отличное занятие, прыжков нет, знакомые что ходили очень довольны говорят что все занятие улыбка не сходит с лица, прямо таки хочется улыбаться))) что там у них за секта очень хочется глянуть))))

Гость
#41
NotaN

хах хорошо а вы видели манекенщиц с перекачанными ногами????? а ведь они неимоверно много ходят и занимаются но мышцы у них не качаются, так что для того чтобы накачать мышцы нужно по 6 часов каждый день в спортзале проводить как Мадонна, а если вы пару часов в день будете уделять то никаких мышц вам не видать и не мечтайте))))

Не сравнивайте физические нагрузки манекенщиц и спортсменов. Тем более, в манекенщицы стараются отбирать девушек с определёнными внешними данными. Человеку астенического телосложения (а таких среди манекенщиц большинство) очень трудно накачать мышцы. Не забывайте, что не все обладают модельными данными.

Гость
#42
suslik_sunshine

NotaN, Расскажите пожалуйста поподробнее про свою программу, я забросила фитнес зал так как надоел. Хотелось бы дать ему второй шанс. :) Сейчас хожу на кардио бар занятия. Это программа на основе балетных па. Вроде хорошая идея, но я наверное недостаточно часто хожу. Дабы сэкономить, делаю себе станок дома, буду бесплатно ногами махать :) Подругу, с опытом подбила. Расскажу про результаты.

А без спорта нельзя, голодом вы только свой организм в стресс вгоните. Плюс болячки, да ну их.

Не голодом, а умеренным потреблением пищи. Иначе жир не сбросите никогда, сколько бы ни тренировались. Только мышцы под жиром вырастут.

Гость
#43
NotaN

Кстати балетные па, очень хорошо прорабатывают именно внутреннюю поверхность которую трудно подтянуть. Я отчаялась найти специалиста чтоб написал мне программу или тупицы или слишком дорого, поэтому решила с помощью инета и своего опыта составить сама. Три раза в неделю это силовые групповые тренировки по часу и плюс час в тренажерке на доработку (это проработка тех же групп мышц но с утежелителями) Два раза в неделю это растяжки, стретч, пилатес, плавание в бассейне. Суббота воскресение выходные, но все уговариваю себя пойти попробовать Зумбу, новое направление, читала что по затратам каллорий отличное занятие, прыжков нет, знакомые что ходили очень довольны говорят что все занятие улыбка не сходит с лица, прямо таки хочется улыбаться))) что там у них за секта очень хочется глянуть))))

Создаётся впечатление, что Вы никогда не видели ноги балерин, а балетных танцовщиков - и подавно.

#44

конечно видела я ноги танцовщиков, неважно каких , сама занималась 12 лет хореографией, вы заблуждаетесь если думаете что так запросто они добились того что имеют, на это уходят года непрерывных каждодневных многочасовых тренировок, и если вы 10 мин в день поделаете махи, дабы внутренняя поверхность бедра не была дряблой, то это не значит что у вас ноги станут как у танцовщиц. Я ни разу в фитнес зале не видела ни одной подкаченной девушки, кроме тренеров, потомучто накачать мышцы это очень очень сложно.

Естественно только совместными усилиями можно добиться чего то, это должен быть сорт, танцы, неважно и здоровое питание

Гость
#45
NotaN

конечно видела я ноги танцовщиков, неважно каких , сама занималась 12 лет хореографией, вы заблуждаетесь если думаете что так запросто они добились того что имеют, на это уходят года непрерывных каждодневных многочасовых тренировок, и если вы 10 мин в день поделаете махи, дабы внутренняя поверхность бедра не была дряблой, то это не значит что у вас ноги станут как у танцовщиц. Я ни разу в фитнес зале не видела ни одной подкаченной девушки, кроме тренеров, потомучто накачать мышцы это очень очень сложно.

Естественно только совместными усилиями можно добиться чего то, это должен быть сорт, танцы, неважно и здоровое питание

Вы не слышите, о чём я говорю. Вам, может быть, и сложно даже в тренажёрном зале мышцы накачать, а у кого-то они растут от минимальных нагрузок.

#46

это у вас жир растет и вода собирается , обмен веществ нарушен от отсутствия нагрузок

Гость
#47
NotaN

это у вас жир растет и вода собирается , обмен веществ нарушен от отсутствия нагрузок

Вы опять не слышите меня. Я сказала, что не жир растёт, а мышцы, причём, даже от умеренных нагрузок. Хотите пиарить фитнес - идите к субтильным или жирным дамам, а не к мускулистыми, которые итак не знают, как объём мускулатуры уменьшить, в том числе и мышцы бедра.

#48

вы говорите противоестественную чушь не бывает такого чтобы росли только одни мышцы

и почему вы меня куда то гоните, где хочу там и буду писать

я не рекламирую фитнес, я пиарю движение, потомучто движение это жизнь а вы говорите что надо намазаться кремом и будет всем счастье, это бред и я не могу с ним согласиться

Гость
#49
NotaN

вы говорите противоестественную чушь не бывает такого чтобы росли только одни мышцы

и почему вы меня куда то гоните, где хочу там и буду писать

я не рекламирую фитнес, я пиарю движение, потомучто движение это жизнь а вы говорите что надо намазаться кремом и будет всем счастье, это бред и я не могу с ним согласиться

Бывает. Если у человека от природы атлетическое телосложение, то у него изначально большой объём мускулатуры, и он склонен к быстрому увеличению мышечной массы. А жир накапливается или от переедания, или от заболеваний эндокринной системы. С ростом мышечной массы увеличение жировой прослойки никак не связано. И я ничего не говорила про использование кремов. Они не уменьшат мышцу бедра, как и ваше так называемое движение, которое Вы тут пиарите.

#50

хм так что же по вашему уменьшить мышцу бедра можно только обездвижев его ????