Гость
Статьи
ЗАГАР ПЯТНАМИ!!! сижу …

ЗАГАР ПЯТНАМИ!!! сижу и плачу. Помогите, кому знакома проблема

Загораю 10 дней с солнцезащитным кремом, у меня довольно светлая кожа . Сначала все было нормально, кожа постепенно и равномерно темнела, а вчера пришла и заметила, что на руках неравномерный загар-темные и более светлые участки кожи. Я принимаю гормональные препараты,думаю, они могли быть причиной. У кого-нибудь была такая реакция на солнце? Я просто не знаю, что делать, носить одежду с длинным рукавом в 30-ти градусную жару как-то нелепо, но пятнистые руки выглядят жутковато(

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лимон хорошо отбеливает, может поможет.

Гость
#2

крем неровно наносишь - вот и причина

#3

Не загорай с кремом. Просто выходи на солнышко до 10 утра и вечером после 18.00 на 30-40 мин. Получишь ровный и красивый загар. Только загорать придется недельки две.

гость
#4

принимая гормональные загорать нельзя!!!!в инете почитай!это аллергия на солнце.это оч вредно

Гость
#5

от гормональных препаратов действительно появляются пигментные пятна при загаре....либо перестань принимать гормоны, либо загорать....в принципе, должно пройти

Гость
#6

Крем с автозагаром можно нанести, тогда все сравняется.

ГостьЯ
#7

Блин, я вот тоже сижу пятнами загорелая. Но плакать даже в голову не пришло, как и напялить на себя что-нибудь с головы дом пят. Посмотрите на людей, больных витилиго(так, кажется, называется когда на всем теле и, часто, лице пятна белого цвета). Так что же им теперь, из дома всю жизнь не выходить? Вытирайте сопли, проблем у вас других нет. Радуйтесь жизни.

Автор
#8

проблем не меньше, чем у других.) просто надоели вопросы : " что это у тебя с руками", а я и сама не знаю. Просто никогда такого не было, гормональные препараты принимаю уже несколько лет, никогда не возникало такой реакции на солнце, причем только на руках

Гость
#9

автор, у меня такое было, все дело в креме, он плохого качества или вам не подходит, я была в отпуске, купила там самый дорогой, через несколько дней заметила, что становлюсь похожей на леопарда, дальше загорала без крема, все выровнялось. Купите только натуральное мало какое-нибудь косметичсекое, например миндальное и увлажняйте кожу им (после загара лучше, вечером). Ну если без крема загар тоже будте плохо ложиться, тогда уже можно начинать беспокоиться и идти к врачу на осмотр (для начала к эндокринологу)

Подруга
#10

Мы сегодня ездили на озеро и тоже весь день на солнце провели. Вечером смотрю на мч - весь красный, а предплечья белые и следы как он ладоней, долго думали-гадали что это, а потом я вспомнила, что растерла ему на плечах какую-то пенку защитную))) Ужас)))

Гость
#11

А от этих кремов вечно все пятнами...(((

Мой подруга вся растиралась супер защитой 50 на море и лицо и тело, в итоге лицо пятнистый олень, страх и ужас

Юла
#12

Акридерм гента-мазь

Мазать проблемные участки

Юла
#13

На ночь...

Юла
#14

И

Юла
#15

И после загара

Гость
#16

Причина в приеме гормональных препаратов. Возможно Вам надо было выбрать крем с большей защитой. Моя дочка светлокожая и со светлыми волосами. Этим летом обгорела спина, причем тоже загар пошел пятнами, обгорела буквально за 20 минут, пока купалась. Неправильно выбрали крем. Вобщем купила Нивею с защитой 50. И на пляже были с 10-12 утра, она у меня 10 минут загорала и одевала рубашку. И вот утренний нормальный загар держался очень долго, а вот ожоги прошли и там загара нет. Пятна. Делайте выводы. Лучше по 10 минут, и здоровый золотистый оттенок кожи обеспечен и себя не поколечите.

Вероника
#17

Я купила в прошлом году солнцезащитные молочко. Пользовалась им на море и загорела пятнами! Тоже думала гадалв от чего. В этом году опять то же самое молочко и такой же загар пятнами! Так что это крем от загара такой, видимо там где нанесен был там кожа совсем не загорела. Лучше без крема

Предыдущая тема