Гость
Статьи
Что лучше для тела - …

Что лучше для тела - масло или крем?

Чем вы пользуетесь для ежедневного ухода?

Нюшечка
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Только гелем для душа. Кожа гладкая и нежная..Зачем для тела крем или масло- не понимаю Тем более в такую жару. Прыщи еще повылазят..

Fly
#2

+1 Средства для душа/ванны с увлажнением - больше летом не надо ничего.

В другое время - лучше всего молочко или сыворотку. Зачем жирная пленка на коже?

Яя
#3

Я после душа пользуюсь молчком для тела и спреем.Нет никакой плёнки и липкости, все замечательно.А гель для душа, какой бы не был, с нашей водой из под крана сушит кожу.

Нюшечка
#4

Ну сухая у меня кожа на теле. Ноги вообще зимой и летом сохнут, хотя разными кремами мазала.

Сейчас летом я мажусь кремом пару раз в неделю на ночь, а утром в душ.

Гость
#6

кремом или молочком.маслом,если только специальным,косметическим,типа крема.но не как не джонсон или пищевым.

Дядька Черномор с богатырями
#7
Нюшечка

Ну сухая у меня кожа на теле. Ноги вообще зимой и летом сохнут, хотя разными кремами мазала. Сейчас летом я мажусь кремом пару раз в неделю на ночь, а утром в душ.

Принимайте "ванну Клеопатры". У меня иногда, в сильные морозы, тоже кожа на ногах шелушится и раздражается - я тогда на ночь пару раз в неделю делаю такую ванну.

1,5-2 л натурального цельного молока (любого, главное - не порошковое), 2-3 ст.л. меда, 1-2 ст.л. растительного масла (лучше всего оливкового, но при отсутствии - любое сойдет), парфюмерная композиция по желанию (я лью по несколько капель трех аромомасел, поэкспериментируйте, подберите свою "композицию")

Предварительно помывшись (лучше всего тщательно, с мочалкой или скрабом), принимаете ванну

Молоко подогреваете градусов до 38, растворяете мед, размешиваете масло и аромомасла. Такой же температуры делаете ванну и льете туда смесь (разумеется, больше ничего не добавляете). Лезете туда сами минут на 20. Если ванна быстро остывает, можно добавить немного горячей воды.

После не натираетесь, а промокаетесь не особо махристым полотенцем (можно просто куском мягкой ткани). Хорошо хотя бы минут 5-10 побыть глышом, чтобы остатки влаги испарились, а остатки ванны впитались.

Fly
#8

Ой, блин!

Как с ником вышло интересно :)))

Гость
#9

Летом-молочко для тела, зимой-можно и маслом.

Летняя
#10
Fly

Ой, блин!

Как с ником вышло интересно :)))

все развлекаетесь ))))

Фло
#11
Дядька Черномор с богатырями

НюшечкаНу сухая у меня кожа на теле. Ноги вообще зимой и летом сохнут, хотя разными кремами мазала. Сейчас летом я мажусь кремом пару раз в неделю на ночь, а утром в душ.Принимайте "ванну Клеопатры". У меня иногда, в сильные морозы, тоже кожа на ногах шелушится и раздражается - я тогда на ночь пару раз в неделю делаю такую ванну.

Супер) Обязательно воспользуюсь.

ЭНДИ
#12

Я пользуюсь вот этим гелем с оливковым маслом и мёдом и никакой крем не нужен , кожа гладенькая как у ребёнка

http://hb-deadsea.ru/showergelsandsoaps/44-gel-dlya-dusha-s-​olivkovym-maslom-i-medom.html

Нюшечка
#13
Дядька Черномор с богатырями

Нюшечка

Ну сухая у меня кожа на теле. Ноги вообще зимой и летом сохнут, хотя разными кремами мазала. Сейчас летом я мажусь кремом пару раз в неделю на ночь, а утром в душ.

Принимайте "ванну Клеопатры". У меня иногда, в сильные морозы, тоже кожа на ногах шелушится и раздражается - я тогда на ночь пару раз в неделю делаю такую ванну. 1,5-2 л натурального цельного молока (любого, главное - не порошковое), 2-3 ст.л. меда, 1-2 ст.л. растительного масла (лучше всего оливкового, но при отсутствии - любое сойдет), парфюмерная композиция по желанию (я лью по несколько капель трех аромомасел, поэкспериментируйте, подберите свою "композицию") Предварительно помывшись (лучше всего тщательно, с мочалкой или скрабом), принимаете ванну Молоко подогреваете градусов до 38, растворяете мед, размешиваете масло и аромомасла. Такой же температуры делаете ванну и льете туда смесь (разумеется, больше ничего не добавляете). Лезете туда сами минут на 20. Если ванна быстро остывает, можно добавить немного горячей воды. После не натираетесь, а промокаетесь не особо махристым полотенцем (можно просто куском мягкой ткани). Хорошо хотя бы минут 5-10 побыть глышом, чтобы остатки влаги испарились, а остатки ванны впитались.

Ооо, спасибо огромное за такую подробную инструкцию. Надо будет попробовать

Нюшечка
#14
ЭНДИ

Я пользуюсь вот этим гелем с оливковым маслом и мёдом и никакой крем не нужен , кожа гладенькая как у ребёнка http://hb-deadsea.ru/showergelsandsoaps/44-gel-dlya-dusha-s-​​olivkovym-maslom-i-medom.html

Как раз вчера нашла недалеко от дома магазин израильской косметики Чёрного моря.

Надо будет поспрашивать там про гели для душа.

Вчера на пробу взяла сыворотку для кончиков волос)

#15

я пользуюсь молочком для тела Локситан "Чай с бергамотом"

супер!!

никакой пленки, впитывается моментально. Кожа бархатная и еще и аромат прикольный!! Успела отхватить на распродаже в интеренет-магазине, но думаю если в бутиках поискать,то можно найти. Сейчас по акции купила с 60% скидкой

Гость
#16
Нюшечка

Как раз вчера нашла недалеко от дома магазин израильской косметики Чёрного моря.

Надо будет поспрашивать там про гели для душа.

Вчера на пробу взяла сыворотку для кончиков волос)

сыворотка классная штука..я тоже пользуюсь http://hb-deadsea.com/index.php?page=shop.product_details&am​p;flypage=flypage.tpl&product_id=63&category_id=23&a​mp;option=com_virtuemart&Itemid=1

Гость
#18
Зараза

Только гелем для душа. Кожа гладкая и нежная..Зачем для тела крем или масло- не понимаю Тем более в такую жару. Прыщи еще повылазят..

В смысле зачем?Странный вопрос,зачем тогда крема для лица,пусть дрябнет.Вы же крем наносите на лицо?Или тоже гелем для душа?