Гость
Статьи
что лучше для лица …

что лучше для лица крем или масло?

Привет! ) Как вы думаете: что лучше для лица крем или масло? Вот лично по вашему опыту, исходя из вашего типа кожи? Просто интересно - насколько дамы часто и активно пользуются маслом.... Никак не пойму этот продукт по уходу - как его можно вместо крема применять....

Аня Ксенина
27 ответов
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

Конечно, крем.
Им (маслом) можно немного обогащать Ваш крем, если знаете какое подходит. Эфирные масла прекрасны для ароматерапии. Можно делать смеси для волос (базовое + эфирные).
Даже любопытно - какое масло в чистом виде Вы готовы нанести себе на лицо? И с какой целью?

Гость
#2
Баба Ира

Конечно, крем.Им (маслом) можно немного обогащать Ваш крем, если знаете какое подходит. Эфирные масла прекрасны для ароматерапии. Можно делать смеси для волос (базовое + эфирные).Даже любопытно - какое масло в чистом виде Вы готовы нанести себе на лицо? И с какой целью?

Продается в аасортименте "масла для лица". У меня вот есть "масло арктической клюквы", "масло соцветия василька" (для век). Но я их использую только поверх увлажняющего крема, когда он впитается, на ночь, на улицу в мороз или когда я на велике, чтобы не обветрилось.

Гость
#3

Я масло лепестков дикой розы юзаю на лицо и на веки, но и кремом пользуюсь, ночным.

Баба Ира
#4
Гость

Продается в аасортименте "масла для лица". У меня вот есть "масло арктической клюквы", "масло соцветия василька" (для век). Но я их использую только поверх увлажняющего крема, когда он впитается, на ночь, на улицу в мороз или когда я на велике, чтобы не обветрилось.

Насколько я знаю, василёк - это одно из эфирных масел, которое как раз с косметической целью и добавляют 3-4 капли на баночку крема для его обогащения. Или у Вас уже вариант с базовым маслом?

Гость
#5
Баба Ира

Насколько я знаю, василёк - это одно из эфирных масел, которое как раз с косметической целью и добавляют 3-4 капли на баночку крема для его обогащения. Или у Вас уже вариант с базовым маслом?

У меня отдельно крем для век с васильком и отдельно масло - одна линия.

Гость
#6
Баба Ира

Насколько я знаю, василёк - это одно из эфирных масел, которое как раз с косметической целью и добавляют 3-4 капли на баночку крема для его обогащения. Или у Вас уже вариант с базовым маслом?

ПРо-моему это чушь - про "обогащение". Наносишь сначала увлажняющий, ждешь, пока впитается и сверху масло. Оно ж не концентрат, а уже подготовлено-разбавлено.

Гость
#7
Баба Ира

Конечно, крем.Им (маслом) можно немного обогащать Ваш крем, если знаете какое подходит. Эфирные масла прекрасны для ароматерапии. Можно делать смеси для волос (базовое + эфирные).Даже любопытно - какое масло в чистом виде Вы готовы нанести себе на лицо? И с какой целью?

речь о косметических маслах. обычно используют миндальное,персиковое и т.д. в большинстве своём они комедогенны.

Гость
#8

крем однозначно.
масла могут забивать поры, давать отек.
масло арктической клюквы достаточно дорогой продукт, а то , что продается под этим видом от "натуры сиберики"- фикция чистой воды; из василька не получают ни эфирного, ни растительного масла. скорее всего , речь идет о мацерировании. мацераты не достаточно эффективны в уходе; лучше отдать предпочтение гидролату василька, разведенному водой.

Баба Ира
#9
Гость

речь о косметических маслах. обычно используют миндальное,персиковое и т.д. в большинстве своём они комедогенны.

Да, поэтому и спросила, чтобы человек не наэкспериментировал на своём лице.

Гость
#10
Гость

кмасло арктической клюквы достаточно дорогой продукт, а то , что продается под этим видом от "натуры сиберики"- фикция чистой воды; .

планета органика у мена. Но оно не дорогое. там в составе это самое масло и витамин *****.

Гость
#11

А масло василька "Серафима - масло соцветий василька", оно только для век на ночь.

миссис дарси
#12

Примерно раз в неделю вместо крема наношу масло ши - очень довольна. Масел перепробовала много очень, подошло только это

Гость
#13

В ютубе на канале cosmetologa.net специалист доходчиво объясняет в ролике, в чем вред использования масла вместо крема.

Гость
#14
миссис дарси

Примерно раз в неделю вместо крема наношу масло ши - очень довольна. Масел перепробовала много очень, подошло только это

я тоже им пользуюсь и еще кокосовым
наношу перед душем чтобы кожа не сохла от горячей воды

Bella
#15

Девочки, приглашаю желающих в свой блог о красоте, вегетарианстве и моей жизни в Новой Зеландии

http://dearzealandia.blogspot.co.nz

Буду рада приятному общению и новым знакомствам :)

гость
#16
Bella

Девочки, приглашаю желающих в свой блог о красоте, вегетарианстве и моей жизни в Новой Зеландии http://dearzealandia.blogspot.co.nzБуду рада приятному общению и новым знакомствам :)

Очень интересный у вас блог,мне понравился

Гость
#17
Гость

Продается в аасортименте "масла для лица". У меня вот есть "масло арктической клюквы", "масло соцветия василька" (для век). Но я их использую только поверх увлажняющего крема, когда он впитается, на ночь, на улицу в мороз или когда я на велике, чтобы не обветрилось.

Понравился рекламный ход насчет клюквы, кокое в ней масло то хоть?

Гость
#18
Гость

В ютубе на канале cosmetologa.net специалист доходчиво объясняет в ролике, в чем вред использования масла вместо крема.

да там эта тетка ничего доходчиво не объясняет, заносчивая такая старушка

Гость
#19
Гость

Понравился рекламный ход насчет клюквы, кокое в ней масло то хоть?

Какой рекламный ход? Его не надо рекламировать. оно дешевое, как вазелин.
Написано: органическое масло клюквы и токоферол.

Анна Ксенина
#20
Баба Ира

Конечно, крем.Им (маслом) можно немного обогащать Ваш крем, если знаете какое подходит. Эфирные масла прекрасны для ароматерапии. Можно делать смеси для волос (базовое + эфирные).Даже любопытно - какое масло в чистом виде Вы готовы нанести себе на лицо? И с какой целью?

Не в чистом конечно. Но вот сейчас продают так много - в серии по уходу, импа масло для лица....

Анна Ксенина
#21
Гость

Какой рекламный ход? Его не надо рекламировать. оно дешевое, как вазелин.Написано: органическое масло клюквы и токоферол.

Откуда же в клюкве масло??????????

Зубная фея
#22
Анна Ксенина

Откуда же в клюкве масло??????????

Это из серии "стволовые клетки винограда" в косметике

Мармотка
#23
Зубная фея

Это из серии "стволовые клетки винограда" в косметике

а в моей мазюкалке от целлюлита "микрочастицы алмаза" - и мазюкалка блестит перламутром)

Гость
#24
Анна Ксенина

Откуда же в клюкве масло??????????

а откуда в шиповнике масло, в виноградной косточке, в конопле?

Гость
#25

я использую масла, и очень довольна. кожа мягкая, нежная, от кремов нет такого эффекта.

Elza
#26

Не нужно полностью заменять кремы маслами. Но 1-2 раза в неделю на ночь нанести на кожу вместо крема масло очень хорошо. Только масло должно подходить. У меня кожа комбинированная, оливковое масло, даже в смесях, очень забивает поры. А жожоба подходит. Спивакское масло жожоба с абсолютом ванили очень нравится. С абсолютом розы тоже хорошее.
Наносить лучше на мокрое от гидролата лицо всего несколько капель.

Elza
#27
Анна Ксенина

Откуда же в клюкве масло??????????

В семенах клюквы есть масло. В и.-м. "Спивак" масло семян клюквы продается. Хорошее, мне поры не забивает. А масло семян клубники больше не куплю. Запах у него неприятный очень.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: