Гость
Статьи
Диабет или что??

Диабет или что??

Люди добрые, отзовитесь, пожалуйста... Может кто слышал, а может кто-то по собственному опыту знает... Очень беспокоит одно обстоятельство...
Все время хочется сладкого. Всегда. Т.е. у меня не бывает так, что объелся, и все, больше уже не хочется. Я могу его объестся, а потом на следующий день снова захотеть в таком же количестве.
Начиталась везде, что это могут быть первые признаки диабета. Но насколько я помню, основные настоящие признаки - это постоянная жажда, частое мочеиспускание и резкое похудение. Ни того, ни другого у меня нет: пить, кстати, много не могу (не хочется совсем), в туалет хожу нормально, вес у меня тоже в норме.
Ходила к эндокринологу на обследование. Гормоны в порядке, сахар находится в пределах нормы, но на низкой границе однако (что меня смутило).
Что же это тогда такое?..
Надо сказать, что я с детства к сладкому не равнодушна.
P.S. сейчас мне 18. Питаюсь нормально, спортом занимаюсь, не беременна (если что). В роду ни у кого не было диабета.

Avtor
13 ответов
Последний — Перейти
Оксандр
#1

Автор вы просто сладкоежка, желание сладкого не потверждает столь серьезный диагноз)

Но кстати в детстве моем, было дело у дедушки моего был диабет и мне сказали от того что он ел много сладкого. Не знаю правда или нет, но с тех пор пью чай без сахара и боюсь есть много конфет))

Гость
#2

набери медицинский форум диабет)) а то хз какие тут советчики))

обыватель
#3

Причины такие могут быть. А) нехватка нежности в детстве. Б) Мозг у некоторых так устроен, что требует все время сахар. В) Вывод: в сладком надо себя немного хотя бы ограничивать. Захотелось сладкого - попить водички. Это к примеру, но действенно, по себе знаю.

=
#4

а ещё при депрессии хочется все время сладкого.

Вика
#5

Было все как у вас. Любила сладости - мама не горюй. Конфеты, вафли, мармелад, шоколад, печенюжки - килограммами поглощала. Сейчас мне 31 и ставят диагноз преддиабет, а также отказ на всю жизнь от сладкого и легких углеводов. Так что есть во всем этом доля истины....не считаете?

Atropa Beladonna
#6

автор, у тебя скорее всего не хватает кобальта, сдай кровь и принимай витамины с его содержанием.

Гость
#7
Atropa Beladonna

автор, у тебя скорее всего не хватает кобальта, сдай кровь и принимай витамины с его содержанием.

А кобальт - это что-то с металлом?

Atropa Beladonna
#8

да,кобальт является металлом

Вика
#9

кобальт есть в витаминах компливит и во многих продуктах

Avtor
#10

Спасибо отозвавшимся)

Ну если что, то депрессии небольшие у меня случаются часто, но причина поедания сладкого не в этом. Это точно..

Еще могу добавить что я учусь активно, специальность техническая - думать приходится очень много. Мозгу требуется сладкое, но опять же - не в таком же кошмарном количестве, правильно??..=\

Сейчас стала себя конечно ограничивать, кто как думает, сколько надо вот так сдерживаться, чтобы привыкнуть к этому обстоятельству и больше не помирать от вида шоколада и проч.?

гость
#11

у меня у мамы тоже самое - всю жизнь сладкое ест не останавливаясь, и благо никаого диабета и вообще проблем. да, вы просто сладкоежка

#12

ЭТО ВРЕМЕННО

Тэш
#13

У меня муж сладкоежка. Говорит что после шоколадки у него настроение повышается, называет сладкое гармоном счастья. Так и есть, после поедания шоколада в кровь впрыскивается эндорфин, от него настроение повышается.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: