Гость
Статьи
"Непонятное" …

"Непонятное" на интимном месте после эпилятора

Помогите, после эпиляции интимного места появились вроде как красные твердые бугорки, это точно не прыщи и не вен-болезнь. Может у кого-то было что-то подобное, как вы с этим справлялись. К врачу идти стыдно, ничего не болит и не чешется. В интернете находила по описанию что-то похожее, причина - закупорка сальных желез. Бугоркам уже несколько месяцев.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Ева
#1

Может это волоски вростают?После эпиляции нужно протереть кожу ватным тампоном,смоченным хлоргексидином,и тогда не будет никаких проблем.

Гость
#2
Ева

Может это волоски вростают?После эпиляции нужно протереть кожу ватным тампоном,смоченным хлоргексидином,и тогда не будет никаких проблем.

Если бы все так было просто(((Возможно это волосы вросли,сходите к косметологу

Гость
#3

Это волосы врастают. Чем эпилируетесь? Используйте скраб и лосьен после эпиляции.

Гость
#4

Это вросшие волоски. Наверное, вы делали эпиляцию первый раз, и волосяные луковицы находятся глубоко. со временем они пробьются на поверхность. Но в Вашем случае, похоже, им нужна помощь:)

Мариса
#5

О, у меня такое было))) думала сифилис. Пошла к врачу - вросшие волоски которые оказались около 1 см. в длинну когда бугорки вскрыла врач скарификатором.

Гость
#6
Мариса

О, у меня такое было))) думала сифилис. Пошла к врачу - вросшие волоски которые оказались около 1 см. в длинну когда бугорки вскрыла врач скарификатором.

А к какому врачу вы пошли? И какой врач вам их вскрыл? Гинеколог или дерматолог? И чем вскрывали?

Мариса
#7

Я пошла к своему гинекологу, вскрывала скарификатром обычным. Там волоски были очень сильно внутрь вросшие, на поверхности были просто красные бугорки очень долго, пока я вдруг не решила, что это сифилис и не пошла к врачу с истерикой. Удаляла до этого волосы воском в салоне.

Гость
#8
Мариса

Я пошла к своему гинекологу, вскрывала скарификатром обычным. Там волоски были очень сильно внутрь вросшие, на поверхности были просто красные бугорки очень долго, пока я вдруг не решила, что это сифилис и не пошла к врачу с истерикой. Удаляла до этого волосы воском в салоне.

Спасибо огромное!))

Гость
#9

Только я свои бугры вскрывала , там нет вросших волос (((

#10

сходите к врачу, вдруг что

простомимопробегала
#11

Мариса О, у меня такое было))) думала сифилис. Пошла к врачу - вросшие волоски которые оказались около 1 см. в длинну когда бугорки вскрыла врач скарификатором.

а у автора наоборот))) думала волоски.....

Лена
#12

У меня после эпиляции около интимного места появились прыщи. Эпиляцию делала в бане. Что такое? Как это убрать???