Гость
Статьи
как стать выносливой?

как стать выносливой?

только я начинаю делать какие-либо упражнения, сразу устаю( у меня "галифе" бесит... решила бороться, хватило на 10 махов назад, 10 вперед, и 10 на каждую ногу по сторонам, теперь сижу еле живая,
хожу много, по часу вечером с собакой каждый день обязательно + до уинст-та пешком минут 15 туда, 15 обратно, везде пешком стараюсь, думала что это поможет силенок набраться.. нет
как быть? завтра опять по 10 раз и устать как собака? а потом по 12, 14, 16...

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
#1
Гость

завтра опять по 10 раз и устать как собака? а потом по 12, 14, 16...

Ну да). Ходьба и махи - эт неско разная нагрузка... Лучше, нарное, делать "сериями" - то есть, в неско подходов - допустим, 10 разбить на 5 и 5. Через 2-3 дня отдых. И плавна увеличивать. Стоит прикупить пульсомер - мониторить сердце.

В ощем, не отчаивайтесь - всё будет).

Сестрица
#2

Кстати, да. Вот так и на фитнесс ходишь - сначала просто больная и побитая собака, которую заставляешь идти снова и снова, а потом тело привыкает, начинает нравиться, потом появляется желание.

Так что ЧЕРЕЗ НЕ МОГУ. И да. Подберите индивидуально время занятий для себя. Вот я утром до кофе просто женщина- мертвая-змея, не то что ногой махнуть, зубы заставляю силой себя чистить, а потом как-то все повеселей и повеселей. Так к часикам к одиннадцати скачу молодым барашком. И вот тут уже могу махать ногами. Прислушайтесь к себе.

Джулиана
#3

ходить по часу это уже называется "много" в наши дни? ))

делайте подходы. делаете упражнение пока не устанете, потом отдых, потом опять до "не могу". и так 3 раза. и постепенно увеличивайте количество упражнений в подходе.

я в 16 лет не могла вообще от пола отжаться. просто плюхалась на пол. а потом постепенно, занимаясь каждый день, месяца за 2 довела до 50 отжиманий от пола или 30 от пола, а ноги на кровати. а поначалу с колен отжималась и даже стоя от стенки. вставала под углом 45% к стене...

Джулиана
#4

45 градусов конечно, а не процентов ))

Джулиана
#5

помнится, мальчишки в школе по 20 отжиманий делали на физкультуре, а я могла 30 - руки на полу а ноги на скамейке. жутко собой гордилась )))

one life one love
#6

ХАЮМСРЮЪ?!

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: