Гость
Статьи
При физических …

При физических нагрузках быстро устаю, "выдыхаюсь". Как стать выносливее?

Вот, допустим, такой пример: пошли с друзьями на пикник в лес. По дороге к выбранному месту была небольшая возвышенность, т. *****. Как бы пришлось карабкаться вверх, как на гору. Погода была не то чтобы сильная жара - 26 градусов. Но в итоге у меня жутко разболелась голова, и появилась такая усталость, будто вагоны разгружала. Пришлось пить таблетки, было очень не по себе - другим хоть бы хны, а я сдыхаю((( и таких примеров очень много, этот -только один из них. Очень быстро устаю, если надо много куда-то идти, появляется не просто усталость, а даже сонливость.

Сразу скажу: лишнего веса нет, я худенькая, спортом занимаюсь 2-3 раза в неделю (фитнес, в основном под Джиллиан Майклс или С. Кроуфорд), давление, сердце в норме, каких-то особенных проблем со здоровьем нет. Но в чем тогда причина? И как это исправить, если у меня в 24 года такая утомляемость, что тогда будет дальше??

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

джиллиан майклс и синди кроуфорд это спорт? о боже))))) фитнес это в принципе не спорт)
а для выносливости регулярно бегайте. желательно по часу и со скоростью не меньше 12 км/ч

Гость
#2

Вы слишком худая и не занимаетесь танцами. Или танцуйте, или набирайте вес
и тренируйте ноги бегом, приседаниями.

Гость
#3

тоже самое, только мне 28) но у меня вялотекущее заболевание цнс, к психическим не относится, сижу на таблетках,отсюда проблемы с сосудами, давление 90 на 60 всю жизнь, и высокая чувствительность к погоде, в плохую я вообще без сил, из за чего ненавижу наш климат и мечтаю переехать в теплую страну с устойчивой теплой и солнечной погодой, вот тогда хорошо.тоже худенькая, но щас стала поправляться. Пока выручает правильное питание и сон, но поскольку готовить все время я устаю, то сбиваюсь с графика и режима. Так что делайте ээг, проверяйте сосуды и старайтесь придерживаться режима

Гость
#4

уровень сахара в норме? проблем с щитовидкой нет? многие эндокринные заболевания могут начать проявляться повышенной утомляемостью.

Гость
#5

Пешие прогулки на свежем воздухе по 3-6 часов в день. Но, к сожалению, это возможно только в декрете. Но сразу станете выносливее.

Гость
#6

Думаю дело не в здоровье.С этим у вас всё в порядке.Просто характер такой, не боец по натуре.Я сама такая, поэтому всё время приходится мотивировать себя чем-то, заставлять, а так бы вообще из кровати не вылезала)

Гость
#7

Наверное, на диете сидите, "правильное питание" и другие примочки? В таком случае выносливости взяться неоткуда.

Гость
#8
Гость

тоже самое, только мне 28) но у меня вялотекущее заболевание цнс, к психическим не относится, сижу на таблетках,отсюда проблемы с сосудами, давление 90 на 60 всю жизнь, и высокая чувствительность к погоде, в плохую я вообще без сил, из за чего ненавижу наш климат и мечтаю переехать в теплую страну с устойчивой теплой и солнечной погодой, вот тогда хорошо.тоже худенькая, но щас стала поправляться. Пока выручает правильное питание и сон, но поскольку готовить все время я устаю, то сбиваюсь с графика и режима. Так что делайте ээг, проверяйте сосуды и старайтесь придерживаться режима

Вы написали слово в слово про меня 18 лет назад, теперь я стала старше, а здоровье добавилось, что обычно не естественно. Мне очень помогли в этом натуральные препараты. Посмотрите это Вам в тему vk.cc/4PC54x

Автор
#9
Гость

Наверное, на диете сидите, "правильное питание" и другие примочки? В таком случае выносливости взяться неоткуда.

Никогда в жизни не сидела ни на каких диетах. Я худая была всегда, с детства

Автор
#10
Гость

уровень сахара в норме? проблем с щитовидкой нет? многие эндокринные заболевания могут начать проявляться повышенной утомляемостью.

Все вышеперечисленное в норме.

Гость
#11

Вообще-то в +26 и при повышенной влажности ушататься быстро вполне реально. При том, что в +20 без проблем пройти тот же подъем.
Я тоже худая, спортом особо не занимаюсь (так по настроению на велосипеде катаюсь), но у меня нет такого, чтобы вконец ушататься при обычных условиях. А вот по духоте - очень даже верю, тут и на ровной дорожке сил нет.

Гость
#12

У меня почти так же. Только я в гору не могу долго идти. По ровной местности и не быстрым темпом могу долго ходить. А вот в горку-сразу выдыхаюсь. Заметила лет после 25. И на солнце долго не могу физически работать, хочется сразу в тенек. Но у меня есть небольшие проблемы с сердцем и сосудами, хотя давление в норме.

Гость
#13

Мне силовые помогли.

Гость
#14
Гость

джиллиан майклс и синди кроуфорд это спорт? о боже))))) фитнес это в принципе не спорт)а для выносливости регулярно бегайте. желательно по часу и со скоростью не меньше 12 км/ч

Сразу видно, человек не занимался по Дж. Майклс. От бега толку мало, автор, идите на силовые тренировки или фитнес с элементами кикбоксинга. Или если занимаетесь по Майклс - берите вес побольше.

Гость
#15
Гость

У меня почти так же. Только я в гору не могу долго идти. По ровной местности и не быстрым темпом могу долго ходить. А вот в горку-сразу выдыхаюсь. Заметила лет после 25. И на солнце долго не могу физически работать, хочется сразу в тенек. Но у меня есть небольшие проблемы с сердцем и сосудами, хотя давление в норме.

Прокачать ноги проще всего! Большие ягодичные мышцы быстрее всего приходят в тонус при регулярных нагрузках.

Гость
#16

Если у вас астения, вам наоборот надо МНОГО отдыха пассивного, много сна и хорошее питание с исключением трессирующих людей и ситуций

Кактус
#17

Диагноз:низкая выносливость.Ищи врача !Или хотя бы обратись к своему семейному (участковому) - он как минимум подскажет . к врачу какой специальности обратиться.Будешь пить таблетки по советам неспециалистов - угробишь остатки здоровья.

Гость
#18
Кактус

Диагноз:низкая выносливость.Ищи врача !Или хотя бы обратись к своему семейному (участковому) - он как минимум подскажет . к врачу какой специальности обратиться.Будешь пить таблетки по советам неспециалистов - угробишь остатки здоровья.

ничего с этим не сделать. увы. Врачи посылают и называют симмулянтами

Гость
#19

Я вот такая, то есто даже хуже. ..с утра я высота на и даже несколько шагов в медленном темпе меня изматывпют

Гость
#20

У меня силы понемногу падали несколько лет вместе с гемоглобином, а я не принимала всерьёз. Всё кончилось тем что попала в больницу с гем. 64. Теперь я только мечтаю о той энергии, которая у меня была в здоровом состоянии.

Гость
#21
Гость

Прокачать ноги проще всего! Большие ягодичные мышцы быстрее всего приходят в тонус при регулярных нагрузках.

От типа фигуры зависит.

Гость
#22

А я вот не понимаю: заниматься под Дж. Майклз вам выносливости хватает? Не выматываетесь? По-моему, если проблемы есть, то они проявляются при любых физ. нагрузках.

Селена
#23

Как у вас с гемоглобином?

никГость
#24

попробуйте т25 от Шона Ти

Гость
#25

Астеники все такие, мало выносливые физически, и вообще этот тип не предназначен для физической работы. С возрастом это только усугубляется, у женщин астеников тяжелый климакс. Поэтому правильно тут отметили выше, никаких изнуряющих нагрузок и соблюдать режим труда и отдыха всю жизнь. Все только по силам

Гость
#26

Кстати, гемоглобин у меня лично 120 и эстрогены высокие всю жизнь, но астенический синдром доканывает

Гость
#27

Автор, я такая же была, причём силовые я очень хорошо делаю и не устаю, для примера при весе 50 кг присед со штангой 60-65 кг, тяга 40 кг и нормально. А вот с бегом очень плохо было- 2 км максимум. Но это лечится только тренировками, мне каждые 500 метров с трудом давались но я каждую неделю (бегала 3 раза в неделю) прибавляла по 500 метром, довела бег до 6 км, цель дойти до 10 км и вообще мечта жизни- подняться на Эльбрус. Ничем тоже не более, лишнего веса нет, ноги и вообще все прокачено так что хоть в соревнованиях учавствуй, но выносливости нихт. Кстати хочу сказать, что я когда на безуглеводной диете я вообще не работоспособна, сегодня вот еле-еле 2 км пробежала, а как пожру нормально- хоть вагоны разгружай вприпрыжку.

Гость
#28
Гость

А я вот не понимаю: заниматься под Дж. Майклз вам выносливости хватает? Не выматываетесь? По-моему, если проблемы есть, то они проявляются при любых физ. нагрузках.

Воооот) это первое о чем я подумала! Под джиллиан скакать это значит ничего, а тут на пригорочек взобралась и за таблетки схватилась) брехня какая то)

Гость
#29

Автор, а не сердце ли у вас больное-проверьте.У меня так у свекрови начиналась ишемия.и потом , а что за таблетки то вы с собой на природу даже берете? чем больны?

Автор
#30
Гость

Воооот) это первое о чем я подумала! Под джиллиан скакать это значит ничего, а тут на пригорочек взобралась и за таблетки схватилась) брехня какая то)

Когда занимаешься под Джиллиан или синди, то совсем необязательно делать такое же количество повторов, как они. Упражняюсь по своим силам, если чувствую, что смогу сделать три подхода на пресс - делаю. Если нет - то насиловать себя не буду.

Автор
#31

29, сердце здоровые, таблетки самые обычные от головной боли - пенталгин, миг, или цитрамон. У меня всегда они с собой, поскольку выше уже я говорила - быстро выматываюсь, и может заболеть голова

Автор
#32
Селена

Как у вас с гемоглобином?

Гемоглобин 129

Иван
#33

Поздно отвечу, хоть и постили 1.5 года назад, но все же. С 16 по 21 год я вечерами гулял по 2-3 часа, на свежем воздухе. Потом с другом решил заняться бегом. Друг 5 лет занимался тяжелым спортом. И мы побежали. Сразу выбрав большую дистанцию. Он пробежал 1км и все. Я пробежал без остановки 8км. Не испытывал себя больше. Сейчас мне 25. После 21 года перестал гулять вечерами, стал сидячий образ жизни, работал шофером, даже в магазин 100м ехал на машине. Ну и результат очевиден. Сейчас физическая работа, парни одногодки хоть бы хны. А я очень быстро помираю, на выходных оклематься не успеваю. Потею ужасно, без преувелечений - после 30мин физической нагрузки майку можно выжимать как под ливень попал. Самый лучший вариан решения - вернуться к легкой атлетике!

Лена
#33

Вот и у меня такая проблема(( Уже даже стесняюсь ходить в зал, три подхода сделать не могу(

Патриция
#35

Мне помогает восстанавливаться после спорта витаминная капельница для повышения выносливости и облегчения болей после физ. нагрузок.Очень нравится эффект,посоветовала подруга.Делала в Клин Клиник в Москве,советую

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Jeleshka
#36

Попробуйте эваларовский карнозин он как раз повышает работоспособность и чувствовать себя гораздо лучше будете, и в составе используется качественное сырье из Германии