Гость
Статьи
Обливание холодной …

Обливание холодной водой при температуре - можно или нет?

Как думаете, обливание холодной водой при температуре лучше прекратить или это не влияет? Я уже полгода каждое утро обливают - так хорошо, тонизирует и кожа стала подтянутая. Но тут приболела, затемпературила. И вот думаю - обливаться завтра или при температуре нельзя?

гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что об этом говорит Геннадий Малахов?

Гость
#2
Гость

Что об этом говорит Геннадий Малахов?

Чё говорит... Лечит больные копыта "Лошадиной силой"

Ольга
#3

МОЖНО! Даже НУЖНО и лучше не только утром, а и в качестве жаропонижения. Когда мои дети были маленькими, то от температуры спасались так: набирали ванну холодной воды и на несколько секунд окунали ребёнка, главное предварительно объяснить, чтобы не было испуга, а действие прекрасное, температура снижается, после воды тело надо хорошо растереть полотенцем. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!

Гость
#4

Нельзя, особенно если речь идет о детях. Температура воды должна быть не ниже 37, а иначе будет спазм сосудов. У ребенка тогда ножки будут мерзнуть, а все остальное тело будет горячее

Гость
#5

Я бы не стала.нельзя потерпеть 2-3 дня пока температура спадёт?

Гость
#6

Конечно, обливайтесь! Премия дарвина ваша! Только гостей на 3, 9 и 40 дней предварительно позовите, ну знаете, чтоб они свои планы заранее подкорректировали.

Гость
#7

Я бы не стала, заработаете какое-нибудь воспаление почек или суставов...
Вообще прислушайтесь к себе. Есть желание холодной водой облиться? Вот лично у меня даже просто теплый душ нет желания принимать, когда температура.

Гость
#8

Нельзя. Если при температуре происходит сильное охлаждение, организм начинает поднимать температуру еще выше, чтобы "согреться". Можно облиться едва прохладной водой, или просто обтирания. Но нельзя обливаться холодной водой.

Гость
#9

А почему тогда при температуре 40- лед кладут на тело?

Agua
#10

Это очень противно. При температуре и так ходишь как муха, все тело болит. Не представляю, как это под холодный душь. Боже. Сама я обливаюсь холодной водой каждое утро после горячего душа. Мне очень нравится, но при простуде никогда такого не делала.

Agua
#11

Душ, конечно. Что я такое написала. Пардон.

Гость
#12

Я раньше в юности только холодной водой спасалась от температуры и простуды и таблетки не нужны. Всё быстро проходило.

Гость
#12

Я так же себе сбивала и сбиваю температуру холодной водой. Обливаюсь подряд пока температура не спадёт, по ощущениям почувствуешь себя хорошо. Тогда уже прекращаю. Если опять поднимается через полдня, обливание повторяю. Почитайте литературу. Вода холодная конечно же может навредить. Но если всё правильно делать, она поможет, вылечит.

Гость
#13
Гость

Конечно, обливайтесь! Премия дарвина ваша! Только гостей на 3, 9 и 40 дней предварительно позовите, ну знаете, чтоб они свои планы заранее подкорректировали.

Доброго времени суток. Сказки не рассказывайте. Мне сейчас 48 год. Больше 25 лет обливаюсь холодной водой, в том числе и при температуре. Хотя заболеваю крайне редко. Очень помогает.

Гость
#15
Гость

Доброго времени суток. Сказки не рассказывайте. Мне сейчас 48 год. Больше 25 лет обливаюсь холодной водой, в том числе и при температуре. Хотя заболеваю крайне редко. Очень помогает.

Сейчас лежу с температурой 37, и так хочется в холодную речку воити по плечи. Регулярно купаюсь в ней, болею редко, но тут видно вирус подцепила.

Гость
#16

можно и даже нужна, Через каждые 3 часа , По методу Порферия Иванова

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

можно и даже нужна, Через каждые 3 часа , По методу Порферия Иванова

Не советую).Такое "лечение" покажется намного хуже чем сама болезнь. Сомневаюсь, что следуя учению Иванова, вы продержитесь на двухразовое обливании в день хотя бы неделю. Всему нужна мера.