Гость
Статьи
Надоело раздражение на …

Надоело раздражение на интимном месте

Пробовала разные виды удаления волос в интимном месте. От бритья постоянно прыщи какие то появляются. От воска тоже непонятное раздражение. От эпилятора врастают. Специально мучила себя, чтобы делать эпилятором и воском, но все оказалось впустую. Может есть кремы или другие средства, чтоб избежать раздражения после бритья?

Оля
29 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Зачем тогда вообще волосы удалять?!что красивого в красной , В прыщах звезде, хоть и побритой?!уж лучше натюрель

Гость
#2

между сеансами воска надо активно пользоваться скрабами, тогда волосы не будут врастать, вот и все

Елена
#3

шугаринг

#4

Раствор салициловой кислоты 1%, только не допускайте попадания на слизистую. Как бы пресушивает эти красные прищи. Помогает очень.

#5
Loreliya

Раствор салициловой кислоты 1%, только не допускайте попадания на слизистую. Как бы пресушивает эти красные прищи. Помогает очень.

Продается в аптеке!

кэт
#6

Я сегодня первый раз шугаринг сделала на всю звезду синяки кожа у меня нежная.

tashaevasima@rambler.ru
#7

Шугаринг

tashaevasima@rambler.ru
#8

Шугаринг

tashaevasima@rambler.ru
#9

Шугаринг

tashaevasima@rambler.ru
#10

Шугаринг

Автор
#11
Гость

между сеансами воска надо активно пользоваться скрабами, тогда волосы не будут врастать, вот и все

Делала скрабы и покупные и кофе с оливковым маслом, не помогает. Уже забросила эпилятор и не буду делать снова, надоело мучатся от боли. А салициловый спирт тоже пробовала, тоже не помогает.

Лошадь
#12

я треугольник оставляю,глубокое бикини брею. и мне пофиг,че там нравится мужикам! мне моя звезда и комфорт дороже!))

Гость
#13

Просто как можно чаще сбривайте волосы - кожа привыкнет, не будет больше раздражения. Подбривайте через день, не глядя на раздражение, через месяц все будет ок.

Гость
#14

Автор, я тоже раньше мучилась от бритвы - прямо потом когда волосы отрастали, все чесалось. Перестала ею брить - пересела на крем Вит, удаляет хорошо, если подержать 8 минут. После него мазала кремом заживляющим на ночь и никаких прыщей. Только все равно не на 100% гладкость, а на 95 - где-то корни видно, плюс за неделю все снова отрастает обычно.
Недавно решила сделать воском - первый день все шикарно было, а сейчас в зоне бикини где сгиб ноги - какое-то непонятное раздражение, тоже радости мало. Волос нет, но вот болячки мне там абсолютно не нужны!

Так что тоже постою послушаю. Вот думаю, может шугаринг в следующий раз попробовать самой? Но как-то не совсем пока понятно, как им орудовать

Гость
#15
Гость

Просто как можно чаще сбривайте волосы - кожа привыкнет, не будет больше раздражения. Подбривайте через день, не глядя на раздражение, через месяц все будет ок.

Во это реально бредовый совет. Сами бы попробовали каждый день бритвой по раздражённой коже в прыщах шкрябать.

Пони
#16

Страно почему никто не написал про ФОТОЭПИЛЯЦИЮ? это ведь каф!!! сделала 5 раз. и волосы в зоне бикини не растут совсем! (ничего больше не беспокиот) только не подойдет эта процедура у кого светлые волосы.

Пони
#17

хотела написать КАЙФ)))

Лошадь
#18
Пони

Страно почему никто не написал про ФОТОЭПИЛЯЦИЮ? это ведь каф!!! сделала 5 раз. и волосы в зоне бикини не растут совсем! (ничего больше не беспокиот) только не подойдет эта процедура у кого светлые волосы.

ага,вы еще цену этого удовольствия напишите)

Пони
#19
Лошадь

ага,вы еще цену этого удовольствия напишите)

2000 р в месяц, да это очень не мало, делала один раз в месяц, (три месяца) а сейчас только тогда когда волосы начинают появляться. два месяца уже ничего не появляется.

Гость
#20

ой та же фигня... это не прыщи, это именно раздражение!
И никакой кислотой нельзя мазать, еще хуже будет.
Скрабом до и после. И брить только очень острой свежей бритвой. Раздражение появляется от не новой бритвы. И брить надо не против роста волос, а по нему. А когда основное сбреете - наискосок! Легонечко, не прижимая бритву.
И тальк имейте дома.
Все кремы перепробовала, не берут. Воск и шугаринг не берут. Для меня выход - только бритва.

Гость
#21

ой та же фигня... это не прыщи, это именно раздражение!
И никакой кислотой нельзя мазать, еще хуже будет.
Скрабом до и после. И брить только очень острой свежей бритвой. Раздражение появляется от не новой бритвы. И брить надо не против роста волос, а по нему. А когда основное сбреете - наискосок! Легонечко, не прижимая бритву.
И тальк имейте дома.
Все кремы перепробовала, не берут. Воск и шугаринг не берут. Для меня выход - только бритва.

Автор
#22
Гость

ой та же фигня... это не прыщи, это именно раздражение!
И никакой кислотой нельзя мазать, еще хуже будет.
Скрабом до и после. И брить только очень острой свежей бритвой. Раздражение появляется от не новой бритвы. И брить надо не против роста волос, а по нему. А когда основное сбреете - наискосок! Легонечко, не прижимая бритву.
И тальк имейте дома.
Все кремы перепробовала, не берут. Воск и шугаринг не берут. Для меня выход - только бритва.

спасибо, попробую!

Японка
#23

Это еще зависит от того, как вы подготавливаете кожу перед эпиляцией. Если вы это вообще делаете. Я вот пользуюсь полосками восковыми Veet и никаких проблем нет с кожей, а делаю ведь сама.

#24

ООО!! Какая знакомая проблема
У меня подруга после бриться протирает кожу раствором ромашки, он же вроде как успокаивает.
А я сама пока так и мучаюсь( Уже не знаю что и делать
Вот на эпиляцию сахарную записалась. Боюсь ужасно. Но если оно того стоит, то надо попробовать.

ШИФРУЮСЬ
#25
Оля

Пробовала разные виды удаления волос в интимном месте. От бритья постоянно прыщи какие то появляются. От воска тоже непонятное раздражение. От эпилятора врастают. Специально мучила себя, чтобы делать эпилятором и воском, но все оказалось впустую. Может есть кремы или другие средства, чтоб избежать раздражения после бритья?

Автор,попробуйте бриться с хозяйственным мылом.И после бриться оставлять пену минут на 5...Лично мне только это помогло.До этого мучилась всю жизнь,аж гнойные головки были,особенно летом в жару((Удачи!

Гость
#26
Оля

Пробовала разные виды удаления волос в интимном месте. От бритья постоянно прыщи какие то появляются. От воска тоже непонятное раздражение. От эпилятора врастают. Специально мучила себя, чтобы делать эпилятором и воском, но все оказалось впустую. Может есть кремы или другие средства, чтоб избежать раздражения после бритья?

Попробуйте сахарную эпиляцию. Только до и после процедуры используйте уходовые средства.
Можете поступить проще и купить уже готовый набор для домашнего шугаринга. Там все что надо уже собрано :)

Лиля
#28

Да, я тоже советую шугаринг глубокого бикини, это очень быстро, всего пятнадцать-двадцать минут и никакого раздражения впоследствии!

#31

вы попробуйте после бритья использовать крема от раздрожения или купите в аптеке депантенол и на ночь мажьте. этот крем деткам новорожденным прописывают, покупала подруге в роддом недавно и решила попробывать решить свою проблему, аналогично с вашей. Не нарадуюсь.

Камила
#32

В моем случае зуд после бритья возникает если я забыла поменять на бритве старую насадку на новую и приходится по несколько раз водить бритвой в одном и том же месте. В этом случае спасает только мазь Илон которая и успокаивает кожу и убирает раздражение и прыщики.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: