Гость
Статьи
после каждого бриться …

после каждого бриться интимного места начинается сильное раздражение

Девочки помогите
Дело в том что после каждого бриться интимного места у меня начинается сильное раздражение вокруг половых губ , не выносимо болит и чешется, я уже и стонки меняла все напрасно , как бы и с зарослями не походишь и как оказалось больно брить , если кто знает может как это лечить помогите пожалуйста 🙏

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
павел
#1

Чем помочь? Побрить?

#2

Попробуй машинку для стрижки. Я ею стригу. Не обязательно же под ноль прям, у меня остается где-то 3мм, потом чуть отрастает, и так даже красивее смотрится - мы взрослые женщины, у нас есть признаки взросления, это нормально. А если купальник надо надеть, то брей только открытые места, ну где паховая зона переходит в ноги, не знаю как называется, а губки так оставляй.

#3

Советую пройти курс электроэпиляции, и раздражения не будет и навсегда) без обезбола больно конечно, но с ним почти не чувствуется

Гость
#4

Перестать свои волосы брить

#5
Уставшая Жабка

Советую пройти курс электроэпиляции, и раздражения не будет и навсегда) без обезбола больно конечно, но с ним почти не чувствуется

А вообще, вы распариваете кожу перед бритьем? Используете крем? Можно попробовать крем для депиляции, но есть шанс получить химический ожог при неправильном использовании

Гость
#6

Купите крем для депиляции.
Отравстите только сначала мохнатку чтоб кожа восстановилась

Steffanie
#7

Хочу вам сообщить, что изобрели депиляцию.

Гость
#8
Гость

Перестать свои волосы брить

40 косичек заплетать ей что ли, как узбечка?😁

Гость
#9

Брить не умеешь просто, приезжай)

Гость
#10
Гость

40 косичек заплетать ей что ли, как узбечка?😁

Можно подстригать волосы

#11

Из личного опыта могу сказать, что лучше всего в этом деле использовать станок с количеством 4-5 лезвий или вообще мужской, но ни в коем случае не одноразовый. Используйте для бритья всё что угодно (пенка для бритья, мыло жидкое, средство/гель для интимной гигиены), но лучше не сбривать просто влажные волоски. После бритья, если это большие половые губы и лобок, то можно детским кремом помазать, а когда он впивается хорошо, можно лобок чуть-чуть смазать дезодорантом. Это всё поможет очень хорошо минимизировать появление раздражения на коже.

Гость
#12

или заменить бритву на депиляторный крем или максимально стараться смягчить бритье: выбирать густой хороший гель, хорошую бритву с защитной плоской и хорошо скользящими лезвиями, не водить бритвой 100 раз по одному месту, после бритья наносить успокаивающее средство. но если вы каждый день бреете по линии бикини будет раздражение все равно. там слишком нежная кожа для ежедневного бритья

Гость
#13

Аптечные кремы заживляющие и успокаивающие.

Коза дерезаа
#14
Уставшая Жабка

А вообще, вы распариваете кожу перед бритьем? Используете крем? Можно попробовать крем для депиляции, но есть шанс получить химический ожог при неправильном использовании

Согласна, надо распаривать тело и я станок под горячей водой ополаскиваю. У самой кожа вредная, брею по росту волос, да не налысо,но и раздражения нет

Лиза
#15

Вы, наверное,бреете, когда волосы довольно длинные. Скорее всего из-за этого. Попробуйте пенкой мазать перед этим. Ещё можно как альтернативу -глубокая депиляция.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: