Гость
Статьи
Сколько дней вы …

Сколько дней вы растите волосы, чтобы проэпилироваться?

Я имею ввиду ноги и руки. Второй вопрос: на сколько вам хватает эффекта? Мне например икажется, что эффект дня 4 держится, потом вылазиют и жесткие, я как ёжик. Плюс прыщики появляются, типа как от раздражения.Короче, научите меня эпилироваться!!!!

Оливия
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если через 4 дня ежик вылезает, значит волосы обламываются. Чем эпилируетесь? У меня 10 дней все гладко.

#2

О ужас, а руки-то зачем?)))) Живот Вы тоже бреете?)))

По теме, ноги - раз в 3-4 дня.

Оливия
#3
LimoNata

О ужас, а руки-то зачем?)))) Живот Вы тоже бреете?)))По теме, ноги - раз в 3-4 дня.

Раз в 3-4 дня????? Капец, так они ж не успевают нормально отрасти!! Что вы там эпилируете, кожу?

Мой муж любит, чтоб волос вообще нигде не было, я даже пальцы эпилирую (дурдом конечно, понимаю, почему вы удивляетесь)

Оливия
#4
Гость

Если через 4 дня ежик вылезает, значит волосы обламываются. Чем эпилируетесь? У меня 10 дней все гладко.

Braun Silk Epil. А как сделать, чтоб волосы не обламывались?

#5
Оливия

Раз в 3-4 дня????? Капец, так они ж не успевают нормально отрасти!! Что вы там эпилируете, кожу?

Мой муж любит, чтоб волос вообще нигде не было, я даже пальцы эпилирую (дурдом конечно, понимаю, почему вы удивляетесь)

У меня волосы на ногах за 4 дня отрастают примерно на 2 мм, не люблю колючие ноги)) Просто мне проще использовать бритвенный станок, а не депилятор, поэтому волосы быстро отрастают.

Асашай
#6

у меня мало растительности и она медленно растет.

Гость
#7
Оливия

ГостьЕсли через 4 дня ежик вылезает, значит волосы обламываются. Чем эпилируетесь? У меня 10 дней все гладко.Braun Silk Epil. А как сделать, чтоб волосы не обламывались?

Попробуйте воск или шугаринг. Эпилятор обламывает волосы и раздражение после него сильное. У меня такой же, браун. С тех пор, как попробовала шугаринг, эпилятор лежит без дела:)

Кити
#8

Расскажите про шугаринг! Вы сами дома делаете?

Гость
#9
Кити

Расскажите про шугаринг! Вы сами дома делаете?

Ага, сама. Ничего сложного. Варю карамельку из 5 ст. ложек сахара, 2 ст. ложек воды и полчайной ложки лимонной кислоты. Как обычную карамельку, варили когда-нибудь для леденцов? Ну так вот, поставить кастрюлю на небольшой огонь, и следить, чтобы смесь не сгорела (никакого вумана в это время, я так 2 раза смесь спалила)))). Помешивать и ждать когда карамелька приобретет золотистый цвет. Снять с огня, остудить. Когда карамель можно не обжигаясь держать в руках (она должна быть теплой), оторвать кусочек размером с перепелинное яйцо и размять в руках. Тут есть нюанс, если карамель очень твердая и с трудом разминается, капнуть на нее водой. Разминаем так - вытягиваем и складываем попалам, опять вытягиваем и попалам, и так далее. Потом, когда шарик станет мягче его можно месить как пластелин. Размятый шарик становится не прозрачным, а бело-желтым. Потом распластать шарик против роста волос на участке кожи, подождать 2 секунды и резко оторвать по росту волос. Ну а потом в горячий душ, отмываться от карамели. Если смесь останется, можно ее хранить в холодильнике, в следующий раз ее просто подогреть.

Вот тут видео, как волосы дергать http://www.youtube.com/watch?v=RK0TOZoAp-8&feature=relat​ed

Гость
#10

Гость 9,прикольно,попробую:)

Автор, у меня такой же эпилятор. Раз в 5-7 дней пользуюсь. Но пользуюсь долго,более 10 лет(раньше другой был). Волосы на ногах стали хуже расти и участками вообще не отрастают,даже если долго не эпилироваться. Никаких прыщиков,вроде. После эпиляции мажу ноги мужниным бальзамом нивеевским после бритья:) ну или спиртом, а потом мою и смазываю молочком для тела. И никаких воспалений.

А вот руки...муж ваш самодур,простите. Там же пушок совсем! А от эпиляции волосы толще станут и заметнее! И вам геморроя больше и вид у кожи уже не тот.

Лика
#11

гость 9, я тоже попробую))

Посмотрела вот это видео, эффект просто супер)

http://www.youtube.com/watch?v=zUbhg1MySPk&feature=relat​ed

Гость
#12

Попробуйте обязательно, с большой вероятностью вам понравится:)

Если что, я буду здесь, спрашивайте, помогу чем смогу:)

Лика
#13

12, Попробовала...

Волосы удаляются очень хорошо, но у меня не получается приготовить эту смесь нужной консистенции(((( чтобы как на видео. Она у меня вся размазывается по ноге, в руках.

Пробовала я несколько раз ее готовить один раз все застыло как камень...

В чем может быть причина?

Гость
#14

Лика, а вы шарик в руках разминали? На вашем видео какая-то другая смесь, она прозрачная. А надо месить прозрачную массу, пока она непрозрачной станет. Смотрите мой пост 9.

Если застыло как камень, можно добавить несколько капель воды и разогреть. И месить смесь надо, когда она еще теплая.

Лика
#15

Гость 14, как долго нужно варить, примерно, смесь и как долго месить шарик (сколько минут)?

Один раз у меня получился шарик, но он совсем какой-то не липкий стал.(

Я думаю, я просто какая-то нетерпеливая, поэтому не очень получается...

Потом еще попробую, думаю точно все получится.

Гость
#16

Лика, смесь варить до желтого цвета. Шарик разминается минут 5. Если шарик нелипкий, капнуть на него немного воды и опять размять. Получится обязательно. У меня тоже не с первого раза получилось, зато теперь без проблем)

Лика
#17

Гость 16 Спасибо)) Попробую обязательно, тоже думаю, что получится.

Рена
#18

можно и не разминать а как воск этот шугарин мазать/ дёргать затем

Я гость
#19

Дней 10. Шугаринг противопоказан при варикозной сеточке.

Алиса
#21

Ой, смесь шикарна, спасибо гостю 9 ^-^

Гость
#22
Оливия

Раз в 3-4 дня????? Капец, так они ж не успевают нормально отрасти!! Что вы там эпилируете, кожу?

Мой муж любит, чтоб волос вообще нигде не было, я даже пальцы эпилирую (дурдом конечно, понимаю, почему вы удивляетесь)

Что муж скажет ,то и делаете.своего мнения нет,зачем мудем прикрываться?а он у вас тоже весь гладкий?если нет,то пыхтите мучайтесь ему не жалко,требовательный какой пусик🤣

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: