Гость
Статьи
Весы с анализатором …

Весы с анализатором жира, воды, мышц...

Скажите, пожалуйста, подобные весы действительно рассчитывают все это или это просто деньги, выброшенные на ветер?

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Хочу
#1

и мне интересно)

Шаверма
#2

у меня цифры совпали с тем када меня спортивный врач замерял с линейкой. так что-верно

Мила
#3

не могу себе вообразить, как это может работать ))

Гость
#4

у меня такие! Работают. До того как спортом заниматься начала, показывали что много жира, мало воды и мышц. Сейчас, что жира мало, много мышц, но воды как было мало так и осталось. Вот никто не знает, как это исправить?

ГостьZ
#5
Гость

у меня такие! Работают. До того как спортом заниматься начала, показывали что много жира, мало воды и мышц. Сейчас, что жира мало, много мышц, но воды как было мало так и осталось. Вот никто не знает, как это исправить?

Говорят бонский супчик влагу хорошо выводит. А что это за фирма, выпускающая весы?

Гость
#6
ГостьZ

Говорят бонский супчик влагу хорошо выводит. А что это за фирма, выпускающая весы?

Так я предполагаю, что наоборот плохо, что мало воды в организме? Это возраст. У меня подруга 20-ти летняя встала на эти весы, воды у нее хоть залейся. А у меня в 34 мало!

Фирму не помню. Филипс по моему, но могу ошибаться

#10
Мила

не могу себе вообразить, как это может работать ))

тоже этим вопросом задаюсь)

Гость
#11

Воды много быть не должно. Много воды=отеки!

Ариана
#12
тупая унылая девка

тоже этим вопросом задаюсь)

Плюсуюсь.

Мука латура.
#13
Автор

Скажите, пожалуйста, подобные весы действительно рассчитывают все это или это просто деньги, выброшенные на ветер?

Да, они действительно рассчитывают, именно рассчитывают по формуле а не измеряют количество жира, мышц, воды и т.д. Измеряют они только 2 показателя - эл.сопротивление и вес. Если будут вопросы - задавайте, я работала в фирме-производителе подобных весов

Гость
#14

На моих в инструкции написано, что они пропускают слабый ток. но не знаю верить или нет. и насколько правдивы показатели тоже не знаю.

#15
Мука латура.

Автор

Скажите, пожалуйста, подобные весы действительно рассчитывают все это или это просто деньги, выброшенные на ветер?

Да, они действительно рассчитывают, именно рассчитывают по формуле а не измеряют количество жира, мышц, воды и т.д. Измеряют они только 2 показателя - эл.сопротивление и вес. Если будут вопросы - задавайте, я работала в фирме-производителе подобных весов

и какая там погрешность измерений? по сравнению с тем же футрексом например?

В бане
#16
тупая унылая девка

Мила

не могу себе вообразить, как это может работать ))

тоже этим вопросом задаюсь)

"слабый электрический согнал пропускается через тело, и процентное содержание жира в организме исчисляется на основе количества изменений сопротивления по мере его перемещения. Сигнал проходит существенно быстрее через мышечные ткани, содержащие небольшое количество жира, чем через жировые отложения, поскольку в мышцах содержится 70-75% воды, в то время, как в жировых отложениях воды практически нет"

В бане
#17

насколько я помню, женщинам с внутриматочный спиралью пользоваться такими весами нельзя.

Виктор
#18
Гость

у меня такие! Работают. До того как спортом заниматься начала, показывали что много жира, мало воды и мышц. Сейчас, что жира мало, много мышц, но воды как было мало так и осталось. Вот никто не знает, как это исправить?

Виктор
#19

читайте Кольцова кфс

#20

Гонево. точность "плюс минус полкоровы":о)

Леди
#21
В бане

насколько я помню, женщинам с внутриматочный спиралью пользоваться такими весами нельзя.

почему?

#22
Леди

В бане

насколько я помню, женщинам с внутриматочный спиралью пользоваться такими весами нельзя.

почему?

Очевидно. от микротоков работающих весов, спираль начинает работать как индукционная катушка трансформатора и бьет током по матке:о)

Татьяна
#23
Гость

Так я предполагаю, что наоборот плохо, что мало воды в организме? Это возраст. У меня подруга 20-ти летняя встала на эти весы, воды у нее хоть залейся. А у меня в 34 мало!

Фирму не помню. Филипс по моему, но могу ошибаться

У меня японские весы Танита ВС-540. Там в описании приводятся медицинские нормы по жиру, воде, костной массе. Для женщин норма по жиру - 21-32%, воде - 50-54% и 2,4 кг должно быть костей. Всё, что выше и ниже норм по жиру и воде - надо исправлять (питанием и физкультурой).

Принцип работы анализаторов - пропуск слабого тока через всё тело через подошвы босых ног и измерение отражённого тока - биоимпеданс. Жир ток не пропускает. Отсюда ведётся расчёт (через микрокалькулятор) всего остального: воды, мышц, костей, физического типа (от "полный" до "мускулистого" и "очень мускулистого"), биологического возраста и рекомендуется нужное потребление килокалорий в день. Самые точные показатели - от 14.00 до 20.00, НО! перед едой! Утром после сна организм обезвожен, т.е. воды минимум, а жира - максимальное количество (за ночь накопилось). Измеряйте себя перед ужином.

Полезная вещь в доме. ;)

У кого кардиостимулятор стоит - тому нельзя ими пользоваться.

Таня
#24

Посоветуйте какие весы лучше приобрести

Роман
#25

Вопрос зачем вводить параметры Вес рост пол спортсмен или нет если измерение идет за счет электрического тока???

Мишок Носков
#26

Ну и бред же вы тут пишете, уважаемые (большинство)!

Роман, содержание воды, жира и т.п. не измеряется непосредственно, а рассчитывается на основании измерения сопротивления тела электрическому току. Учет роста, пола и возраста позволяет улучшить точность за счет подстановки в (эмпирическую) формулу коэффициентов, соответствующих вашим параметрам.

Наталья
#27

Добрый день! Может кто подскажет. Купили весы. У мужа все эти показатели рассчитываются и достаточно успешно. А вот если я встаю на весы, то они показывают только вес мой, а показатели рассчитать не могут, выдают ошибку. Раз 50 пыталась и каждый раз одно и тоже. Подскажите в чем дело?

Алексей
#28

"[quote="Наталья"]Добрый день! Может кто подскажет. Купили весы. У мужа все эти показатели рассчитываются и достаточно успешно. А вот если я встаю на весы, то они показывают только вес мой, а показатели рассчитать не могут, выдают ошибку. Раз 50 пыталась и каждый раз одно и тоже. Подскажите в чем дело?[\/quote]\n
Возможно вы не ввели свои параметры - не создали свой профиль со своими данными роста, возраста и пола. Весы рассчитывают ваш вес по данным мужа. Вероятно ваш вес мал для параметров введенных мужем. Это мое предположение. А может быть и что-то другое."

Гость
#29

а почему тогда если я ввожу свои параметры, мне показывает 26% жир

а если уменьшаю возраст, то 20%?))

#31

Интересно, в Гербалайфе тоже на таких взвесили...

Tema1664
#32
Гость

у меня такие! Работают. До того как спортом заниматься начала, показывали что много жира, мало воды и мышц. Сейчас, что жира мало, много мышц, но воды как было мало так и осталось. Вот никто не знает, как это исправить?

Потребляй меньше соли, она задерживат воду. И больше кардионагрузки от 40 минут до 2 часов, вместе с потом уходит вода. Но это больше сушка получается, нельзя постоянно быть в такой форме.

ИРИНА
#33

зазвали на такой тест,очень настаивали чтобы утром пришла..ни про то что завтракать нельзя не сказали, в одежде измерили..и естественно показатель жира 28,8 (мне 36л,рост 170,вес 58,8)..и давай втюхивать Герболайф....мол жить с лишними 3кг нельзя категорически!... после того как я скептически отнеслать к идеи употребления Герболайфа-сухо указали на дверь:))) я долго смеялась

Гость
#34

Сегодня тоже прошла этот тест в клубе здорового образа жизни.Мой рост 167 и 57 кг,возраст 45 лет,консультант настаивала на увеличении веса,была бы я без мозгов наверное повелась бы на её агитацию.А так забрала свой листочек с данными и отравилась домой,кушать круасан с кофе...

Светлана
#35
Гость

Сегодня тоже прошла этот тест в клубе здорового образа жизни.Мой рост 167 и 57 кг,возраст 45 лет,консультант настаивала на увеличении веса,была бы я без мозгов наверное повелась бы на её агитацию.А так забрала свой листочек с данными и отравилась домой,кушать круасан с кофе...

Светлана
#36

Не понятно.Почему консультант настаивала?Институт питания РАМН говорит, что вес должен быть рост-100 плюс или минус 10%. По моему у Вас всё ок !

Гость
#37
Гость

у меня такие! Работают. До того как спортом заниматься начала, показывали что много жира, мало воды и мышц. Сейчас, что жира мало, много мышц, но воды как было мало так и осталось. Вот никто не знает, как это исправить?

скорее всего вы не выпиваете суточную норму воды, 30мл. на 1 кг. веса

Тіна
#38

Вони показують не точно, бо точно визначити це не можливо без аналізів в лікарні. А так вони показують як мінімум зміни в організмі. Хоч ти з точністю не дізнаєшся свої процентні виміри, проте результат та зміни ти дізнаєшся точно. Це велика привілегія. Бо коли важишся на звичайних вагах, то ти бачиш тільки результат в кілограмах. Ти можеш наростити м*язи і вага збільшиться, або добавиться жир, і знову вага збільшиться, а що змінилось: ти набрав м*яз чи жиру, ти не знаєш. так само і вода.

#39
Гость

Воды много быть не должно. Много воды=отеки!

Если воду пить "правильно", то НИКОГДА! не будет отеков! А недостаток воды в тканях организма как правило ведут к заболеваниям и преждевременному старению.

Любаша
#40

Весы-анализаторы, очень хорошая штука, особенно если вы спортсмен или человек, сидящий на диете. К сожалению я не спортсменка :) Весы покупала для контроля над своим весом. Взяла бошевские. Пользуюсь уже больше года. В принципе очень довольна. Они мне служат этаким стимулом: жира еще много- худеем дальше, увеличиваем физические нагрузки :) В общем, хорошо, что они у меня есть :)

#41
Гость

На моих в инструкции написано, что они пропускают слабый ток. но не знаю верить или нет. и насколько правдивы показатели тоже не знаю.

весы с анализатором состава тела и основаны на работе с микротоками слабого импульса, когда стоишь на весах, через тело пускается этот микроток и разные ткани выдают разное сопротивление - а потом аппарат считывает количество мышечной ткани, косной, жира, висцерального жира и т. п.

Галия
#43
ГостьZ

Говорят бонский супчик влагу хорошо выводит. А что это за фирма, выпускающая весы?

Галия
#44

Для того чтобы сохранить или восстановить оптимальный вес, необходимо пить достаточное количество живой воды в день. Без этого никакая диета не работает...Могу конкретно рекомендовать что и как

Галия
#45
Гость

скорее всего вы не выпиваете суточную норму воды, 30мл. на 1 кг. веса

Мила

не могу себе вообразить, как это может работать ))

Галия
#46

каждая ткань в организме (кости, связки. жир, мышцы) имеют разную проводимость . Вы встаете на панель весов-анализаторов и через ваши голые стопы происходит измерение сопротивления...аппарат выдает %соотношение и минимальной погрешностью...

Гость
#47
Гость

у меня такие! Работают. До того как спортом заниматься начала, показывали что много жира, мало воды и мышц. Сейчас, что жира мало, много мышц, но воды как было мало так и осталось. Вот никто не знает, как это исправить?

меньше ссы

Елена
#48
ИРИНА

зазвали на такой тест,очень настаивали чтобы утром пришла..ни про то что завтракать нельзя не сказали, в одежде измерили..и естественно показатель жира 28,8 (мне 36л,рост 170,вес 58,8)..и давай втюхивать Герболайф....мол жить с лишними 3кг нельзя категорически!... после того как я скептически отнеслать к идеи употребления Герболайфа-сухо указали на дверь:))) я долго смеялась

Такая же фигня)) пришла утром, правда на голодный желудок. Взвесили в джинсах, толстой кофте, говорят это не влияет на результат. Ага, не влияет)) у меня голой точно такой же вес. Ну и началось, мышц меньше на 15 кг, все в жиру, возраст биологический 63 года(мне 48), у вас обезвоживание. У вас должна голова болеть, давление, утомляемость, то се. Говорю, я спортом активно занимают, 4 раза в неделю интенсивные тренировки + сауна, у меня не может быть такой низкой мышечной массы, и возраст биологический мягко говоря вызывает только смех. Начали втюхивать свое супер-питание, требовать телефоны подруг. Так что все это взвешивание на весах анализаторах - по мне так просто развод. Иначе бы эти весы во всех больницах стояли и никто бы никого анализами не терроризировал. Биологический возраст блин))

Аллз пейте чистую воду 40мл*1кг
#49
Гость

у меня такие! Работают. До того как спортом заниматься начала, показывали что много жира, мало воды и мышц. Сейчас, что жира мало, много мышц, но воды как было мало так и осталось. Вот никто не знает, как это исправить?

Сергей
#50

Бред. Физику бы почитали, уж и не помню за какой класс. Электрический ток имеет такое пакостное свойство распространятся по пути наименьшего сопротивления. Что в организме имеет наименьшее сопротивление? Правильно - кровь, лимфа. Вот по ним и проходят эти пресловутые слабые липиздрические импульсы. Тоесть токи будут идти по артериям ног и замыкаться через паховые артерии. До живота они даже не дойдут.